Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

бряканье сзади справа.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#1 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:37

Доброе время суток всем!... уже 2 суток не могу найти какой-то побрякушный звук сзади справа...

уже разбирал багажник все проклеил что хоть как-то постукивало..... и полку заднюю тоже проклеил и задние пластиковые боковины...   звук не исчезает....  посадил  друга назад и откинул спинку сидения... звук идет снизу авто

от подвески либо ещё от чего то подскажите  кто то сталкивался с такой штукой? поеду искать на яме\подъмнике...

королла 2012г. пробег 23т

#2 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:19

У меня было бряканье от номера с рамкой. Рамка пластиковая на кочках требезжит об номер и кузов. Лечил подкладыванием поролона между рамкой и кузовом и приклеиванием номера к рамке двухсторонним скотчем.

#3 alex91

alex91

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:45

У меня было бряканье от номера с рамкой. Рамка пластиковая на кочках требезжит об номер и кузов. Лечил подкладыванием поролона между рамкой и кузовом и приклеиванием номера к рамке двухсторонним скотчем.

точно также лечил на королле 08 года,

на 11 годе(рестайл) на удивление меньше брякает все, может просто потомучто вожу с собой только аптечку, пару отверток и все)))) надо попробывать вытащить измашины все лишнее, и проехаться послушать где именно происходит стук)

#4 НСВ

НСВ

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:53

У Тебя пробег то маленький что бы чему то там ломаться. Попробуйпросмотри Самвсё что ниже Тебя описано,и затем придётся скататься на СТО там на подъёмник поднимут и стойку под колесо поставят и посмотрите все Сами думаю определитесь. 

#5 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:19

Блин так и не могу найти...  выложил всё из багажника, уже проклеена задняя полка и задние пластмассовые боковушки.. на яме снизу смотрел  все четко   открутил аморты снизу   все нормально что левый что правый одинаково работают,.....под бак добавил резинку... хрен знает что брякает.... осталось проверить номер и лёд в полостях бампера....

друг залазил внутрь багажника с фонарём...  свук идет снизу из под низа кузова... со стороны заднего правого колеса....

я и домкраил уже смотрил подшипы все четко....и торсионы багажника тоже проверял....глушитель все защитки всё четко....плин

будем вдвоем на яме смотреть...

Сообщение отредактировал deeglo: 08 Декабрь 2013 - 10:21

#6 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:12

проклеил номер результата нет...

#7 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:08

А не может ли брякать тепловая защита кузова от глушителя? Как раз справа, там такая тоненькая жестяночка стоит, попробуйте там посмотреть.

да там всё четко с этими жестянками....

#8 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:54

Может быть лед или камушек попал между защитным кожухом и тормозным диском.

#9 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:58

да не.....не должно.....проверю

#10 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:04

уже пооттаивал в теплом гараже.... толку нет

звук такой будто трубка металическая об пластмасс......хотя все трубки там в норме....ппц

походу музыку погромче и все..... хрень какая-то

Сообщение отредактировал deeglo: 08 Декабрь 2013 - 02:06

#11 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:36

Трудно так что то определить, машина то новая, если бы послушать запись этого бряканья.

#12 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:46

Надо бы снять колесо и проверить суппорта, может быть колодка какая нибудь брынчит, всякое может быть. У друга на трассе еще интереснее было. Появился  стук от переднего колеса, несколько раз останавливался, смотрел, дергал за колесо, все нормально. Дома решил его снять,  а там болты откручены, после сервиса, бывает и так.

#13 Selfex

Selfex

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:07

Я когда себе переделывал выхлопную систему, а именно резонатор и глушитель, и поставил прямоток, то во время подгонки, не совсем точно всё проложили, у меня выхлопная труба на кочках в изгибе стучала об растяжку задней подвески, которая перед балкой и как раз справа, там изгиб как раз идет через верх огибая заднюю подвеску и балку, хотя когда всё сделали проверяли и качали и болтали трубу во все стороны и не заметили что будет задевать, потом поехал снова в сервис, трубу не много еще подогнули, теперь тишина.

#14 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:25

только что снимал колесо и суппорт....не дает покоя  чертов бряк ....   под защиткой ни камней ни льда.... вспомнил что недавно после мойки 

колодки пристывали и я с треском страгивался..... короче решил проверить вдруг что с колодками  снял суппорт  все четко...  ничего не сорвало не изогнуло все пластинки на месте.... плять....

собрал все обратно...  когда колесо крутишь   то есть такое как бы сказать типе легкое перекатывание ширика чтоли в подшипе......

короче с левой стороны все также и звук перекатывания тоже легонький есть... но там то тихо.....

#15 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:27

проверю чертов изгиб глушителя....  хотя я там так азартно все дергал ничего ни где не достает....но все же проверю

проверил все в норме даже если дергать как сума сошел то ничего нигде не задевает....   

да и коцок никаких не видно...

Сообщение отредактировал deeglo: 08 Декабрь 2013 - 03:54

#16 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:54

попробую записать звук

#17 Selfex

Selfex

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:51

Блин, реально че-то фигня какая-то...

#18 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:28

легкое перекатывание ширика чтоли в подшипе......

короче с левой стороны все также и звук перекатывания тоже легонький есть... но там то тихо.....

Я у себя то же это заметил, я думаю это что то с АBS связано. А на счет бряка на самом деле хрень какая то.

В багажнике под обшивку не могла какая нибудь отвертка или еще чего попасть.Или может домкрат под пластмассовой полкой гремит.  

#19 deeglo

deeglo

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:02

съездил на мойку.....отмыли снизу все   думал лёд где  .....результата нет

короче я не успокоился на этом    залажу  под низ багажника а там   отмыли из под грязи  пластиковую гайку которая почти открутилась

затянул её прижалась эта хрень пластиковая к дну багажника ..,. но гайка не до конца затянулась... короче  проехал стало еле еле слышно

эти бряки  т.е. если не слышал их громко то и не услышышь их даже ...

но они есть мелкие....   завтра   протяну там все с тонкими резинками напрочь...... ппц   хрень какая вышла

звук записал  формат amr  если надо - выложу)))

Сообщение отредактировал deeglo: 08 Декабрь 2013 - 08:03

#20 Vitaly

Vitaly

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:11

звук записал  формат amr  если надо - выложу)))

Поздравляю с решением проблемы. А звук выкладывайте для общего развития пригодится, если можно и фотографию этой гайки.