Alexander

Правый руль. Насколько удобно?

56 posts in this topic

Человек склонен ко всему привыкать. По началу конечно не совсем правый руль будет удобен, но постепенно наверное можно привыкнуть. Но честно говорю - не сталкивался с правым рулем и не хочу. Я недавно брал себе Chevrolet Orlando 2014 года http://chevrolet-avanta.ru/auto/Orlando , но  там все  стандартно. Сейчас обкатываю новое авто 

5 лет с права катался .сейчас с лева полгода . считаю человек ко всему привыкает 

Конечно  привыкаем мы ко всему, вариантов то  нет . Но  как  не крути, а стандартный для нас вариант намного  привычнее. У  мня была возможность купить второе авто, и именно  с правым рулем. Но  не решился. Взял стандартный  вольво 2000 года. Не  молодой уэже авто, но  загнал в сервис volvo для ремонта и езжу до  сих  пор  без  проблем. 

Я думаю, что разницы особо большой нет. Единственное, что надо привыкнуть к такому расположению руля. 

у меня во дворе тойота кемри годов 80-х праворукая стоит, с владельцем общаюсь, говорит, что привык за 2 недели) так что все дело привычки

К праворульной машине можно привыкнуть. Мне мой товарищ давал свое авто праворульное прокатиться. Мне было чисто физически непривычно ехать. Я бы не стала покупать.