Sirius

Подтек масла на двигателе

18 posts in this topic

Доброго времени суток. Сегодня случайно обнаружил какой-то маслянный подтек со стороны ног переднего пассажира, что это может быть?

684ab5397660777a73cafdbaaa110638.png

post-3586-0-10355000-1381252007_thumb.png

Edited by Sirius

@Sirius,у вас это не еденичный случай,думаю что этот подтёк есть у многих,но эти многие туда просто не заглядывали.

Есть люди которые до фанатизма утверждают что дело в прокладке натяжителя цепи.(её код 13552-37010).

Себе менял и больше туда не заглядывал,так что утверждать что дело в ней не могу.

Да ещё; натяжитель перед установкой надо зарядить,а после его установки прокрутить двигатель в ручную,чтоб натяжитель встал в рабочее положение.

Как зарядить натяжитель смотри пункт 39 ТЕХДОК

Спасибо за развернутый ответ. В целом, если ничего не делать, то не смертельно пока?

В целом, если ничего не делать, то не смертельно пока?

@Sirius,не смертельно,если не льётся ручьём.

@ALEKS-2, а на каком пробеге ты ее(прокладку) поменял? Надо тож к себе слазить шары попучить, не нравятся мне потеки масла на движке...

@Das ist,

Прокладку я менял приблизительно на 40т.км.,сейчас 50т.

всем привет. я вот масло вчера поменял. защиту движка снял. там тож все в масле. с правой стороны где ремень. снизу очень хорошо видно. пробег 75 тыков. мне покозалось что там какая- то крышка приделана. и из под прокладки гонит. и снять её чтобы заменитьпоходу такой гемор :moil: :moil: :moil:

привет !у меня такая же проблема,но походу масло просачивается из под ГБЦ,надо менять прокладку ГБЦ.Кто подскажет,во сколько это дело обойдется?

@DONNI,Вы сам боитесь лезть? Если нет, то только цена прокладки:-)

Мужики а зачем лесть в двигатель если нет расхода масла? Мое мнение если в день по капле капает и на общий расход масла не влияет,в двигатель лучше не лезть. Понятно дело если раз в неделю приходится доливать масло.

привет !у меня такая же проблема,но походу масло просачивается из под ГБЦ,надо менять прокладку ГБЦ.Кто подскажет,во сколько это дело обойдется?

Что то я с трудом верю про течь масла из под головки блока цилиндров.Может из под клапанной крышки?

у меня такая же проблема,но походу масло просачивается из под ГБЦ,надо менять прокладку ГБЦ.Кто подскажет,во сколько это дело обойдется?

@DONNI,замените прокладку натяжителя цепи и спите спокойно,нету там такой течи масла чтоб волноватся.

У меня был только налёт масла и именно этот налёт у многих,но паники не кто не наводит.

Всем привет!прокладку натяжителя менял,да сначала был налет,но сейчас уже подтек  дошел до датчика оборота.И исходит из под головки,н.о на100% я не уверен.              P.S.пробег 100 т.км                                                            

@DONNI,Прокладку натяжителя цепи на герметик сажал?

конечно

Но для начала бы всё равно надо убедится конкретно что и от куда текёт.Скататься на СТО и на подъёмник ,там снять защиту и всё характерно точно просмотреть ,что бы было досконально понятно что заранее заказывать и во что вылезет ремонт. и сможешь ли Ты Сам (хотя наверно вряд ли,да и ник чему Надо моториста хорошего пусть Он САм всё снимет и всё аккуратно заменит и всё протянет своими руками.(У моторюг руки как динамометрический ключ,Они постоянно с этой работой работают так и руки у Них хорошо набиты),

Да я тоже так думаю,просто хотел узнать приблизительно сумму всей канетели,,,

Ну как Ты что узнаешь Когда не знаешь толком причины? И Места ?