СНШ

На каких оборотах двигателя 1.6 меньше расход

11 posts in this topic

На каких оборотах наименьший расход и где посмотреть все харектеристики движков :rolleyes:

Резко негазуй,плавно дросель нажимай после переключения передачи,А лучше смотри на понель приборов там стрелочка загарается,загарелась переключись так она экономит, Тахометор держи на 3000 и нормально будет.

на рестайле у меня этих стрелок нету комфорт + 2013 г.в.

Добрый вечер,если стрелок нету лучше плавно разгон делать,когдана пятой передачи держи около трех тысячь оборотов и будет в норме.Пример привожу до дачи от дома 141км,Я все обнулил расход полючился 13,5л с учетом пробок,светофоров,притом я люблю погонять.

Самая экономичная скорость, ну лично у моей машинки по БК это 75км/ч, на этой скорости текущий расход колеблется в пределах от 4 до 5 литров (иногда даже 3,5 бывает) на 100км. У меня АКПП, так что на машинах с АКПП думаю тоже самое, что касается машин с 6-ст механикой, то попробуйте так же примерно на такой же скорости ехать на 6-ой передаче, ведь 4 передача у АКПП и 6 передача у механики имее одинковое передаточное число и равно оно 0.700. А вот что касается именно оборотов, то тут тяжело сказать, ведь многое еще зависит от того как ты едешь, и под какой именно нагрузкой находится двигатель, плюс рельеф местности, плюс дорожное покрытие, но вообще если ездить по городу не давая больше 2500об/мин, то расход будет не большой, я так уже дедал ради эксперимента, плавно нажимал на газ, плавно разгонялся, плавно тормозил, и не давал оборотам двигателя подниматься выше 2500-3000об/мин, в общем тошнил как дедушка. Итог: средний расход чисто по городу был равен 8,5л на 100км, и это было летом в 35 градусную жару, когда кондишник был всегда включен, напоминаю что это с АКПП.

Edited by Selfex

по трассе на 6 передаче около 5 литров (+- 1 десятка) на скорости 95-105. средний расход в последнее время замер на 8,5, но в последнее время 99 процентов пробега по городу. стараюсь от 50 км в час на 4 переключаться, и вообще выше 3000 оборотов не поднимаю, так и движок не слышно и динамики для города хватает.

ну вообще-то расход бензина ДВС прямопропорционально зависит от его оборотов. следовательно чем выше обороты тем больше расход :)

другого не дано... но есть еще одно понятие как крейсерская скорость. это оптимальное соотношение расхода топлива к скорости перемещения и дистанции пробега. для большинства автомобилей она лежит в пределах 90-100 км/ч

Привет всем, У меня МКПП-5, примерно я на пятой передачи могу ехать 60км спокойно без напряги.Я часто перепрыгиваю передачи кагда разганяюсь с2 на 4,или 3 на 5, нормально едит.

поставил круиз ехал 1400 км скорость 100-110 средняя ,показывает средний расход 6,5 литра

Резко негазуй,плавно дросель нажимай после переключения передачи,А лучше смотри на понель приборов там стрелочка загарается,загарелась переключись так она экономит, Тахометор держи на 3000 и нормально будет.

Стрелочка подстраиваются под манеру езды (причем очень быстро).. поэтому если тошнить, она в районе 2 тыс. загорается (а то и раньше), если жарить, может и на 4-х не появиться...  обычно расход зависит от плавности разгона, скорости переключения передач, количества проездов "накатом" и т.п... а вообще считать 7,5 литров авто в городе ест или 8,5 - скупердяйство ))) (хотя сам иногда балуюсь) 

Edited by KAA

Стрелочки не подстраиваются под манеру езды...стрелки загораются в зависимости от того на сколько открыт дроссель. Если ты "жаришь", то бишь дроссель открыт полностью....она и загорается в районе 4-4.5 тыс, как раз максимальный момент у двигателя....