CheGivaro

Улучшаем звук стоковой магнитолы Toyota corolla 08" (Toyota 53816 "Panasonic (Matsushita) CQ-JS7671A")

117 posts in this topic

Незнаю, что вам всем не нравиться но меня звук низов/верхов при воспроизведении с флешки (190-320кб/с) устраивает вполне.

Единственное хз почему это радио, хрипит всегда и везде, низов у радио вообще не наблюдается.

Теперь ощутим фон от бортовой сети

Распространённая проблема. Обычно помогает если плюс и минус усилителя напрямую идут от АКБ.

Ещё можно попробовать землю выпаянных линейников посадить на минус не напрямую а через керамический конденсатор 0.1 - 0,47мкФ.

Незнаю, что вам всем не нравиться но меня звук низов/верхов при воспроизведении с флешки (190-320кб/с) устраивает вполне.

Единственное хз почему это радио, хрипит всегда и везде, низов у радио вообще не наблюдается.

На вкус и цвет.....

Хрипит наверное потому что приём плохой. Возможно антена, возможно транслируют у Вас так.

А низы может у Вас эквалайзером обрезаны. На сд и радио настройки по разному запоминаются.

Edited by CheGivaro

Вообщем уровень вольтажа на выходе с пред усилителя магнитолы очень мал - как итог мне пришлось гейн усилителей выставить на максимум, в следствии это приводило к образованию наводок как я в дальнейшем выяснил.

В итоге надоело это дело, купил проц Audison bit ten, теперь и фон исчез полностью в связи с тем что гейн стал установлен процентов на 20, пропал и бесячий (не сильно конечно и ощущался, но при разгоне бесил) так называемы звук генератора, ну качество конечно на высоте

:)

Edited by Евгений29

А какие из эти перемычек каналы фронта? не подскажите?

Друзья,маленькая проблема. После выпайки 8 резисторов, пропала функция ASL - это автоматический регулятор уровня звука. У вас то как? Хотя все остальные функции рабочие.

Добрый день. Вот вскрыл свой "патефон" а там все не так как у всех нормальных людей... у меня иначе ... Модель моего недоразумения CQ-JS7073AJ Может кто что подскажет... 

Хотябы фото давайте ... в максимальном разрешении , макро .

А во теме - выпайки резисторов - мало ) ... нужно еще и повесить проходные кондеры неполярные 10мкф . и фильтр на ОУ желательно подкорректировать ...

Но и этого мало ) ...

но уже терпимо с СД .

Хотябы фото давайте ... в максимальном разрешении , макро .

А во теме - выпайки резисторов - мало ) ... нужно еще и повесить проходные кондеры неполярные 10мкф . и фильтр на ОУ желательно подкорректировать ...

Но и этого мало ) ...

но уже терпимо с СД .

добрый день. Я так и знал, что надо было сфоткать... но как на зло фотик мой отказал работать...((( но я вот скопировал три фото и вам их тут выложу. Если честно, то фото качеством оставляют желать лучшего... но других пока нет...(((

post-5846-0-62084200-1442302541_thumb.jpg

post-5846-0-27372900-1442302543_thumb.jpg

post-5846-0-65578000-1442302544_thumb.jpg

post-5846-0-34562400-1442302546_thumb.jpg

post-5846-0-13871600-1442302547_thumb.jpg

Самая первая фотка - это обычная магнитола .

А вот остальные .... я бы сказал ВАУ ! ... можно подробнее , кто за зверь где стоит штатно , и т.п.  какие функции имеет ... корпус как у дорестаил 150 по габаритам ?

По таким фоткам мне не понять как звуковой тракт устроен ... лучше бы конечно видеть в живую (

Самая первая фотка - это обычная магнитола .

А вот остальные .... я бы сказал ВАУ ! ... можно подробнее , кто за зверь где стоит штатно , и т.п.  какие функции имеет ... корпус как у дорестаил 150 по габаритам ?

По таким фоткам мне не понять как звуковой тракт устроен ... лучше бы конечно видеть в живую (

Добрый день. самая первая - да..) это я ошибся... все остальные это именно они. Я так понял, что мой "патефон" у Вас вызвал интерес.. Чем он так Вас заинтересовал?) звучит он да, очень не плохо... как для штатной магнитолы. но стоит только прибавить громкости, как начинаются "срезы" "запоры" и т.д. Стоит он в рестаиле 150 кузов. Авто 2011 года... функций в нем - ноль!!!)))) регулировка баса, средних(!), фейдер, баланс, и регулировка громкости от скорости и шумности в салоне... и всё....(((

Если Вам так интересно, то я готов разобрать пол торпеды, снять его, разобрать и пофоткать.... более досконально... но это я сделаю на днях... сейчас времени вообще нет..((( но сделаю..)))

Со мной на Ты можно ..

Мне интересно тем что я такого не видел еще ) .

Может в нем что то скрыто ...

Если будут макро фотки платы с обоих сторон , то может быть , я пойму как устроен звуковой тракт , и может быть можно что то попробовать улучшить , как по аналогии с До рестаилом .

Со мной на Ты можно ..

Мне интересно тем что я такого не видел еще ) .

Может в нем что то скрыто ...

Если будут макро фотки платы с обоих сторон , то может быть , я пойму как устроен звуковой тракт , и может быть можно что то попробовать улучшить , как по аналогии с До рестаилом .

Добрый день. Ок, давай на ты)

Не вопрос. Я попробую сфоткать своей зеркалкой.. У меня правда все лишь 12 пикселей, но оптика не плохая...  должно что то получиться...) Я не думаю, что он кардинально отличается от своих предшественников... но всё может быть..) Японцы парни не предсказуемые в этом плане))

По возможности , максимум открытой платы - вот справа , рядом с микрой усилителя на фотках выше я вижу какуюто Железяку ... может ее можно снять ... а то кажется что плата под нее уходит .. может там самое интересное )

Попробуем че ...

Но срез и на дорестаиле есть , он к сожалении в сам проц заложен ... и изменить нет возможности ..

Беда штатного мафона в отсуствии функии LOUD .. точнее кастрированный ее вариант - она только срезает на максимальной , а вот не добавляет на малой ...

К слову сказать , штатные передние динамики были мной установлены в Ниву .. и простой мафон Пионер .... так они так басы качают ! ))) правда на максималке хрипят ужасно ... но тем не менее я доволен ) ...

Edited by Stranger21

Доброго дня мужики) выпаял 8 резисторов, звук стал заметно лучше, как и сказал автор, затем решил выпаять линейные выходы. три провода подпаял нормально, а вот четвертый, на главном фото который с левой стороны крайний, припаять не смог. кондер отпал, начал припаиваться, и отпали дорожки к которым был припаян кондер. что делать? пропал звук заднего правого динамика. и есть тихий фон, но не от работающего двигателя

Писал уже ... выпаивание резисторов - это только Часть Айсберга .

Для полного феншуя надо прям навесным способом припаять 4е Неполярных электролита на 10мкф.

ну это конечно все равно далеко до самого примитивного Пионера с функцией LUOD , которой у нас нет .

Подробнее можно прочитать на tc-club

Репостить лениво.

Всем добрый вечер.

Кто нибудь копался в магнитоле рестайлинговой короллки?