Кирилл1

USB для штатной магнитолы COROLLA E150

19 posts in this topic

Дорогие друзья, имеется Toyota Corolla E150 2009 г.в., комплектация Комфорт +. Штатная магнитола не комплектовалась стандартным выводом на панели для USB накопителей, вопрос:

- как установить такой разъем

- что для этого нужно приобрести

причем, не хочу менять штатное головное устройство - оставлю королловский стиль, адаптер тоже не хочу ставить - лишнее нагромождение ни к чему!

Если есть фото, как это делается, буду признателен.

Edited by Кирилл1

ставится сей девайс vk.com/usb_yatour

работает как эмулятор ченджера

можно спрятать в подлоктник или бардачок 

1 person likes this

ставится сей девайс vk.com/usb_yatour

работает как эмулятор ченджера

можно спрятать в подлоктник или бардачок 

правильно говоришь! если не хотите менять магнитолку, то ставить лучше ятур.... но если не шибко притязательны  к виду передней панеле, то за такие деньги можно взять и простую магнитолку типо пионера :-) 

но ятур вполне устраивал на прошлой короллке)) плюс в том что можно было не тоько юсб втыкать, то и SD карточки

1 person likes this

Теперь эти ятуры есть с отдельным входом и приблудой для блютуз,будет подороже,но зато громкая связь не меняя штатную голову.

1 person likes this

Теперь эти ятуры есть с отдельным входом и приблудой для блютуз,будет подороже,но зато громкая связь не меняя штатную голову.

полезная штуковина, сам хочу такую прикупить 

такой девайс поставить можно но я хочу установить стандартный для данный вариант! Ведь выход USB есть в следующих комплектациях к стандартной магнитоле - и такой хочу!

;)  ;)  ;)

Кирилл1 в Вашей магнитоле может и не быть выхода на блок юсби.Остаётся купить б/у магнитолу с родным блоком,но и то не факт,придётся мудрить с проводкой,у вас на блок штатно её точно нет,а кто продаёт снятую с машины провода не отрежут.

полезная штуковина, сам хочу такую прикупить 

А у меня вопрос, от его USB смартфон заряжаться будет?

А у меня вопрос, от его USB смартфон заряжаться будет?

Да. на все USB устройства подаётся питание в 3 вольта тем самым обеспечивая работоспасобность устройств и дозаряд. 

Да. на все USB устройства подаётся питание в 3 вольта тем самым обеспечивая работоспасобность устройств и дозаряд. 

Не 3, а 5 должно быть по идее.

Не 3, а 5 должно быть по идее.

Да. прошу прощения конечно же 5 вольт. обшибси :)

Кстати Yator звук прилично искажают звук, чуство такое что вч выше 17000 просто срезаны в отличие от мр3, на штатноймагнитоле мр3 в разы насыщенней звучит

Кстати Yator звук прилично искажают звук, чуство такое что вч выше 17000 просто срезаны в отличие от мр3, на штатноймагнитоле мр3 в разы насыщенней звучит

Установил вчера YATOUR-M06. Сравнил звук одной и той же композиции, воспроизводимый штатной магнитолой, с CD и flash-ки. Разницы не услышал....Может Вы путаете YATOUR-M06 с FM-модулятором? Там искажения сильные....

Установил вчера YATOUR-M06. Сравнил звук одной и той же композиции, воспроизводимый штатной магнитолой, с CD и flash-ки. Разницы не услышал....Может Вы путаете YATOUR-M06 с FM-модулятором? Там искажения сильные....

Да нет) его не с чем не перепутаешь... Но есть один маленький ньюанс и я уверен причина именно в нём. Просто у кого то в авто штатная ШИРОКОПОЛОСНАЯ акустика с диапазоном частот сильно ограниченным, из за конструкции динамика,

В моём случае воспроизведение на морелях да ещё через процессор audison bit ten, разница колосальна, так и слушаю мр3 с дисков

Про фм модулятор даже разговаривать нехочу)

Edited by Умный_суслик

Поставил Пионер 2 Дин, сменил аккустику, поставил усил и саб. Звук не узнать.

А у меня вопрос, от его USB смартфон заряжаться будет

Я вот такую штучку установил для зарядки через usb

post-3754-0-15862800-1407256590_thumb.jpg

Поставил Пионер 2 Дин, сменил аккустику, поставил усил и саб. Звук не узнать.

Давно бы так и сделал, но нравится как штатный мафон в интерьер вписывается, ломать не охота...

Да не все мафоны ещё управление с руля поддерживают. А так процессор даёт весьма шткарные настройки, 31 полоса эквалайзера с возможностью подъёма 0.25 дб на октаву, так и штатный мафон даёт весьма шикарный звук... но иногда тоже подумываю о смене

Дорогие друзья, имеется Toyota Corolla E150 2009 г.в., комплектация Комфорт +. Штатная магнитола не комплектовалась стандартным выводом на панели для USB накопителей, вопрос:

- как установить такой разъем

- что для этого нужно приобрести

причем, не хочу менять штатное головное устройство - оставлю королловский стиль, адаптер тоже не хочу ставить - лишнее нагромождение ни к чему!

Если есть фото, как это делается, буду признателен.

Господа, у меня аналогичное желание возникло уже давно. имею такой же автомобиль.

Я много искал в сети, прашивал людей, и вот чего нашел.

В штатной голове есть выход 6+6(находится на тыльной стороне, видно по многим видео отчетам) Этот разъем служит для подключения внешнего CD ченьжера (или USB проигрывателя как сделано в модели E151) либо аналогчные тиа YAM итд

В модели Е151 данное устройство находится под панелью приборов (бороде - где я незнаю) очень желаю его приобрести. (Но некто такую штуку из под панели приборов не изымает, она остается там).

Головы от модели E150 и Е 151 практически идентичны. 

Если кто готов пожертвовать на  опыты такое устройство, я буду благодарен. (Живу в Челябе.)

В данный момент имею устройство - которое проигрывает MP3  с microSD кары. 

Изготовленное одним московским мастером для предыдущей "короллы Е120"

и адаптированным программным обеспечением под мою модель. 

Сотворить нечто похожее у меня пока не получилось. Проблема с передачей звука, от устройства к голове.

Edited by t_Suhov

А можно заряжать ноут от юсб?