egoal777

Ксенон или галогенки?

71 posts in this topic

у меня ксенон стоит в птф и этого лично мне вполне хватает!!!а чтоб не отличался свет я в ближний и дальний поставил лампы белого света которые напоминают ксенон.купил по мощнее кажется + 80% от номинала или как то так.и нет проблем с законом))

Какой фирмы галогенки стоят?

вроде филипс, я точно не помню, уже больше года назад ставил.есть и японские лампы хорошего качества например киото.

Какой фирмы галогенки стоят?

Права можно забирать и у тех, которые вместо ламп мощностью 55 Вт, ставят лампы для автоспорта, мощностью 100 Вт, слепят они тоже сильно.

Ну и про ксенон херов...

Господа ксенонщики-колхозаны, знайте что установка ксенона в фары непредназначенные для него + отсутствие корректора и омывателя фар слепит водителей встречных авто, которые могут потом со своей полосы вылететь и натворить бед. Из-за вашего сраного китайского ксенона. (((((

Не знаю есть ли вообще машины у которых штатно стоит ксенон в птф?Вот это уж точно противозаконно на все 200 процентов,в этом случае не надо рассматривать фары,омыватели,корректоры,права сразу можно забирать.

на сколько я знаю в законе прописано про головное освещение авто,а птф является дополнительным.но на 100 % не могу сказать.по крайней мере могу сказать что за год ни разу даже не поинтересовались что за свет хотя я езжу как в Петрозаводске, так и в Питере, это радует)

У доррестайлинговых Coroll  фары 2 типов : ближний +дальний -галоген, ближний ксенон D4R,дальний галоген.На ксеноновой фаре соответствующая маркировка +предупреждающая наклейка о высоком напряжении желтого цвета,+задняя крышка которая закрывает ксеноновую лампу.Себе ставил биксеноновую линзу HELLA.В итоге охренительный ближний с четкой светотеневой границей + 4 дальних.

Я себе тоже год назад поставил ксенон, но только в ближний, фары не менял, просто за место галогенок поставил ксен, делал у знакомых, цена вопроса 2500руб с установкой, фирма Xenotex, лампы на 5000К, все устраивает, светят очень хорошо чисто белым светом без синевы, встречку не слеплю, т.к после установки сразу же поехал на сервис для корректировки света фар, чего и вам советую, все сделали хорошо. Разница действительно не сравнимая по сравнению со штатными галогенками. Менты еше ни разу за него не останавливали, и вообще ни чего не говорят по этому поводу. Вообще советую ставить на 4300-5000К больше уже смысла нет, т.к. на 6000к светят уже с откровенным голубоватым оттенком, а интенсивность освещения уже ниже, самое оптимальное 4300 и 5000К))

ТЬак Тебе вусё за 2500 рубля вышло ,рабоа сам розжиг,и лампа? или что то одно.

ТЬак Тебе вусё за 2500 рубля вышло ,рабоа сам розжиг,и лампа? или что то одно.

Всё вместе, прослужил этот комплект у меня 2,5 года точно, даже чуть больше, вот недавно, буквально пару месяцев назад, стала одна лампа тупить, и не загораться с первого раза, потом вообще в один прекрасный момент не включилась больше, поехал менять, как оказалось и лампа и блок розжига умерли, на другой стороне всё еще горело, но когда на одной стороне всё поменяли и поставили комплект фирмы "SKY" и на другую сторону новую лампу со старым розжигом, лампы светили по разному, так что пришлось менять всё комплектом и новые лампы и нобые блоки розжига, поставил так же со световой температурой на 5000К, по стоимости примерно тоже самое вышло всё, вместе с работой по замене.

а на ПТФ..ксенон менты небудут достовать  ато я поставил 6000..каролла 2009г.

У меня в ПТФ стоит ксен на 4300К, чуть меньше года, пока ни кто не трогал, только вот мне интересно другое, зачем в ПТФ на 6000К поставили, какой толк от них... Я специально ставил на 4300К, можно еще было и на 3000К поставить, тогда эффект есть, особенно в плохие метеоусловия и дождь.

я тоже думаю поставить гдето 4500  или 3000  говорят што светет лучше в непогоду правдо ...или галогенки хорошие подскажите 

Edited by Усс

Ксен в основном бывает только с световой температурой на 3000К, 4300К, 5000К, 6000К, это самые распространенные, для противотуманок лучше бери на 3000К или 4300К, всё что выше будех хуже, от них толку меньше, потому что будет отражаться от мокрой дороги, а те что 3000К и 4300К на дорогу лучше ложится и лучше освещает. Кстати говоря самая лучшая светоотдача как раз таки у ксенона на 3000, 4300 и 5000К, те что выше (например на 6000К и 8000К, и выше, они кстати и светят уже с голубизной и синевой ,а ксен на 12000К например вообще пурпурно-розовым светом светит, со стороны может и прикольно смотрится, но толку от него вообще мало), уже хуже, т.к. у них светоотдача и световой поток меньше, т.е. получается, парадокс, что светит вроде ярко, а на деле освещают дорогу хуже и в тоже время могут встречных сильнее ослеплять.

подскажи тогда смысла нету ставить ксенон или 3000 или гологенки хорошие ..

Всмысле? Говорю же, у ксенона светоотдача больше, с галогенками вообще не сравнить, даже с хорошими, плюс галогенки и нагреваются гораздо сильнее, и потребляют больше, у ксенона потребление обычно 35W, а у галогенок 55/60W, есть и больше. Так что ставь в противотуманки на 3000К либо на 4300К, и не парься и не гадай, у меня на 4300К стоит, мне очень нравтися, вот и поставь тоже)))

Спасибо за совет ...

А как светят 3000? Жёлтым?

Да, именно ярко выраженным желтым.

Фару целиком менял, чтоб была с линзой или модернизировал? Какой ценник? 

говорят эти лампы плавят фару. что скажите? Koito HB4 9006 Whitebeam 4200K 12V 55W (110W)

Сейчас еще все чаще и чаще вижу, что ставят такие линзы, как биксенон https://krasnodar.yavitrina.ru/biksenony-mtf-light
Мне вот чисто интересно, под биксен стоит переделывать фару, не сплавится ли оно все к чертям собачим? Знаю, что даже под обычный ксенон нужны были доработки, потому что сгорала фара через какое-то время, а новую покупать - это не такое уж и дешевое удовольствие, хочу я вам сказать. Вообщем, кто разбирается хорошо и ставил себе биксенон, поделитесь дельными советами. 

Галогенки однозначно прошлый век. Только ксенон.

У меня на машине стояли родные галогеновые лампы и в принципе я бы их не меняла. Достаточно яркие, пусть и желтого свечения, но я привыкла. Попала в ДТП и теперь ставить галогеновые точно не имеет смысла, поэтому записалась на СТО для того, чтобы установили ксенон. Бош дизель нашла по ссылке  в интернете и не пожалела, что поехала к ним. Они сразу в магазине подобрали мне хороший ксенон и уже к вечеру я забрала автомобиль с новым, шикарным освещением. Теперь и правда приятнее ехать, а освещает дорогу не только прямо, но и по бокам. Что касается дальнего, то он вообще шикарный.