vanekclas

предохранители

8 posts in this topic

подскажите пожайлуста где находится предохранитель клаксона хочу поменять сигнал и поставить пару улиток сказали надо только предохранитель чуть мощнее

Я не менял родной предохранитель,где его искать не знаю,две большие волговские улитки дудят давно,проблем не возникло.

Предохранитель класона находится в блоке предохранителей под капотом, находится это блок с водительской стороны. Снимешь крышку блока предохранителей, на обратной стороне увидешь схему, сопоставь её с блоком, там где на схеме будет написано "HORN" вот это и есть предохранитель отвечающий за клаксон, только вот не помню на сколько он идет, то ли на 10А, то ли на 15А, но я себе его поменял на по больше, т.к., тоже поставил 2 волговские улитки, и народ говорит, что если долго будешь гудеть, предохранитель может перегореть, у многих так было, особенно поголовно это наблюдается на свадьбах))))

Предохранитель класона находится в блоке предохранителей под капотом, находится это блок с водительской стороны. Снимешь крышку блока предохранителей, на обратной стороне увидешь схему, сопоставь её с блоком, там где на схеме будет написано "HORN" вот это и есть предохранитель отвечающий за клаксон, только вот не помню на сколько он идет, то ли на 10А, то ли на 15А, но я себе его поменял на по больше, т.к., тоже поставил 2 волговские улитки, и народ говорит, что если долго будешь гудеть, предохранитель может перегореть, у многих так было, особенно поголовно это наблюдается на свадьбах))))

спасибо

В блоке предохранителей есть запасные предохранители. Из них надо взять на 15 А ( стандартный однозначно перегорит ) из опыта ...

Незнаю у кого как,но у меня за год эксплуатации две свадьбы отдудели волжские большие улитки на родном предохранителе. И до сих пор дудят. Главное чтобы контакт везде хороший был(пайка). Ато некоторые на скрутки колхозят,следовательно плохой контакт,повышение сопротивления и замена предохранителя :( .

У меня предохранители летят постоянно , последние и месяца не отъездили , сейчас купил такие https://conrad.ru/catalog/avtomobilnye_predohraniteli/, пока все ок, надеюсь долго прослужат. Хотя цена на них копеечная , но менять постоянно особо не хочется.