admin

ОСАГО будет увеличен с одного года до 3-5 лет

2 posts in this topic

562_big.jpg

Cрок действия полиса ОСАГО скорей всего будет увеличен с одного года до 3-5 лет, передает агентство «Прайм». «В перспективе думаем ОСАГО переводить на более длительный срок, не год, а 3-5 лет, но это уже более отдаленная перспектива, - рассказала замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. - Практика уже показала, что в основном автовладельцы меняют свои автомобили через каждые 3-5 лет».

По мнению госпожи Балакиревой, переход на более длинные сроки страхования положительно повлияет на финансовою устойчивость страховых компаний, так как это позволит создавать им резервы на более длительный срок.

Также ожидается, что при страховании на срок 3-5 лет автовладельцы будут получать довольно хорошие скидки. Кроме этого, на них не будет влиять пересмотр тарифов.

ПОЗОР страховщикам!!!!!!!!! Только о своем благосостоянии думают, созданы все условия, чтоб обмануть автовладельцев. Я 10 лет без аварий езжу ни рубля не скинули... Я страхую машину в серьезной организации но в случае ДТП дело иметь буду не понятно с кем... Необходимо изменить всю схему работы ОСАГО, чтоб человек где страхует авто, там и деньги за страховой случай получал!