С-еР-ж

чехлы на сиденья

44 posts in this topic

всем привет!!!! ребята хочу преобрести чехлы из эко-кожи стоитли заморачиватся и где можно приобрести может кто покупа иле гденибудь заказывал

прикупил для моей коровки чехлы от автопилота

post-3795-0-39352100-1384455483_thumb.jpg

Я по первой как купил машину то же загорелся чехлами, предлагали всякие чехлы и дешевые и дорогие. После долгих раздумий решил ставить чехлы на заказ. Приехал к чехольщику, записали в очередь, сказали жди месяц, позвоним, у нас очередь. Жду уже месяцев 8 когда позвонят, что бы послать их на хер. Все это время ездил без чехлов и дальше буду ездить, все равно в машину в грязной одежде на садишься, ткань у сидений плотная и мягкая, с нее любой мусор легко ладошкой смахивается. А если что то и запачкается есть химчистка, раз в пять лет съездить почистить салон не проблема и получается дешевле чем установка чехлов, хотя за это время и чехлы могут испачкаться.

Все это время ездил без чехлов и дальше буду ездить
+100! :jaza:

всем привет!!!! ребята хочу преобрести чехлы из эко-кожи стоитли заморачиватся и где можно приобрести может кто покупа иле гденибудь заказывал Нравится

Да Ты знаешь Я Сам недавно был на центральном рынке у Нас Ты знаешь наверно там где кафешки напртив вахта-80 стоит здание.Вот как нибудь будешь зайди там большой выбор чехлов ,расходников. да и цены не дорогие.Так вот суть чехлы есть разные в пределах 2400 и выше есть супер овчина та по 7 тысяч. ,но интересно Я спросил про Кароллу. Мне сказала продавец что именно стандартные на Кароллу стоят 3400 ,но не кожа конечно Я спросил а эти за 2400 .? Но Она говорит они все подходят но вот всё таки родные лучше. Ну просто подойди через неделю(а этот диалог и был с неделю назад)надо наверно завтра приехать узнать. Да и Ты думаю за 40 километров не обеднеешь сильно приезжай и смотри. Там вериш всё видеть надо

Я по первой как купил машину то же загорелся чехлами, предлагали всякие чехлы и дешевые и дорогие. После долгих раздумий решил ставить чехлы на заказ. Приехал к чехольщику, записали в очередь, сказали жди месяц, позвоним, у нас очередь. Жду уже месяцев 8 когда позвонят, что бы послать их на хер. Все это время ездил без чехлов и дальше буду ездить, все равно в машину в грязной одежде на садишься, ткань у сидений плотная и мягкая, с нее любой мусор легко ладошкой смахивается. А если что то и запачкается есть химчистка, раз в пять лет съездить почистить салон не проблема и получается дешевле чем установка чехлов, хотя за это время и чехлы могут испачкаться. Нравится

Я что то не понял напиши по подробнее Что в обычной химчистке сидения можно почистить?

Edited by НСВ

Я что то не понял напиши по подробнее Что в обычной химчистке сидения можно почистить?

конечно можно:-) Вы прикалываетесь или лыжи на асфальте стоят???

конечно можно:-) Вы прикалываетесь или лыжи на асфальте стоят???

Да нет Я както не сталкивался с подобной проблемой . Просто интересно надо правда как нибудь подъехать. и спрсить.

Да нет Я както не сталкивался с подобной проблемой . Просто интересно надо правда как нибудь подъехать. и спрсить.

Химчистка сидений, как и всего салона авто как правило делается на автомобиле специальными химическими автосредствами, которые не так трудно купить и делается вручную. Ещё иногда при такой чистке используют парогенратор. Вот и все. Обычно это делают на автомойке. Edited by Sibiryak

Химчистка сидений, как и всего салона авто как правило делается на автомобиле специальными химическими автосредствами, которые не так трудно купить и делается вручную. Ещё иногда при такой чистке используют парогенратор. Вот и все. Обычно это делают на автомой

Да! Да! Ты прав Я заезжаю на мойку машину мою частои как то видел просто не принял к действию данный факт Ты напомнил. Я раньше Сам покупал балончик(большой такой аэрозольный) и Сам всё время чистил. А так как Ты говоришь Я цену припоминаю 2 000 р удовольствие.

когда маленький ребенок, чехлы из кожи самое то :)

когда маленький ребенок, чехлы из кожи самое то

Кожа разная есть есть и чехлы за 5 тысяч,а есть и дороже.

Прошу прощения что раньше не ответил, сейчас только увидел сообщение. Да, у нас это делают практически в каждой мойке. А дома я чистил кухонный уголок средством для чистки салонов цена которому рублей 100 - итог 30 мин работы и куча восторга от близких. Так что здесь выбор за Вами или самому или на мойку.

Прошу прощения что раньше не ответил, сейчас только увидел сообщение. Да, у нас это делают практически в каждой мойке. А дома я чистил кухонный уголок средством для чистки салонов цена которому рублей 100 - итог 30 мин работы и куча восторга от близких. Так что здесь выбор за Вами или самому или на мойку.

Но в принципе так и Я такой же балончик покупал и так же чистил и нормально всё отчищалось. На мойке и так то всё дорого. ,да ещё и с сидениями связываться.Нет не буду.

Тряпка в королле действительно качественная и я практически согласен с тем, что с неё можно стряхнуть любой мусор, но... мойка раз в пять лет, это ОООчень редко, после каждого лета, если конечно не ездишь с закрытыми окнами. Уж очень пыль видна. И опять же, за каждым разом оставлять машину на сутки в мойке (при химчистке салона), переживать за возможность образования пятен от химсредств либо кривых рук трудящихся... сомнительное удовольствие.

Лично я поставил себе чехлы из эко-кожи для тойоты королла. По цене с доставкой 6,5 рублей. Смотрится отлично, не скрипит, "нерв" не потеет. Из минусов - длительно по времени нятяжки, желатьльно наличие вторых рук, а ещё после нятяжки между спинкой заднего сиденья и самим сиденьем образовалась щель, через которую виден кузов :(  (возможно со временем притопчится), но меня не сильно беспокоит, т.к. сзади сам не езжу, да и пассажиров вожу не часто и не капризных.

Я по первой как купил машину то же загорелся чехлами, предлагали всякие чехлы и дешевые и дорогие. После долгих раздумий решил ставить чехлы на заказ. Приехал к чехольщику, записали в очередь, сказали жди месяц, позвоним, у нас очередь. Жду уже месяцев 8 когда позвонят, что бы послать их на хер. Все это время ездил без чехлов и дальше буду ездить, все равно в машину в грязной одежде на садишься, ткань у сидений плотная и мягкая, с нее любой мусор легко ладошкой смахивается. А если что то и запачкается есть химчистка, раз в пять лет съездить почистить салон не проблема и получается дешевле чем установка чехлов, хотя за это время и чехлы могут испачкаться.

но... мойка раз в пять лет, это ОООчень редко, после каждого лета, если конечно не ездишь с закрытыми окнами. Уж очень пыль видна. 

Ну это уже как  эксплуатировать автомобиль. На предидущем авто салон был светлый, так за пять лет ни разу не ездил на химчистку салона, все было чисто,так и продал. Это учитывая что в машине не было кондея. Новый хозяин при покупке даже слова про салон не сказал.

В данном случае (я имею ввиду пыль), светлая тряпка в салоне многим удобнее, потому как пыль на светлом видна меньше. Опять же, всё познается в сравнении. НЕ думаю, что белый салон в авто после химчистки и пяти лет пусть даже самой безупречной и чистолюбивой эксплуатации будет одинаков. А вобще я просто поделиля своими наблюдениями.

Ну это уже как  эксплуатировать автомобиль. На предидущем авто салон был светлый, так за пять лет ни разу не ездил на химчистку салона, все было чисто,так и продал. Это учитывая что в машине не было кондея. Новый хозяин при покупке даже слова про салон не сказал.

Две машины проюзал со светлым салоном, одни только положительные эмоции. Если бы была возможность заказать Короллу со светлым салоном, сделал бы это незадумываясь.

Edited by Sibiryak

НЕ думаю, что белый салон в авто после химчистки и пяти лет пусть даже самой безупречной и чистолюбивой эксплуатации будет одинаков. 

Прошу прощения если чем то обидел.

Конечно состояние обивки сидений и дверей не было первоначальным, спору нет. Но тут другой вопрос для чего мы покупаем чехлы? -для того что бы когда то их снять (скорее всего перед продажей авто) и иметь чистые сиденья. Но к примеру сняв их через пять лет мы имеем чистые сиденья (которые уже продавлены и не имеют той формы которая была изначально) и грязную обивку дверей и потолка. По любому ехать на химчистку салона. Что мы в таком случае выигрываем?-ИМХО только красивый вид сидений, а это уже "На вкус и цвет товарищей....... :) "

Ах, да, забыл, последние чехлы на машине были в году эдак 1998. На ВАЗ-2107.

В автопилоте чехлы по 4500 минимум, причем самые простые. Акуба можно дешевле намного взять.

Хочу взять себе Акуба, они хорошие, эко кожа и по цене адекватные.

вот такие модельные за 6тр

IND-BLACK-FORVARD1.jpg

Либо можно по проще вот такие за 2900, тетрис

AKUBA-FAS-100-TETRIS-GRAY.jpg

езжу с чехлами из ЭКО-кожи, довольная как слон  :D  смотрится, как перетяжка салона. Сшила себе бежевые, салон у меня светлый. ЗАказывала в Сеинтекс http://shop.seintex.ru/katalog/avtomobilnye-chexly/avtomobilnye-chexly-toyota-corolla-tojota-korolla все удовольствие 5200 обошлось, забирала самовывозом, но вроде у них и доставка имеется