CheGivaro

Улучшаем звук стоковой магнитолы Toyota corolla 08" (Toyota 53816 "Panasonic (Matsushita) CQ-JS7671A")

117 posts in this topic

Товарищи помогите... Случилась такая ерундистика

Сжег сабвуферный динамик, отключил его,и с ним перестал включаться усилитель - проверил пропал активный плюс с магнитолы. ( + у меня серый провод), не долго думая на ВКЛЮЧЕННОЙ магнитоле перемкнул на усилке +12V и активный +, новый саб забубнил и усь соответственно заработал...

Но недолго... секунду - полторы,  

После чего голова отключилась, о больше не включалась.

Что меня ждёт... предохранители вроде целые все

Разобрался...

Пропало напряжение на сером проводе (оно появлялось при включение режим асс и включении зажигания)

Теперь же его нет вобще.

Разрезал его, серый провод (от фишки) скрутил с голубым (постоянное напряжение +12v).

Второй серый кончик заизолировал и убрал в сторону.

Как итог получилась постоянно работающая магнитола не зависимо от выбраного режима (при запуске двигателя даже перестала гаснуть)

Всем привет!

Сделал как по схеме показанно, появились низы но видимо кривой рукой что то нарушил передние колонки перестали играть и лево-право не переводилось, поковырял иголкой между дорожками лев.-прав. появилось. перед тек и не играет(((

Подскажите куда смотреть.

Всем привет!

Сделал как по схеме показанно, появились низы но видимо кривой рукой что то нарушил передние колонки перестали играть и лево-право не переводилось, поковырял иголкой между дорожками лев.-прав. появилось. перед тек и не играет(((

Подскажите куда смотреть.

Разобрался!!! Играет супер, Автору благодарность!!!)))

Сам написал о проблеме, сам её решил и ни кому ни чего не рассказал. Евгений, ты не мог бы всё таки написать в чем было у тебя дело, что ты там не так сделал и как, и какими способами ты это исправил.

На рестайле кто - нибудь подобную процедуру делал???? разобрал, а там совсем другая картинка

На рестайле кто - нибудь подобную процедуру делал???? разобрал, а там совсем другая картинка

А фото, случайно, не сделали?

Вот и думаю собирать обратно или подождать

фото сделал, сейчас выложи

Сам написал о проблеме, сам её решил и ни кому ни чего не рассказал. Евгений, ты не мог бы всё таки написать в чем было у тебя дело, что ты там не так сделал и как, и какими способами ты это исправил.

А что писать собственно, кривыми руками выпаял 8 сопротивлений как показанно на фото и порвал пару дорожек, попробовал восстановить отпаял еще несколько. Потом плюнул на все и поехал на Юнону искать электрика со станцией, все зарежали за восстановление 3000, пошатавшись немного нашел мастера который за 1300 взялся и сделал .

одна поправка : на фото автора на место 4ех транзисторов к схеме припаяны провода  если не ошибаюсь на усилитель. 

Дак вот я сначала не перемыкал транзисторы и появился постороннии шум в динамиках. 

Потом выпаял транзисторы и поставил перемычки и все заиграло как надо.

Мой вывод: Если не соображаешь не лезь, распечатай фотку автора и иди к электрику с этим делом.

Детали реально очень милипиз..е, мой мафон востанавливали под микроскопом.

...перемыкал транзисторы и появился постороннии шум в динамиках. 

Потом выпаял транзисторы и поставил перемычки и все заиграло как надо...

А причем здесь полупроводники, когда манипуляции производятся с RC- цепочкой?

А причем здесь полупроводники, когда манипуляции производятся с RC- цепочкой?

Не материтесь так!))

Я с электрикой не на "ТЫ" и даже не на "ВЫ!" А на "ЭЙ ТЫ ПОШЕЛ НАХ,,,!"

Что шум был это факт! Мне потом электрик который восстанавливал мои труды что то объяснял, но я забыл.(((

А меня теперь такой вопрос заинтересовал...

А можно Собрать схему которая из выходного (пусть даже линейного сигнала) тыльных динамиков сделает сабвуферный импульс,

Хоть саб подключен через линейный преобразователь усилителя, но по факту получается низко настроенный динамик... Хочется другое

А меня теперь такой вопрос заинтересовал...

А можно Собрать схему которая из выходного (пусть даже линейного сигнала) тыльных динамиков сделает сабвуферный импульс,

Хоть саб подключен через линейный преобразователь усилителя, но по факту получается низко настроенный динамик... Хочется другое

Если я правильно понял вопрос, то Вам нужен фильтр. А на вашем усилителе фильтра нет? вроде уже на всех усилках их ставят.

Если я правильно понял вопрос, то Вам нужен фильтр. А на вашем усилителе фильтра нет? вроде уже на всех усилках их ставят.

Да фильтр, но на сколько мне известно линейный выход для сабвуфера идёт в виде импульса (как бы на него подаётся сигнал в момент когда нужен удар от динамика), а линейный выход с колонок это вроде не то 

Так вот вопрос нет ли такого фильтра который с двух линейных выходов (пусть будет тыла) смог бы их преобразовать в линейный выход для сабвуфера 

(Возможно в чём-то меня неправильно проинформировали)

Edited by Умный_суслик

Да фильтр, но на сколько мне известно линейный выход для сабвуфера идёт в виде импульса (как бы на него подаётся сигнал в момент когда нужен удар от динамика), а линейный выход с колонок это вроде не то 

Так вот вопрос нет ли такого фильтра который с двух линейных выходов (пусть будет тыла) смог бы их преобразовать в линейный выход для сабвуфера 

(Возможно в чём-то меня неправильно проинформировали)

Бред какой-то. Какой ещё импульс. Или прогресс семимильными шагами идёт вперёд и я что то упустил или нет никаго специального импульса.

Настройте/включите LPF фильтр на усилителе к каторому у вас подключен сабвуфер и будет вам счастье.

Бред какой-то. Какой ещё импульс. Или прогресс семимильными шагами идёт вперёд и я что то упустил или нет никаго специального импульса.

Настройте/включите LPF фильтр на усилителе к каторому у вас подключен сабвуфер и будет вам счастье.

Думаю подобную штуку приобрести _ kicker.com/crossovers

А вот вопрос, еще в первом посту написали что эти 8 хреновин нужно выпаять, а нельзя ли их просто например маленькими кусачками а точнее их ножки откусить и снять их, что бы с паяльником не мучиться или так не проканает?

А вот вопрос, еще в первом посту написали что эти 8 хреновин нужно выпаять, а нельзя ли их просто например маленькими кусачками а точнее их ножки откусить и снять их, что бы с паяльником не мучиться или так не проканает?

Можно. Только не ножки, ножек у них нет.  Сами резисторы можно аккуратно раскусить и снять остатки. Только это всё надо делать оооочень аккуратно. Не повредить соседние детали. Учтите что их размер где то 2*1 мм.

Соответственно вы это будете делать на свой страх и риск.))

Edited by CheGivaro

Все понял, спасибо, надо глянуть конечно.

Всем привет. Прикупил себе четырехканальник с высоковольтным входом,

Crunch gp4150. Как по вашему мнению его подключить что бы добиться более приятного звука?

Подключить его через высоковольтные выход с колонок или всё же впаять в плату линейные выхода и подключать с них?

Добрый день! Никто не может помочь сделать подобное на рестайлинговой королле?