Sam

Виниловая пленка

16 posts in this topic

После легкой аварии остались незначительные царапины на машине. Друзья посоветовали сделать тюнинг виниловой пленкой. Поможет ли эта процедура в моем случае. И, какие плюсы, и минусы у виниловой пленки?

В принципе никаких минусов, в основном только плюсы, снять можно в любой момент, стоит пленка не баснословных денег, я с помощью такой пленки техосмотр проходил, когда у меня на капоте была трещина, а денег на ремонт не предвиделось.

Тоже хочу, но сам не натяну наверное, а такой мастерской у нас в городе нет. жаль. :(

ну если всю машину обтягивать, то ценник выходит сумасшедший, если полностью под карбон или мат

ну какой ценник? хоть написал бы чтоб желание у всех отбить

около 60-80 тысяч как мне известно... и не дешевые машины обтягивают полностью

post-9-0-10715500-1329059050_thumb.jpg

post-9-0-22297700-1329059051_thumb.jpg

От 2-5 тыс. за небольшой элемент, типа бамперов до 5-10тыс. за капот или крышу.

Имхо "под карбон" это удел, тех псевдострирэйсеров, кто не выходит из уровня "ара-тюнинга" с рычащим прямотоком, тонировкой наглушняк и заниженными пружинами на приорах.

Матовая пленка смотрится красиво, если оклеивать вкруговую, а защиты ради, от бардюров и неаккуратной парковки лучше всего покрасить коцанные элементы и "задуть" прозрачной пленкой. По отзывам как говорят выдерживает даже усиленное ковыряние отверткой.

. По отзывам как говорят выдерживает даже усиленное ковыряние отверткой.

да это же просто броня какая то получается, ещё бы если в лоб идёш-тачки бы отскакивали ваще б цены ей не было :lol::lol::lol:

1 person likes this

Тоже хочу, но сам не натяну наверное, а такой мастерской у нас в городе нет. жаль. :(

зачем тебе виниловая пленка, купи карбоновую, за те же деньги получишь гораздо лучшее качество, причем её можно самостоятельно натянуть. Рекомендую 3D пленка от CarLux

почитал про винилплёнку, получается чтоб её наклеить нужно все глубокие царапины и коцки убрать, а я думал её натягивают чтоб эти коцки спрятать

почитал про винилплёнку, получается чтоб её наклеить нужно все глубокие царапины и коцки убрать, а я думал её натягивают чтоб эти коцки спрятать

проявят себя по любому

полирнуть машинкой хотя бы, перед заклеиванием.

лучше всего качественную антигравийную и прозрачную.

7f38f3a1beddt.jpg61312151e4a9t.jpg

post-28-0-48238900-1329376004_thumb.jpg

вот примерные расценки одной из таких контор

Да зачётно смотрится Камрюха. В натуре -"рыжая". :blink:

единственное что вблизи нахлест видать :( а так с растояния прикольно смотриться

на самом деле)))))с помощью 4х рук и строительного фена можно обтянуть капот за 20минут.пленка по цене обоидеться в 1000