urga014

Светодиодные лампы вместо штатных ламп накаливания

16 posts in this topic

Никто не заморачивался о замене штатных ламп накаливания на светодиодные лампы? Передние габариты и подсветка номерного знака уже есть, а вот остальные можно заменить и на что? Спасибо.

бессмысленно это все - я имею ввиду установка в штатные места (ближний, дальний, ПТФ) светодиодных ламп

во первых светоотдача их макимум 1500-2000 Люменов

во вторых нет фокусировки света

ксенон с линзой имеет намного больше эффект (свет порядка 3500 люменов)

Ты имеешь ввиду именно головной свет, например ближний? Вроде уже что-то где-то было и говорили про это, кто то ставил, у этих светодиодных ламп светоотдача низкая, типа после того как поставил, то еле доехал до дома, плохо видно, света мало от них на дорогу ложится.

Никто не заморачивался о замене штатных ламп накаливания на светодиодные лампы? Передние габариты и подсветка номерного знака уже есть, а вот остальные можно заменить и на что? Спасибо.

Тут вся суть в Чём?! 

У Меня с покупкой машины и пришла подобная беда( с рук брал) начали гореть автолампы габаритов Я в магазин пришел Мне посоветывали купить наше отечественное Г.) по цене 20 рублей за штуку. и цвета разные.Я что то повелся на этот развод пока Меня друг на работе на предупредил. Что свет габаритов вообще то по ПДД белый должен быть(а у Меня в ту пору стояли синие лампы) Ну и Я тогда в магазине этих ламп взял рублей на 200 ,пусть думаю дешовые лежат. Так эти лампы перегорели у Меня все за две недели. . Вот потом  Я опять поехал в другой магазин ,где продавец Мне предложил Светодиодные лампы и продаются в комплекте. Я подумал и не прогадал Лампы как положено белого цвета светят диоды так отчётливо и вот ужен месяц работают Но думаю всё в норме будет. Совет один всем Форумчане :Не связывайтесь с дешевизной ,! Всем Привект!!

кроилово - ведет к попадалову 

По мне - ну нафиг мудрить с электроприборами. Вокруг много подделок и неизвестно как они себя в эксплуатации проявят 

Лампочки применяемые в японских автомобиляхhttp://corolla.su/topic/414-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%85/

в конце написано про светодиодные. Рекомендую почитать.

бессмысленно это все - я имею ввиду установка в штатные места (ближний, дальний, ПТФ) светодиодных ламп

во первых светоотдача их макимум 1500-2000 Люменов

во вторых нет фокусировки света

ксенон с линзой имеет намного больше эффект (свет порядка 3500 люменов)

Я хочу узнать - заморачивался ли кто установкой светодиодных ламп в задний ход, повороты и габариты и стопсигналы?

У меня в секции заднего хода стоит длинная светодиодная лампа на 13 диодов, светит очень хорошо, так как будто бы там ксенон стоит, все спрашивают типа "че, ксен в задний ход поставил?", я говорю, "Да, поставил" xD)))))

В передних габаритах тоже стоят диодки на 5 диодов и плюс еще ленты над фарами как бровки сделаны, плюс еще и в салоне в передних плафонах тоже светодиодные ленты стоят, в козырьках диодные лампы и в центральном плафоне диодная плата ,и еще в багажнике светодиодная лента на плате, освещает очень хорошо. Ща ссылки скину ,я об этом уже тут писал правда давно...

Вот, нашел: http://corolla.su/topic/77-светодиодный-тюнинг/page-4#entry6035

http://corolla.su/topic/410-в-наших-рядах-пополнение-здесь-принято-знакоми/page-3#entry6028

в задний ход нужно ставить ксенон - типа как у меня PB293398_800.jpg

Мне посоветывали купить наше отечественное Г.) по цене 20 рублей за штуку. Так эти лампы перегорели у Меня все за две недели.  Совет один всем Форумчане :Не связывайтесь с дешевизной ,! Всем Привект!!

Машину взял в октябре. Не горел правый передний габарит. Вынимаю, что бы увидеть какую надо купить лампу и вижу - то же самое, что и на приоре стояли, только маде ин япан :) .  Заехал в магазин для отечественных авто, покупаю 2 шт по 6р. Приезжаю домой и сразу меняю. Стою любуюсь как 2 габарита славно горят, а то как одноглазый ездил.   Любуюсь с минуту и тут... перегорает второй габарит ))) Думаю не зря сразу 2 купил, как одним местом чуял ))) Ща езжу на габаритах по 6р за штуку и не жужу )))  Хотя заказал из Китая светодиодные, что бы использовать габариты как ДХО. Уже 2 месяца жду

P.S. Скорее всего Вы купили не "наше отечественное Г" , а китайское Г. А "Китай" есть "Китай"... :(

Edited by AndreyL

По мне - ну нафиг мудрить с электроприборами. Вокруг много подделок и неизвестно как они себя в эксплуатации проявят 

В том то и дело что вокруг в продаже всего столько что и глаза разбегаются и Мы (не все конечно) в магазине начинаем выбирать что по дешевле. Забываем про традиционную мышеловку.

Машину взял в октябре. Не горел правый передний габарит. Вынимаю, что бы увидеть какую надо купить лампу и вижу - то же самое, что и на приоре стояли, только маде ин япан :) .  Заехал в магазин для отечественных авто, покупаю 2 шт по 6р. Приезжаю домой и сразу меняю. Стою любуюсь как 2 габарита славно горят, а то как одноглазый ездил.   Любуюсь с минуту и тут... перегорает второй габарит ))) Думаю не зря сразу 2 купил, как одним местом чуял ))) Ща езжу на габаритах по 6р за штуку и не жужу )))  Хотя заказал из Китая светодиодные, что бы использовать габариты как ДХО. Уже 2 месяца жду

P.S. Скорее всего Вы купили не "наше отечественное Г" , а китайское Г. А "Китай" есть "Китай"... :(

Ну сейчас не известно где и во что впаришься. Я же говорю потом купил светодиодные ( за комплект(2 шт)  отдал 110 рублей) но и всё работают. ничего больше не хочу модифицировать. 

Я хочу узнать - заморачивался ли кто установкой светодиодных ламп в задний ход, повороты и габариты и стопсигналы?

задний ход - ксенон (взяли хороший плюс из салона и провели под крышку багажника, старый плюс управляющий подключили через релюху)

повороты, стопы не трогал

передние габариты - светодиоды с линзой + в паре работают с ангельскими глазками 

96a9de2a415f_500.jpg

Edited by Slava78

Поставил в задние поворотники  светодиодные лампы. При аварийном режиме все работает замечательно, а при включении поворотов интервалы моргания уменьшаются (частое моргание,как будто сгорела лампа, но все работает).

Я поставил светодиодные лампы н4  https://electro-kot.ru/avtosvet/svetodiodnyye-lampy/led-h4/. Недостатков не вижу. Свет яркий, температура нагрева небольшая, перепадов температуры светодиодные лампы не боятся, служат очень долго.   Пока одна светодиодная лампа перегорит, вам придется 3-4 раза сменить галогенную, так что экономия очевидна.