Dron

Новые правила страховки и ТО

9 posts in this topic

Кто нибудь знает, если я в прошлом году прошел ТО и страховку, то сейчас же какая то превязка есть между ТО и страховкой, то нужно ли ехать в страховую и какие нибудь новые отметки в страховку делать, типа номер талона тех.осмотра? а то не охото чтоб при какой нибудь аварии в страховке мне отказали...

Если я покупаю новую машину в этом году,то как мне быть с техосмотром? Раньше проходил и давали на три года.А теперь как?

Если я покупаю новую машину в этом году,то как мне быть с техосмотром? Раньше проходил и давали на три года.А теперь как?

До трех лет проходить ТО не надо, просто едешь и получаешь страховку.

Кто нибудь знает, если я в прошлом году прошел ТО и страховку, то сейчас же какая то превязка есть между ТО и страховкой, то нужно ли ехать в страховую и какие нибудь новые отметки в страховку делать, типа номер талона тех.осмотра? а то не охото чтоб при какой нибудь аварии в страховке мне отказали...

Ничего дополнительного вписывать не надо

И еще такой момент, что ТО проводиться через 3 года после ввода в эксплуатацию автомобиля - то есть когда получили ПТС. и тут самый прикол.. что если ввозишь машину например с Японии какого нибудь 2000 года, то тоже получаешь новую ПТС и три года можешь не проходить ТО, хоть машина уже и давнейшая...

сейчас уже думают чтоб отвязать привязку ТО и страховки, вот это было бы нормально...

сейчас уже думают чтоб отвязать привязку ТО и страховки, вот это было бы нормально...

Согласен полностью.

Кто знает, что сейчас по части диагностических карт для страхования и где лучше всего такое дело оформлять? Заранее благодарю за совет. 

С диагностическими картами вообще сейчас все элементарно, в сети представлено множество сервисов, которые без каких-либо проблем и сложностей позволяют сделать такой документ для последующего оформления страховки. Узнайте про диагностическую карту здесь. Все официально, к вашему документу будет присвоен официальный номер в базе ЕАИСТО и в страховой к вам никаких претензий не предъявят.