belami

Помехи на радио от видеорегистратора

6 posts in this topic

Доброе время суток! На лобовом стекле под зеркалом заднего вида я установил видеорегистратор Saber MX Dual 5. При работе видеорегистратора идут наводки на радио. Я думал, что создаёт помехи скрученный длинный шнур, ведущий к видеорегистратору. Но когда я шнур расправил и уложил его вправо вдоль лобового стекла и далее под бардочком к прикуривателю, то помехи уменьшились, но не усчезли.Меня сей факт очень огорчает: хочется слушать радио и не выключать видеорегистратор. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как Вы её решили? Может быть нужно как-то экранировать провод какой-нибудь оплёткой?

Ну у наших машин радио-антена находится на заднем стекле в верхней его части, над нитями обогрева заднего стекла, так что расстояние не маленькое... Может это сам видеорегистратор, так сказать фонит, помню раньше такие глюки были с первыми стационарными домашними радио-телефонами, у которых трубка была с антеной, но без проводов, по типу нынешних DECT телефонов. Так вот при разговоре по этому телефону очень у многих работающий телевизор начинал сильно рябеть и были сильные помехи по изображению и звуку... Может есть аналогия, хотя у видеорегистратора же нет ни каких таких передающих антен и элементов, может проблема и в проводке?

Смените зарядку от регистратора либо повесьте на неё дополнительное ферритовое кольцо. http://ru.wikipedia....%E8%EB%FC%F2%F0

p.s. подобная штука была замечена лет несколько назад при использовании регистратора DVR HD720в камри и нескольких других авто.

Edited by Уругваец

Новая зарядка не помогает, стоит вынуть шнур питания видеорегистратора, помехи исчезают, что на новом, что на старом

Спасибо за инфо)

Поддерживаю, спасибо за информацию.