Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Появился посторонний шум в двигателе

1zr-fe

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 25

#1 veselyi

veselyi

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 02:49

Шумит со стороны генератора помпы звук похож на испорченный ролик или подшипник. машина 2008 года пробег 76000 т 1.6 механика .
  • тойота это нравится

#2 ФедорИванов

ФедорИванов

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 05:51

Ну скиньте приводной ремень и повращайте рукой-послушайте-покачайте шкив генератора, а потом тоже самое с помпой - что-то проявится. Удачи!

#3 тойота

тойота

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:25

Шумит со стороны генератора помпы звук похож на испорченный ролик или подшипник. машина 2008 года пробег 76000 т 1.6 механика .

помпу меняй

#4 тойота

тойота

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:26

меняй помпу

#5 veselyi

veselyi

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:19

точно помпа даже подклиневает . большое спасибо за совет !VOxsSt4G9T4.jpg

#6 veselyi

veselyi

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:28

пожалуйста ещё такой вопрос , может кто подскажет при работе двигателя услышал что что-то цокает похоже гидрики , масло заливал Таёта 5 w 40 проехал 6 тысяч . какая может быть причина , может стоит заменить масло ?

#7 Гоголь

Гоголь

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:55

Она еще и потекла.Срочно менять. Берите модерниз.466. вместо 465. У ней черный шкив. Она Aisin а эта с завода палево шло эти года. Это косяк тмс.
Цокотит возможно клапан продувки адсорбера. Смотря какая частота. Масло естественно негодное для этих моторов. Нужно лить 0w20 край 30 будет работать помягче возможно и цокот от этого. Он на zr ах особенность. А с 5w40 тем более. 76 тык. - еще натяжитель цепи уже стоит посмотреть.

#8 veselyi

veselyi

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:18

большое спасибо за советы !!! значит заказываю масло , что можете сказать о промывке двигателя если меняю другое масло говорят что она не желательна ?

#9 Oleg__

Oleg__

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:58

коллеги, похожая проблема на описанная в первом сообщении. 2 недели назад появлялась периодически, последнюю неделю постоянный неприятный шум....даже не знаю как описать. На холостых практически не слышно, а на первой и второй особенно.

Прикладываю видео. Тут говорят про помпу, но у меня всё сухо. ни где ничего не подтекает. двигатель не греется (

ЗЫ. блин, я токо сегодня сделал первую замену масла после покупки на оригинальное 5w40

#10 Алексеич

Алексеич

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:15

Если помпа родная,то однозначно начинать нужно от туда,скинуть ремень и крутнуть её рукой, сразу будет понятно если она,не обязательно должна быть течь,ну или ездить дальше,если это помпа гремит,то ждать вероятно осталось не долго,может где в дороге и развалится вся.Увидев родную помпу что ставили в те года просто ужаснулся,надо же такое дерьмо ставят,да ещё кто, японцы.Оригинальное масло не бывает 5/40, оригинал 0/20,можно 5/30.
  • Oleg__ это нравится

#11 Oleg__

Oleg__

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:32

Если помпа родная,то однозначно начинать нужно от туда,скинуть ремень и крутнуть её рукой, сразу будет понятно если она,не обязательно должна быть течь,ну или ездить дальше,если это помпа гремит,то ждать вероятно осталось не долго,может где в дороге и развалится вся.Увидев родную помпу что ставили в те года просто ужаснулся,надо же такое дерьмо ставят,да ещё кто, японцы.Оригинальное масло не бывает 5/40, оригинал 0/20,можно 5/30.

спасибо за оперативный и конструктивный ответ. завтра скину ремень покручу. А какую брать, если менять надо будет? есть хорошие производители цена\качество?

#12 Алексеич

Алексеич

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:46

Ищи, на форумах есть информация,ставят какую то модернизированную,она в дюралевом корпусе,не то что родная из жести.У меня авто свежий,помпа там уже настоящая стоит,не менял сам не знаю,а то барахло что ставили раньше на заводе видел у товарища.
Вот человек пишет что ставил модернизированную помпу,к ней ещё и болты нужны другие,длиннее:

Купил модернизированную помпу - 16100-39466, прокладка идет в комплекте,
три новых болта, которые длиннее на 7 миллиметров - 91551-80825.

exist.ru/price.aspx?pcode=+16100-39466&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

exist.ru/price.aspx?pid=12003B40&sr=-4

Сообщение отредактировал SuperModerator: 14 Апрель 2014 - 10:06

• Oleg__ это нравится

#13 Гоголь

Гоголь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:15

http://corolla.su/to...3111#entry33111

Болта надо три.

#14 Selfex

Selfex

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:56

Я уже 4 года лью в двигатель Тойотовское масло в пластиковой 5-ти литровой канистре, европейку, либо 0W20, либо 0W30 и всё отлично))

#15 Ediskon

Ediskon

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:30

Ребята, подскажите. Появился тоже шум в двигателе как пишет veselyi, похоже на гидрокомпенсаторы, цокает на холодную, как прогреваеться становиться тише цоканье, что это может быть и из за чего, лил постоянно кастрол 5w40 , менял каждые 8 тыщ. И опасный ли это шум?

#16 Vitaly

Vitaly

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:12

Сегодня то же обратил внимание на цоканье на холодную, после прогрева все в норме, масло то же залито Toyota 5w40. менял месяц назад. Грешу на масло. Ребята спецы подскажите плиз! 

P.S. В наших краях оф. дилер льет 5w40. Судя по сервисной книжке прежнему хозяину то же заливали 5w40 - Я в смятении!!!!

#17 Selfex

Selfex

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:36

У нас ОД в Уфе 0W20 льет, либо предлагает 0W30, повторюсь, что 5W40 для двигателя 1ZR-FE густовато, тем более для зимы которая уже почти началась...

#18 ПУП

ПУП

Отправлено 14 Апрель 2014 - 06:47

Такой же звук двигателя на холодную даже летом (после ночи простоя). Пробег 70т.км., масло лью в жестяной банке 0W20.Может у всех такой звук?

#19 Selfex

Selfex

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:57

У меня кстати 2 недели назад появился циклический свист на прогретом двигателе на ХХ, думал что либо ремень, либо какой нибудь ролик, либо помпа, на всякий случай купил ремень, всё таки пробег уже 111тыс.км и машинке 4,5 года., поехал к ОД на диагностику, в общем это помпа оказалась, она стала посвистывать, поменял на модернизированную, за одно и ремень тоже новый поставил, хотя и старый был ешё нормальный, механик даже удивился на счет помпы, говорит, что онау тебя так-то еще очень много пробежала и уже давным-давно должна была накрыться, обычно старые помпы ходили 50-70тыс.км., у некоторых даже на 20-30 они летели, бывало их клинило и рвало приводной ремень из-за этого. Короче поставил новую помпу, долили окло 1-1,5 литра антифриза, поменяли приводной ремень навесного оборудования и генератора, теперь ни каких циклических свистов и рычаний нет, за одно и колеса переобул на лето и машинку помыли, всё вместе мне вышло около 7тыс.руб. Теперь очень доволен и рад, что с машинкой всё впорядке, тьфу-тьфу-тьфу)))

#20 LisiyKillMAN

LisiyKillMAN

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:58

У меня официальный дилер тоже очень удивился, что помпа прошла 180 тыс. и даже не свистела....

• Арбоб это нравится