Alexander

Правый руль. Насколько удобно?

56 posts in this topic

Прикольно

респект и уважуха праворуким

Для себя - только за левый руль! А респект и уважуха - ни левому или правому рулю, а тем, кто не создает аварийных ситуаций.

1 person likes this

Отъездил почти 10ть лет на правом руле. В городе абсолютно не проблемно, а иногда и удобнее чем на левом. По трассе, безусловно мене комфортно во время совершения обгона - но опять же, этот "дискомфорт" снижает вероятность аварийной ситуации ( конечно, если у водителя с головой все нормально). А что касается самого управления - для водителя, который чувствует авто абсолютно не важно где у него руль. Его расположение всего лишь меняет некоторые основные параметры, которыми водитель оперирует в процессе движения.

гоняю уже 2 года)))бед не знаю.у меня зеркало обгона стоит))

Да, кстати - при установки камеры(зеркала) - дискомфорт уходит. Так как Камера видит раньше человека, так как стоит у стойки. Главное не поскупиться и поставить хорошую камеру + поставить на нее другой объектив, который увеличивает картинку. У меня последний год вождения марка как раз стояла камера и даже, при условии, что она была не очень, мне это заметно облегчило жизнь.

Владею праворуким авто с сентября прошлого года. На момент покупки стаж вождения более 10 лет. Привыкание заняло полдня. По результатам примерно полугодовой эксплуатации В СПб - минусов особых не отмечено. Не всегда удобно, но в целом очень и очень хорошо.

Только что пересадил коллегу с левого руля на правый - ездит без всяких проблем.

Почему то все забывают основной недостаток праворульных машиш - головной свет не перестроить. В итоге ослепляешь встречные машины. Лечится только заменой блок-фары от леворульного аналога. Я против регистрации в России праворульных машин только по этой причине.

Абсолютно никаких проблем езда на правом руле не вызывает. Поездив и на левом и на правом, пришёл к выводу для себя, что правый руль даже удобней, особенно в городе. За городом, если дорога более одной полосы в одну сторону, некритично вообще. Обзорность при обгоне тоже поспорить можно. При правом повороте часто очень хорошо видна встречка. При левом - само собой. На прямой дороге - да обзорность хуже, но при определённых навыках всё получается. А вот при левом руле никогда не рискну обгонять при правом повороте и никому не советую.

Часто слышал от людей, которые никогда не ездили на левом руле (таких полно в правой половине России), что пересев на левый руль впервые, они субъективно отмечают ухудшение обзорности. Сидя справа вы как бы через лобовое стекло обозреваете всю дорогу впереди себя, а сидя слева перед вами в районе встречки маячит передняя левая стойка лобового стекла. Повторяю, это субъективно и вопрос привыкания, но факт тот, что для огромного количества людей сидеть справа удобнее.

И не надо придумывать, что якобы японцы смеются над нами продавая свои машины и пр. У них, кстати, никто не запрещает левый руль. В Японии есть клуб любителей УАЗа. Именно, такого же как у нас, аутентичного, с левым рулём. В нашем городе ездит Мерседес из Японии с левым рулём. На нём только фары для левостороннего движения.

Головной свет по большей части настраивается так, что спокойно входит в наши стандарты. Откуда только разные мифы-страшилки вытаскивают?

Исправность и правильная регулировка фар и пр. вещей, равно как и бескультурная манера вождения многих водителей - это не вопрос расположения руля, а проблема работы тех разложившихся структур, которые давно не выполняют свои обязанности, заботясь только о шкурных интересах.

Все фобии, которые прививаются людям, особенно в тех регионах, где с машинами JDM мало знакомы, выгодны производителям огромного количества автохлама, который надо сбывать. Кстати, немцы имеют право удивляться, у них есть свой ведущий автопром. Нет смысла, возить машины, например, из Англии. А был бы смысл, возили бы даже из Японии и не удивлялись бы. При реальном и равноценном предложении на нашем рынке разнообразных, недорогих и качественных атомобилей, у нас этот вопрос бы никого не интересовал.

пофигу какой руль. лишь бы машина хорошая была

1 person likes this

Для себя - только за левый руль! А респект и уважуха - ни левому или правому рулю, а тем, кто не создает аварийных ситуаций.

Поддерживаю. Даешь адекватность всех водителей )

Умом Россию не понять! Нам дай по дешевле, так мы на крыше по средине с рулем поедим :)

Катался у дяди на Тойоте Марк 2 (ну правый руль конечно же), так при заезде на АЗС, левой стороной машины чуть заправку нафиг не снёс! xD)))) Просто забыл, что с левой стороны у меня еще половина машины есть, и именно ей бензоколонку чуть и не снёс xD)))) В общем привыкать надо ко всему этому и мне кажется довольно долго... Одному ездить тоже тяжело или же нужна система зеркал типа перескопа, что бы видеть что происходит впереди машины слева, о чем и говорилось выше, тогда еще можно, но мне было очень тяжело и очень не привычно...

6 лет на пруле :jaza:

честно признаться на пруле за свои 35 лет не разу не ездил, да и пугает пересаживание если честно

считаю единственными плюсами авто с правым рулём это надёжность с аналогами из Европы, ну и цена на авто к примеру 350тр (пруль) и его аналог леворукий (450тр)

ЗЫ: на данный момент продаю свою леворукую и рассматриваю кучу вариков в ценовую категорию 330-350, дык вот, леворуких убитых море, а прулей сладких тьма,,,, думаю

честно признаться на пруле за свои 35 лет не разу не ездил, да и пугает пересаживание если честно

считаю единственными плюсами авто с правым рулём это надёжность с аналогами из Европы, ну и цена на авто к примеру 350тр (пруль) и его аналог леворукий (450тр)

ЗЫ: на данный момент продаю свою леворукую и рассматриваю кучу вариков в ценовую категорию 330-350, дык вот, леворуких убитых море, а прулей сладких тьма,,,, думаю

5 лет отъездил на правом руле, пересел на леворукую только из-за "метаний" наших правителей (то запретить правый руль, то не трогать). Никаких неудобств на правом не существует, привыкнуть просто надо. При обгоне не прилепляться к обгоняемому вплотную и нормуль! До сих пор представляю какую праворульку бы взял за те 500 тыр, что отвалил за свою леворульную ласточку и даж как то тоскливо становится...

Сам откатался почти шесть лет на правом руле ,но вот хотелось бы сказать что? Что после наших всех Тазов ,это конечна МАШИНА!! и по настоящему собрана. Но надо конечно с начала как бы немного переподготовить машину для нашего движения(это и фары,магнитолла,если машину только пригнали из Японии и в России онане ходила) Что тут порой пишут что из-за подобных машин(вернее что Их поставляют и покупают в России начинается чуть ли не полный сбой всёй системы(и взятки и блатные ,....) Это всё конечно ерунда,и сейчас сколько таких машин бороздят просторы той же нашей России. Кто же и каким же образом попробует что либо запретить? Да никак это ни у Кого не получится. У Нас в городе (когда Я оформлял Ниссан(праворукий свой) Мне в РЭО ГАИ с разу сказали что у Нас есть приказ министра МВД о запрете постановки на учёт данных авто. Я с разу как то так опешил отошел от окна.Потом постоял подумал так реально Кто может Мне запретить регистрацию Моей же собственности? и Какой такой приказ? Я тут же молча подошёл к другому окну(в РЭО ) и у Меня приняли документы и выдали номера. Но тут опять проблема вылезла с тех осмотром. Мне говорят меняй фары ,нужен евростандарт. или меняй на наши отечественные. Какой маразм менять фары (где специальныйотражатель из стекла и светят чётко по линии на)на наши Шестёрочные? Пришлось платить Мзду. Вот так и ездил каждый год доплачивая за эти фары. Попросту всё надоело. Как это так купить машину и кругом такие проблемы. 

ты НАЕЗДНИК!!! я в очередной раз об этом говорю!!! если нихрена не шаришь в авто, то и не стоит к ним подходить.... ездий дальше и не заглядывай под капот, отдавай денюжнку дяденьке в автосервисе и т.д. и т.п.... нех тут давать свои тупые советы!!!

ты НАЕЗДНИК!!! я в очередной раз об этом говорю!!! если нихрена не шаришь в авто, то и не стоит к ним подходить.... ездий дальше и не заглядывай под капот, отдавай денюжнку дяденьке в автосервисе и т.д. и т.п.... нех тут давать свои тупые советы!!!

Кто бы Я не был Ты Меня убдюдок в глаза то не видел как ты можешь судить Кто Я наездник или кто. Ты Сам то Кто ? Если Я пишу что то пишу не Тебе Ты лучше диалог администратора в свой адрес почитай. Там Тебя "красавчика" уже взяли в оборот,скоро Тебе придётся в своём компе только пасьянсы раскладывать,есои ума на подобное хватит. Ты можешь Мне ничегшо не писать Я и читать Твою галиматью не буду а переведу всю переписку в личку администратору(к стати на счет Тебя и Сибиряка Он Сам просил) Так что удачи на просторах Сибири!!

Кто бы Я не был Ты Меня убдюдок в глаза то не видел как ты можешь судить Кто Я наездник или кто. Ты Сам то Кто ? Если Я пишу что то пишу не Тебе Ты лучше диалог администратора в свой адрес почитай. Там Тебя "красавчика" уже взяли в оборот,скоро Тебе придётся в своём компе только пасьянсы раскладывать,есои ума на подобное хватит. Ты можешь Мне ничегшо не писать Я и читать Твою галиматью не буду а переведу всю переписку в личку администратору(к стати на счет Тебя и Сибиряка Он Сам просил) Так что удачи на просторах Сибири!!

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Накал страстей и эмоций в этой теме превысил допустимые значения. В случае продолжения продолжатель будет забанен.

Sibiryak Вам просьба отдельная. Форум, без тех или иных людей это не флудильня (как Вы выразились), а форум. Флудильней его могут сделать те, кто ругается матом, пусть и забивая часть букв, и провоцирует людей к ссоре. Как я понимаю в этой теме Вы всех взбудоражили. Пожалуйста больше не делайте подобного.

Так же не приветствуется дальнейшее упоминание в каждой ветке форума того, что вот были участники так участники, а сейчас уже не то, измельчали. Это Ваше мнение все уже поняли и в дальнейшем тиражировании оно не нуждается.

Басурманин

Еще мат от Вас на форуме и однозначный бан. Пожалуйста выражайте свои мысли без личных оскорблений.

Надеюсь на то, что люди тут взрослые и сами поймут, что стоит делать на форуме, а чего больше не стоит. Кто не поймет, просьба не обижаться на последствия и воспринимать это как предупреждение.

Большая просьба ко всем участникам форума. В случае появления мата или оскорблений в форуме сразу писать мне в личку со ссылкой на тему.

от радости-то не описался??? :))))))))))

Кто бы Я не был Ты Меня убдюдок в глаза то не видел как ты можешь судить Кто Я наездник или кто.

не, ну о Всевышний Вам-то конечно можно обсуждать окружающих людей и делать по ним выводы.... А вот Вас, о Всея Руси ни в коем случае!!! Ни-ни.... иначе снезайдет Божественная кара.... ;)))))

Пожаловаться не забудь!!! Обижают ведь кругом....

Edited by Басурманин

Зашёл на новозеландский тойотовсий сайт и тихо вспотел. Ассортимент моделей и их названия поражают, завидно ахренеть. Почему в этой теме, дык руль там официально правый. Ссылочко, относительно Короллы ниже, заметьте там бывший кузов до сих пор в продаже.

www.corolla.co.nz

www.toyota.co.nz

Королла седан ТОЛЬКО с 1,8 и АКПП, и кстати, цены в ихних долларах, курс 27 рублей.

видимо тоже прочитал вчера отзыв на дроме?)))

Был в прошлом месяце в Тайланде. Сколько у них там клевых праворуких тойот. Смотрел и облизывался. Очень славная Toyota Sienta. Небольшой минивэнчик.

Был в прошлом месяце в Тайланде. Сколько у них там клевых праворуких тойот. Смотрел и облизывался. Очень славная Toyota Sienta. Небольшой минивэнчик.

ну так у них и движение левостороннее, представляю сколько клёвых праворуких авто в Японии)).

а если по теме, имхо:

ездил 5 лет на пруле, после уже 5 лет на левом.

1. По городу разница в управлении не ощутима.

2. На правом удобнее парковаться у обочины в миллиметрах от бордюра и при обгоне четко выдерживать расстояние от обгоняемого ТС. (На этом плюсы Пруля исчерпаны).

3. Трасса, безопасность дорожного движения, посадка/высадка пассажиров и все остальные плюсы в РФ только левому рулю!

Мне говорят меняй фары ,нужен евростандарт. или меняй на наши отечественные. Какой маразм менять фары (где специальныйотражатель из стекла и светят чётко по линии на)на наши Шестёрочные? Пришлось платить Мзду. Вот так и ездил каждый год доплачивая за эти фары.

Так там что то особенное в конструкции фар не так? Нельзя просто настроить? Я так понимаю скорее всего правую фару надо ниже отстроить, а левую выше как на леворульках.