тимуртимур

Стук справа

12 posts in this topic

Добрый вечер,у меня королла 1.6 08 г механика пробег 45000,есть глухой стук в правом колесе(полдвеске),заезжал в сервис,проблему не обнаружили, сказали все в порядке все целое ,сказали что есть не большой износ стойки стабилизатора,но он стука не издает,сказали менять на свое усмотрение.подскажите в чем может быть еще причина. Спасибо

Добрый вечер,у меня королла 1.6 08 г механика пробег 45000,есть глухой стук в правом колесе(полдвеске),заезжал в сервис,проблему не обнаружили, сказали все в порядке все целое ,сказали что есть не большой износ стойки стабилизатора,но он стука не издает,сказали менять на свое усмотрение.подскажите в чем может быть еще причина. Спасибо

Вечер добрый !

При каких условиях возникает стук (поподробнее)?

Стук возникает при наезде на кочку,при подьеме и сьезде,на маленькой скорости,при увелечении скорости стук сливается с шумом от шип.резины не так слышан. 

Стук возникает при наезде на кочку,при подьеме и сьезде,на маленькой скорости,при увелечении скорости стук сливается с шумом от шип.резины не так слышан. 

Попробуйте заменить правую резинку стабилизатора, желательно на оригинальную.

Вообще рекомендую заменить и левую резинку стабилизатора то же, пробег как раз что надо.

Менять с ямы всего минут 15 - всего открутить 8 болтов, резинки 

4881512370   и

4881512390  разрезные с завода - проблем с установкой не будет.

Edited by franker

Если не поможет замена втулок стабилизатора, то скорее всего у вас начинает греметь карданчик рулевого вала! Болезнь у этих авто!!!  А для начала диагностика вам в помощь... так как может и опорник амортизатора переднего загреметь!

Edited by Toyotaved

Если не поможет замена втулок стабилизатора, то скорее всего у вас начинает греметь карданчик рулевого вала! Болезнь у этих авто!!!  А для начала диагностика вам в помощь... так как может и опорник амортизатора переднего загреметь!

Извините, поумничаю -  у товарища стук справа, однако,  а карданчик слева :) , и  стук опоры обычно повыше слышен, хотя всё бывает  ;) 

Извините, поумничаю -  у товарища стук справа, однако,  а карданчик слева :) , и  стук опоры обычно повыше слышен, хотя всё бывает  ;)

Просто у меня было такое! Лечили по гарантии заменой кардана рулевого вала и опорами амортизаторов))) А замена втулок была бесполезна))) Но это мой случай! С вами полностью согласен все бывает)))

спасибо. на подьемнике стук ни как  не нашли, я сам поднял на домкрат правое колесо,не снимая колеса засунул лом(рычаг) между колесом и полом начал поднимать, при хорошем усилиии слышен этот самый стук.

Вообще рекомендую заменить и левую резинку стабилизатора то же, пробег как раз что надо.

Менять с ямы всего минут 15 - всего открутить 8 болтов, резинки 

4881512370   и

4881512390  разрезные с завода - проблем с установкой не будет.

я смогу сам их заменить? опиши пож.как это примерно делается.

я смогу сам их заменить? опиши пож.как это примерно делается.

1. Поставить машину на яму (домкратить передок не нужно);

2. Выкрутить 4 болта справа и 4 болта слева, зажимающих резинки стабилизатора через фигурные пластины.

3. Оттянуть рукой стабилизатор вниз и вытащить, например, левую резинку, сразу поставить  новую, те же действия для правой.  P.S.- оригинальные резинки разрезные

4. Закрутить, предварительно смазав, 4 болта справа и 4 болта слева, зажимающих резинки стабилизатора через фигурные пластины.

Ни в коем случае не смазывать ни резинки, ни места сопряжения на стабилизаторе, пластинах и поперечной балки.

Edited by franker

Я тоже думаю, что у вас трабла со стойками стаба.

у меня был случай. Появился стук на 600 км поездки, ехал из СПБ в МСК. Пока искал подходящее место для остановки, начал притормаживать и левое колесо встало колом. Оказалось, открутились крепления суппорта и его штивты сверху. Суппорта откинулись и зажались между диском и самим креплением. АПроблема не такая страшная оказалась, но все равно блин опасно. Так что если что то решили отремонтировать или поменять - думаю стоит гайки 10 раз проверить)