alex5581

Отделка салона (выбор чехлов, перетяжка и т.д.)

70 posts in this topic

Народ кто что надевал на сиденья авто?Майки или чехлы? какие? какой фирмы? названия.Вот думаю прикупить

Тоже заморачивался таким вопросом, но еще пока не сдвинулся с места. майки точно отпадают, не солидно как то :)

Инет весь перелазил, ничего подходящего не нашел, если брать, то думаю какие то оригинальные, возможно со совмещением цветов, единственное к чему пришел так это найти у себя в городе нормальное ателье и там уже заказать, думаю из кожи, центральные вставки которые под пятой точкой, из перфорированой кожи, чтоб не потела.

Через интернет магазины смущает то, что можно купить а они плохо сядут (на некоторых сайтах, замечал на фотках что чехлы плохо надели или плохо сшиты, так что маленько очково), а если в ателье, на месте, уж точно сделать нормально.

Вот и я так думаю.Я когда покупал предыдущую машину приору,тоже чехлы на заказ шил.всё подогнали как надо,один к одному.Даже надели сами

Да понятное дело сделают как надо :buba: , а ведь ты можешь и не заплатить если не устроит качество

Материал отделки очень качественный. Вторая машина тойота ярис 2007 года. Покупал ее новой и за все время до сего дня даже и не подумал об чехлах! Ткань очень плотная и в тоже время мягкая и легко очищаемая. За все 5 лет ни разу даже сидушки не мыл, хотя в машине чего только не вози и раствор, и цемент. Все пофигу, постучал, пыль стрехнул и все. Потому и на свойей новой королле ничего из чехлов ставить не буду... А вот защита порогов внутри не помешал бы и под ручками тоже... Вот каталожный номер защиты порогов PZ467-E3180-00. Больше ничего ставить дополнительно не надо, ну разве что ковриков)))

насчёт накладок на пороги.У меня в этом месте уже пластмассовые накладки стоят?

Вот вроде неплохие чехлы http://pilot-rostov....rolla-2007-2010 Если нужно кому, могу телефон представителя в Питере дать.

подскажи, сам такие заказывал, как по качеству покроя, просто на фотках видны небольшие неровности, может это конечно из за плохой натяжки...

Они в Питере на фучика сидят. Я звонил по поводу качества - говорят приежзай и меряй прямо по машине. Там и качество гляну. Только я до лета не соберусь.

У меня типа таких же стоят из комбинированной кожи, ну кожа и кож-зам, уже почти год с ними езжу, ни че так, очень доволен и смотрятся хорошо и удобны.)))

У меня типа таких же стоят из комбинированной кожи, ну кожа и кож-зам, уже почти год с ними езжу, ни че так, очень доволен и смотрятся хорошо и удобны.)))

Летом не потеет, не прилепаешь :) ?

Летом не потеет, не прилепаешь :) ?

Присоединяюсь к вопросу?

Хотя если перфорированная кожа и кож зам и вентиляция сиденья то не прилипнешь. Но в наши машинах такого нет. Кожа перфорированная?

Привет земляк! А можно как-нибудь в городе пересечься, глянуть как эти чехлы выглядят? Сам хочу заказать себе чехлы из экокожи, уже оставил заявку, жду когда они появятся в наличии. Фото этих чехлов можно глянуть здесь.

Данные чехлы уже многие покупали, все довольны, смотрится практически как кожаный салон, попа не потеет :) Так же планирую обтянуть обивку дверей точно такой же как на чехлах перфорированной экокожей:) Если не трудно, ответь в личку пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу?

Хотя если перфорированная кожа и кож зам и вентиляция сиденья то не прилипнешь. Но в наши машинах такого нет. Кожа перфорированная?

На форуме автоком уже несколько людей покупали чехлы, ссылку на которые я давал выше, говорят потеешь ровно так же, как и на штатных сиденьях, без чехлов. Нм одного плохого отзыва еще не слышал.

Ребят. Вроде уже решился взять чехлы из экокожи в фирме автопилот, но вчера заехав в одну уфимскую автоателье призадумался стоит их брать или нет. Суть в том, что в этом ателье сказали, что они мол брали экокожу (правда говорят в Уфе) и испытывали ее, в итоге выяснилось, что на холоде она трескается и т.п. А в жару на ней потеешь как на обычных чехлах из обычного кожзама. Потеть желания нет, езжу в основном без кондера, с открытыми окнами, поэтому вопрос, кто пользовался данными чехлами расскажите пожалуйста как они себя ведут на самом деле? Потеешь ли на них так же сильно как на обычных чехлах из кожзама, при езде без кондера? Как они ведут себя в мороз? Насколько они износоустойчивые? Но основной вопрос это на счет "дышат" ли эти чехлы или нет, спина и 5 точка будут ли на них потеть при езде без кондера или нет (в сравнении со штатными сиденьями без чехлов)?

Прошу не ругаться, а писать по сути вопроса:) Заранее благодарю! mosking.gif

88ce40f7df116375-main.jpg88ce40f90c7e0387-main.jpg88ce40f9e1af4212-main.jpg88ce40facf73d590-main.jpg88ce4190fea119d6-main.jpg88ce40fb7af379ce-main.jpg88ce40fb367a646c-main.jpg48cee9d2c8c8464f-main.jpg88ce40fedb806372-main.jpg

Мне кажется что эти чехлы хороши своим видом и практичностью-влажной тряпкой протер и все чистенько. А так хоть это эко-кожа,кожзам,да хоть кожа с быка -девственика все равно патеть будешь. Если в одних шортах едешь- всяко прилипать к сиденьям будешь.Но кому как нравится.

Мне кажется что эти чехлы хороши своим видом и практичностью-влажной тряпкой протер и все чистенько. А так хоть это эко-кожа,кожзам,да хоть кожа с быка -девственика все равно патеть будешь. Если в одних шортах едешь- всяко прилипать к сиденьям будешь.Но кому как нравится.

Задавал подобный вопрос на автокоме, дак там тоже ест ребята, которые пользовались этими чехлами и говорят что потеешь на них ровно так же, как и на обычных сиденьях.

почитай тут,вроде некто не жаловался.

Благодарю!:)

Я себе заказывал,мне шили.Снимали сиденья,натягивали.Края и зад кожа,серёдка тряпка.На вид и не скажешь что чехлы

Скажите, чтобы надеть чехлы на Тойоту, обязательно нужно снимать сиденья? А то под сиденьями какие-то провода идут - боюсь оборвать :)

@Kleo,рекомендуют снимать чтобы хорошо натянуть. Колодки проводов легко разъединяются.

Вот выкладываю фотки какие чехлы мне шили под заказ.Весь день возились

1 person likes this

@alex5581, поздравляю, смотрится отлично

@slava,Спасибо,только цвет кожи потемнее.Как то телефон фотоаппарата сфоткал более сером цвете.Но самое главное смысл понятен

Скажите, чтобы надеть чехлы на Тойоту, обязательно нужно снимать сиденья? А то под сиденьями какие-то провода идут - боюсь оборвать
Kleo,рекомендуют снимать чтобы хорошо натянуть. Колодки проводов легко разъединяются.

И ещё нужно снять минусовую клемму АКБ,подождать 90 секунд,и можно отсоединять провода подушки безопасности.

Edited by ALEKS-2