любитель

Какую резину взять?

13 posts in this topic

Привет всем у меня тойота королла 2000г.в. кузов NZE-121 движка 1.5 - 1NZ-FE? теперь вопрос, какую резину ставить на зиму, ну не всмысле фирму, та всмысле какая должна быть высота и ширина...??? выручайте, незнаю...((

Заводская 195/60 у меня зима 195/65 и все очень даже хорошо и размер ходовой

выручайте, незнаю...((

...к 100рожу!....ответит более, чем понятно...

Диски

• Размерность. На автомобиль Toyota Corolla E12 модельного года устанавливаются колесные диски в размерности 6J*R15/ET45/4*100/ЦО 54,1 где:

1. 6J*R15. 6J - ширина обода. R15 - диаметр диска в дюймах.

2. ЕТ 45 - вылет.

3. 4*100 - сверловка.

4. ЦО 54,1 - центральное отверстие диска.

Допустимые отклонения:

1. Ширина обода для литых и кованых дисков - 6.5J

2. Вылет ЕТ42, допускается также ЕТ38.

3. Только для литых и кованых дисков (!) центральное отверстие может отличаться от штатного в бОльшую сторону. В этом случае требуется установка пластиковых центровочных колец для компенсации разницы в размерах.

• Крепеж. При переходе со штатных штампованных дисков на литые, либо кованные - необходимо приобрести у продавца дисков специальные крепежные гайки.

• Размер R16. Допускается только на моделях T-Sport, где идут в базовой комплектации.

P.S. у вас мануала нет?,16 тоже поставить можно- но ИМХО стоит ли оно того?

Edited by Slim

Всем спасибо, а какую резину посоветуете не дорогую, но хорошую...?

Всем спасибо, а какую резину посоветуете не дорогую, но хорошую...?

Однозначно не нашу.А там смотри по деньгам

да я понимаю что не нашу, в пределах 3500 за колесо...

Ну если смотреть в размере 195/65/R15 с ценой до 3,5тыс.руб., то посоветую Новую Dunlop IceTouch цена: около 3200руб, она совместно с Goodyear разрабатывалась, у них модель называется Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, цена: около 3400руб., они похожи и по рисунку протектора и по характеристикам близки, ну или же Pirelli Winter Carving EDGE, цена: около 2700руб., она тоже хорошая, во всех тестах входит в первую 5-ку лидеров, тоже хорошая резина, так что выбирай, ну лично я себе буду брать Dunlop IceTouch, мне она больше всех нравится, да и сам для себя не замечая как то стал приверженцем и поклоником фирмы Dunlop, летнюю тоже Dunlop взял в начале лета, модель SP Sport MAXX, очень нравится, вот и зимнюю тоже этой же фирмы хочу, но это если конечно же денежки хватит, а если хватать не будет, то возьму Pirelli Winter Carving EDGE. Так что выбирай сам что из этого тебе больше нравится, я посоветовал, рынок и предложения я уже изучал, совет дал не "с неба"))))

Ну если смотреть в размере 195/65/R15 с ценой до 3,5тыс.руб., то посоветую Новую Dunlop IceTouch цена: около 3200руб, она совместно с Goodyear разрабатывалась, у них модель называется Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, цена: около 3400руб., они похожи и по рисунку протектора и по характеристикам близки, ну или же Pirelli Winter Carving EDGE, цена: около 2700руб., она тоже хорошая, во всех тестах входит в первую 5-ку лидеров, тоже хорошая резина, так что выбирай, ну лично я себе буду брать Dunlop IceTouch, мне она больше всех нравится, да и сам для себя не замечая как то стал приверженцем и поклоником фирмы Dunlop, летнюю тоже Dunlop взял в начале лета, модель SP Sport MAXX, очень нравится, вот и зимнюю тоже этой же фирмы хочу, но это если конечно же денежки хватит, а если хватать не будет, то возьму Pirelli Winter Carving EDGE. Так что выбирай сам что из этого тебе больше нравится, я посоветовал, рынок и предложения я уже изучал, совет дал не "с неба"))))

Спасибо за совет, а из мишлена, или хакапелита есть что нибудб за эти деньги нормальное...?

Посмотри Bridgestone Blizzak Spike-01 модель этого года пришла на смену bridgestone ice cruiser 7000

Edited by alex5581

Bridgestone Blizzak Spike-01 стоит около 3200руб., но только вот по тестам че-то так, среднячок... Мишлен X-Ice North XIN-2 стоит около 3800руб., так что это больше твоего предела в 3500руб., Нокиан Hakkapeliitta-5 стоит около 4000руб., что тоже дорого, могу если только предложить Нокиан Nordman 4, она стоит около 2800руб., но эта моделька уже старая, т.к. это та же самая Hakkapeliitta 4, которую просто теперь у нас делают и шипуют, шип там самый обыкновенный, простой, и так что возьми что-нибудь поновее из того что я перечислил выше.

Не сделано в России

Подскажите, какой размер резины по заводу на Toyota Corolla 1992г.?

Спасибо.