Dron

Новые правила страховки и ТО

16 posts in this topic

Кто нибудь знает, если я в прошлом году прошел ТО и страховку, то сейчас же какая то превязка есть между ТО и страховкой, то нужно ли ехать в страховую и какие нибудь новые отметки в страховку делать, типа номер талона тех.осмотра? а то не охото чтоб при какой нибудь аварии в страховке мне отказали...

Если я покупаю новую машину в этом году,то как мне быть с техосмотром? Раньше проходил и давали на три года.А теперь как?

Если я покупаю новую машину в этом году,то как мне быть с техосмотром? Раньше проходил и давали на три года.А теперь как?

До трех лет проходить ТО не надо, просто едешь и получаешь страховку.

Кто нибудь знает, если я в прошлом году прошел ТО и страховку, то сейчас же какая то превязка есть между ТО и страховкой, то нужно ли ехать в страховую и какие нибудь новые отметки в страховку делать, типа номер талона тех.осмотра? а то не охото чтоб при какой нибудь аварии в страховке мне отказали...

Ничего дополнительного вписывать не надо

И еще такой момент, что ТО проводиться через 3 года после ввода в эксплуатацию автомобиля - то есть когда получили ПТС. и тут самый прикол.. что если ввозишь машину например с Японии какого нибудь 2000 года, то тоже получаешь новую ПТС и три года можешь не проходить ТО, хоть машина уже и давнейшая...

сейчас уже думают чтоб отвязать привязку ТО и страховки, вот это было бы нормально...

сейчас уже думают чтоб отвязать привязку ТО и страховки, вот это было бы нормально...

Согласен полностью.

Кто знает, что сейчас по части диагностических карт для страхования и где лучше всего такое дело оформлять? Заранее благодарю за совет. 

С диагностическими картами вообще сейчас все элементарно, в сети представлено множество сервисов, которые без каких-либо проблем и сложностей позволяют сделать такой документ для последующего оформления страховки. Узнайте про диагностическую карту здесь. Все официально, к вашему документу будет присвоен официальный номер в базе ЕАИСТО и в страховой к вам никаких претензий не предъявят.

На новые машина наверное ничего не нужно.

Да сейчас все службы работают оперативно, нет проблем с оформлением каких то документов. У меня когда документы на машину украли, думал всё, буду год восстанавливать, но нет, обратился сюда https://постановка-на-учет-в-гибдд.рф/uslugi/vosstanovlenie-pts-i-sts/ , документы сделали довольно быстро. 

Если я все правильно понял,то ничего особо не поменялось...

Ну не знаю, где там что усложнилось или упростилось, но я все также техосмотр онлайн делаю и ОСАГО также, вся процедура у меня занимает максимум минут 15, если не нужно к терминалу идти деньги класть на карточку для оплаты. Для техосмотра недавно испытывал новый сервис, называется Diagcard, цена за услугу фиксированная независимо от автомобиля, 390 рублей, что сущие копейки, на мой взгляд, учитывая что доехать до ближайшей станции ТО и обратно мне обойдется и до дороже. 

в страховой мне разъяснили все подробно

В 24.03.2020 at 09:44, chernishevpinok сказал:

Если я все правильно понял,то ничего особо не поменялось...

Совершенно верно. 

Вы знаете, лучше не страховку по-дороже покупать, а поставить на свою машину более надежную защиту. Например, секретку или GPS-мониторинг, который будет отслеживать местоположение вашей машины, независимо от геоположения, даже из другой страны. GPS-мониторинг  Mapоn многие рекомендовали из знакомых и я наконец-то решился поставить. Система не сильно дорогая и ПО Mapon Lite мне хватает с головой для частных целей. На службы доставок и перевозок лучше ставить более расширенное ПО.