alex5581

Отделка салона (выбор чехлов, перетяжка и т.д.)

70 posts in this topic

Приветсвую.

Собрался чехлы ставить в автопилоте. Вот думаю, хорошая вещь вобще?ставить кожу или ткань все-таки. Посоветуйте.

Я за кожу, у меня стоят кожанные чехлы с перфорацией, уже как 2 года и хоть бы что им, ну только если моя водительская сиденька, а точнее чехол на ней затерся, кое-где чуть-чуть потрескалась или помялась кожа,а именно под 5-й точкой, хотя уж за 2 года то ни чего удивительного, постоянно же садишься в машину и выходишь из нее, так что это норм... В остальном всё прекрасно, что особо нравится, это легкость чистки, хотя в грязных ботах на сидушках пляши, всё пофигу, взял в руки обычную влажну тряпку, протер пару раз, и всё снова чистенько и как новенькое))) Цену точно не помню, всё таки 2 года назад было, если не ошибаюсь около 4тыс.руб.

А автопилот чехлы ставит не в курсе?а то я не нашел что-то такой информации у них, хотя мне кажется где-то читал. Я тоже склоняюсь ближе к коже.

По поводу автопилота ни чего сказать не могу, я свои чехлы вообще на авторынке покупал))) Но их шьет Москва))

у меня на предыдущей машине стояли чехлы с вырезами под подушки безопасности, которые в спинках сидений установлены, на фото чехлов для короллы я таких разрезов ни где не видел

У меня шиты под заказ чехлы.Поверьте если рванёт подушка,то ни какой шов не выдержит.

у меня на предыдущей машине стояли чехлы с вырезами под подушки безопасности, которые в спинках сидений установлены, на фото чехлов для короллы я таких разрезов ни где не видел

Читал на другом форуме, что там специально прошивают одиночной стежкой, так что подушка сработает норм(лучше чтоб не срабатывала :) )

////)

По поводу автопилота ни чего сказать не могу, я свои чехлы вообще на авторынке покупал))) Но их шьет Москва))

сколько стоят если не секрет. Я сегодня в авто ателье заезжал запросили 4000 рэ, но у них даже на подлокотник чехольчик есть

Берите, отличная цена, я свои примерно за 3,5-4ты.руб тоже брал, хотя у моих нет чехла для подлокотника.

Берите, отличная цена, я свои примерно за 3,5-4ты.руб тоже брал, хотя у моих нет чехла для подлокотника.

я тут уже поглядываю на чихлы из экокожи за 5500

Итак, ставить ли чехлы автопилот из экокожи?завтра можно подъехать к ним, поставят, с установкой 7500 выходит. Второй вопрос, обтягивал кто-нибудь элементы кожей?руль например, хочу перетянуть кожей или экокожей?что посоветуете?

Я бы поставил, но жаба душит. 7500 отвалить-дофига за все, купи за 5500 и сам натяни.

Купил авто , сразу же заказал с Ростова чехлы эко кожа -5000р. ! ( что то у меня файлы не грузяться - почему ???)

Edited by Александр68

вот 05042012523.jpgмои чехлы !05042012524.jpg05042012520.jpg05042012523.jpg05042012526.jpg ну ёлки опять не как !

Edited by Александр68

Всем привет! Вчера купил себе оригинальные чехлы из эко-кожи от Автопилота, (старые надоели, другу скинул) всё поставили, встали идеально и очень солидно смотрятся, очень доволен! Фотки постараюсь сегодня сделать и выложить))) Цена вопроса 6тыс.руб.

Всем привет! Купил вот такое дешевые (3000) тряпошные чехлы с поролоновыми вставками! натянулись хорошо, не болтаются.

Плюсы: мягко сидеть, удобно, уютно как то, неплохо выглядят.

Минусы: качество фигня, со временем износятся, появятся затяжки и т.п. (уже были такие на предыдущей машине)

com-1105_cys_1.png

Предлагаемые в интернет-автомагазинах чехлы из эко-кожи для конкретных авто, н-р для тойоты короллы все одинаковые, как по цене, так и по качеству пошива. Себе установил около полугода назад, не хотелось по окончании летнего сезона за каждым разом чистить тряпку салона от пыли (ну если конечно ездите не с закрытыми окнами).

По цене с доставкой 6,5 рублей.

Из плюсов - смотрится отлично, не скрипит, "нерв" не потеет.

Из минусов - длительно по времени нятяжки (необходимо снятие всех сидений, в т.ч. с часичной разборкой передних), желатьльно наличие вторых рук, а ещё после нятяжки между спинкой заднего сиденья и самим сиденьем образовалась щель, через которую виден кузов (возможно со временем притопчится), но меня не сильно беспокоит, т.к. сзади сам не езжу, да и пассажиров вожу не часто и не капризных.

Что касается качества - швы ровные, нитки не лезут, резинки и верёвочки необходимые для натяжки и фиксации от самих чехлов не отрываются. Карманы спинок передних сидений не практичны и не предназначены для регулярного использования - молния слабая и цепляется за подклад, сам подклад ОООчень грустный. А ещё у себя в кармане чехлов нашёл иглу от швейной машинки, так что аккуратнее :)

Что касается неровностей - ну это же чехлы, как ни крути... Хочется кожаный салон?!? тогда в перетяжку и длительное время ожидания.

А ещё при натяжке чехлов позиционируемых производителем как чехлы шитые по лекалу сидений к конкретному авто, будьте готовы отрезать отдельные элементы обшивки сидений, если конечно хотите качественного внешнего вида.

P.S. При снятии передних сидений не забывайте снимать клеммы с аккумулятора, во избежание срабатывания подушек.

подскажи, сам такие заказывал, как по качеству покроя, просто на фотках видны небольшие неровности, может это конечно из за плохой натяжки...

Вот вроде неплохие чехлы pilot-rostov.ru/shop/toyota/corolla-2007-2010 Если нужно кому, могу телефон представителя в Питере дать.

post-1879-0-95325400-1396781141_thumb.jpg

Всем привет! Купил вот такое дешевые (3000) тряпошные чехлы с поролоновыми вставками! натянулись хорошо, не болтаются.

Плюсы: мягко сидеть, удобно, уютно как то, неплохо выглядят.

Минусы: качество фигня, со временем износятся, появятся затяжки и т.п. (уже были такие на предыдущей машине)

com-1105_cys_1.png

Да, вот именно, что качество фигня, а стоят прилично. И на год таких не хватит. Я на заказ хочу чехлы делать. Сейчас как раз занимаюсь подбором подходящей ткани https://megatex.biz.ua/