Anton37

Гудит под капотом после выключения зажигания...

4 posts in this topic

Товарищи! Прошу не пинать и не угорать  :)

Авто приобрел пару месяцев назад и сегодня произошедшее было впервые. На улице минус 3-4 градуса. Утром на стоянке завел авто, прогрел, поехал на работу. Приехал на работу, заглушил двигатель и вынул ключ из замка зажигания, вышел и слышу как под капотом что то работает, хз, может вентилятор или двигатель. Около минуты. До этого на прошлой машине такого не было, слышал при жаре работает на некоторых авто вентилятор после выключения, но на улице то дубак! Что это может быть?

Сигналка есть? На ручник ставили не глуша двигатель, потом вытащили ключ? 

Если соблюдены эти условия, то Вы подготовили автозапуск сиги, и двиг работает еще полминуты, чтобы вытащить ключ, выйти из машины и поставить на охрану. У меня так.

Спасибо! Дело в том, что сига есть. Старлайн с автозапуском, но сам автозапуск был вынут прошлым хозяином несколько лет назад. Действительно, я все время сначала глушу мотор, а потом ставлю на ручник... А тут возможно так и было. Тогда вопрос в тему, так сказать. Если автозапуск вынут, это стандартное поведение двигателя с предустановленной сигой с автозапуском? Я имею ввиду - никак это не повлияет на дальнейшую работу?

Сигналка есть? На ручник ставили не глуша двигатель, потом вытащили ключ? 

Если соблюдены эти условия, то Вы подготовили автозапуск сиги, и двиг работает еще полминуты, чтобы вытащить ключ, выйти из машины и поставить на охрану. У меня так.

Edited by Anton37

но сам автозапуск был вынут прошлым хозяином несколько лет назад

А как можно ее вытащить? Оторвать провод от ручника...? Автозапуск програмирумая функция сиги

Если автозапуск вынут, это стандартное поведение двигателя с предустановленной сигой с автозапуском? Я имею ввиду - никак это не повлияет на дальнейшую работу?

Надо сначала разобраться сначала от чего такой эффект, от сиги или еще чего. Попробуйте подготовить автозапуск и будет ясно, оно или нет.

У меня тоже Старлайн, постоянно пользуюсь

2403048.jpg