Samson

Замена колёс

19 posts in this topic

Меняет ли кто нибудь колёса по рекомендовонной схеме с использованием запаски или нет?

Меняет ли кто нибудь колёса по рекомендовонной схеме с использованием запаски или нет?

Лично я нет, никогда. Максимум менял задние с передними колесами.

1 person likes this

С запаской нет. Знакомый шиномонтажник после тщательного изучения протектора каждого колеса подписывает какое куда ставить. Процедура весной и осенью при смене колес.

Я к чему спросил-имеется 5 колёс,из них одно катаеться в багажнике,четыре изнашиваются.Наступает срок менять колёса,а запаска как была новой,так и осталась,это раньше.когда колёса были с камерами,запаска использовалась,сейчас ведь нет.А если пустить её по кругу-так и общий пробег всех колес(суммарно)увеличится,не так ли

В нете есть схема замены колес.Для меня лично не очень подходит, запаска летняя на стальном диске а остальная летняя резина на легкосплавных. На стальных зимняя. Поставлю запаску только если что то серьезное случится с одним из летних.

1 person likes this

Я к чему спросил-имеется 5 колёс,из них одно катаеться в багажнике,четыре изнашиваются.Наступает срок менять колёса,а запаска как была новой,так и осталась,это раньше.когда колёса были с камерами,запаска использовалась,сейчас ведь нет.А если пустить её по кругу-так и общий пробег всех колес(суммарно)увеличится,не так ли

Запаску потом продать тысячи за четыре,если якогама адван штатная,то её купят,т.к. нет в продаже у нас таких колёс,про штатный данлоп не знаю.Лично я откатал ни чего не меняя,перед стёрся,зад в прекрасном состоянии,купил у человека новую запаску за 4т.р.и выдернул новую свою,опять новая резина,на запаску кинул потёртое(не критично,можно ездить),резина якогама адван штатная.

Саня! Барыжишь:-) :-) :-)

Почесноку, ху@@@я запуска это балласт, не более. Поверь, есть и собственный печальный опыт и вообще... При замене колёс как правило меняем 4 колёса, и пусть уж в габажнике накапливает пыль хорошее колесо, которое не лысое, отбалансировано и т.п. Рисунок и естественно фирма важна, но лучше уж не кое какое. ИМХО:-)

А если пустить её по кругу-так и общий пробег всех колес(суммарно)увеличится,не так ли

Как ни крути, при таком раскладе у запаски износ все равно будет меньше, чем у остальных. Когда придет время менять резину придется менять все пять колес или в крайнем случае запаску опять пускать на запаску. ИМХО лучше поменять 4 шины, а запаска пусть новая так и лежит  в багажнике.

Тут как вот не крути всё равно кеаждый хозяин в своём разумении ставит то что хочет .Вот у Меня на лето стоит резина Нокия Н7 вся R16? на литье.на зиму ставлю R15 шиповка юкогама (юкохама) как везде по разному говорят. В принципе всё это перешло  Мне от прежних хозяев,где и Меня подобное устраивает . Юкохама зимняя с начала непривычно было на трассе как ГАЗ :: едет гул такой стоит потом Сам привык. Ну а запаска стоит такая же Юкохама только не шипованная и новая резина и диск. Для чего Мне его менять? ,а ещё тем более запариваться с продажей,сейчас это такое хлопотное дело. Если колесо спустит дорогой до ближайшего ремонта колес можно хоть на чем доехать разницы особой нет. а вот два колеса Нокия придется Мне к весне купить .ну что же буду деньги за зиму копить.

Я уже не помню,когда последний раз ставил запаску,колёса без камер,если даже проколешь-доехать то можно

Если ни чего не менять местами,то перед сотрётся скажем в ноль,задние будут в прекраснейшем состоянии,в итоге останется на машине два хороших колеса,плюс новая запаска.Что делать в такой ситуации?Новых покрышек штатных в россии не купить,покупать на перед два колеса совершенно не таких не те времена,надо ставить по кругу одинаковые.Есть вариант что бы такого не произошло поменять перед с задом когда передок сносится ближе к индикатору,потом все четыре колеса потёртые выкинуть будет не жалко,запаска всегда новая остаётся.Но есть люди которые и запаску будут держать именно такую какие все колёса на авто,даже зимнее пятое колесо у них есть(уважаю,но я такого себе не смогу позволить от жадности наверное больше).Человек продал мне покрышку с родной запаски и купил пять новых одинаковых колёс,ему хорошо,а мне ещё лучше,потратив 4т.р. у меня авто опять на новых колёсах,а то что запаска потёрта почти до индикатора износа мне наплевать,до шинки я доеду полюбому(на смешных докатках ездят,а тут настоящее колесо.

Если ни чего не менять местами,то перед сотрётся скажем в ноль,задние будут в прекраснейшем состоянии,в итоге останется на машине два хороших колеса,плюс новая запаска.Что делать в такой ситуации?Новых покрышек штатных в россии не купить,покупать на перед два колеса совершенно не таких не те времена,надо ставить по кругу одинаковые.Есть вариант что бы такого не произошло поменять перед с задом когда передок сносится ближе к индикатору,потом все четыре колеса потёртые выкинуть будет не жалко,запаска всегда новая остаётся.Но есть люди которые и запаску будут держать именно такую какие все колёса на авто,даже зимнее пятое колесо у них есть(уважаю,но я такого себе не смогу позволить от жадности наверное больше).Человек продал мне покрышку с родной запаски и купил пять новых одинаковых колёс,ему хорошо,а мне ещё лучше,потратив 4т.р. у меня авто опять на новых колёсах,а то что запаска потёрта почти до индикатора износа мне наплевать,до шинки я доеду полюбому(на смешных докатках ездят,а тут настоящее колесо.

Вот я и думаю-имеется 5 одинаковых колёс.Пробег -10000 км у четырёх,пробег запаски-0 км.Ставлю запаску к примеру справа спереди,колесо,которое снял-на запас.Дальше-пробег 20000км,имеем 3 колеса по 20000км и два по 10000км.Колесо из багажника ставиться уже вперёд-влево,снятое колесо-отдыхать в багажник.Ну и том же духе через следующие 10000,только уже задействовать задние колёса.

.В итоге все пять колёс вырабатываются равномерно,периодически отдыхая в багажнике.В принципе перестановку по схеме не я придумал,просто все четыре колеса менять,самому лень,в шиномонтаж надо ехать,а так одно колесо махнул и всё :)

Всем  привет!! Я тут новенький, недавно купил королку в сотом кузове 94 года выпуска, на лето стоят диски на 15 на зиму на 14, я так и не понял почему прошлый хозяин поставил такие, так вот вопрос собственно хочу ставить литье Посоветуйте оптимальное на моего зверя и пойдет ли такой вот вариант  http://express-shina.ru/index.php?page=product&product=452745  , дело в том что раньше машинами вообще не интересовался, музыкантом был)) Уж извините если мой вопрос вам покажется глупым)) 

Для 100-го кузова, думаю уже лишка будет...

@Stolz88, Диски большего размера тянут за собой соответственно шины большего размера и низкого профиля. Будет намного жестче и дорого. 15-шек достаточно вполне.
1 person likes this

Все понял))  Благодарю за информацию) 

Не рекомендую.

В основном все колеса с металлокордом, он не "любит" смены направления качения - быстрее разрушается резина, поэтому меняйте перед с задом по каждой стороне.

Ну а запаска Вам как бонус :)

Edited by franker