Sam

Выбор автомагнитолы

721 posts in this topic

Фирма в Питере , доставка EMS Почта России (до двери ) . Я и босу на Nissan Patrol там же брал .

а я всё таки остановлюсь на вот такой магнитиолке

JVC KW-XR417 по цене самое то

Теперь бы только с переходной рамкой не промахнуться

1 person likes this

Теперь бы только с переходной рамкой не промахнуться

с рамкой то не промахнешься, если правильно закажешь, единственное что магнитафон может чуть чуть не подойти, будет шель, но это можно будет исправить.

вместе с магнитолой обычно идет пластмасовая рамка, для закрытия этой щели, но не всегда она подходит

Выбор на рынке и вправду достаточно огромный, но думаю можно выбрать достойный аппарат исходя из своих финансовых возможностей.

вместе с магнитолой обычно идет пластмасовая рамка, для закрытия этой щели, но не всегда она подходит

Вот и я позвонил в тойота центр,мне тоже сказали что какая то рамка уже идёт в комплекте с магнитоллой.а на сайте советуют вот такую модель METRA 99-8223.Я даже и не знаю что делать,рамочка то как пол магнитоллы стоит? может и впрямь попробовать рамку которая в комплекте идёт?гемор какой то с этой рамкой

Заходил в автомагазин, мне сказали что если в машине разъём под 2din магнитоллу то никаких переходных рамок не нужно(если будешь магнитоллу 2din ставить).а вот если хочешь 1din поставить,то рамка нужна. Что то я совсем запутался с этими рамками? посоветуйте?

и ещё сказали что типо под разный год,разные рамки

Давай сперва определимся с понятиями... перходная рамка - это часть панели взамен стандартной под магнитолу, в стандартной панели нету же отверстия для магнитолы, так вот, когда приходит мафон, то берешь и убираешь старую панель....

panelcorolla223.jpg

и на ее место ставишь переходную рамку, хоть METRA 99-8223 или указанные выше.

с магнитолой может идти только рамка для закрытия щели, которая будет между переходной рамкой и краями магнитолы... но не перходная

Разнообразие выбора автомагнитолы приводит нас в заблуждение. Как правильно выбрать эту аппаратуру, чтобы она не только громко звучала, но имел чистый звук.

На самом деле все гораздо проще чем кажется, необходимо всего лишь придерживаться нескольких несложных правил.

1. Не приобретать аппаратуру китайского производства, так как она чаще всего не соответствует параметрам заявленым производителем.

2. Выбирать аппаратуру с достаточным запасом мощности.

3. Использовать правильно установленную аккустику, т.е. не просто натыканные динамики в салоне, а подключенные с соблюдением всех правил установки в том числе и сочитания их через кроссоверы.

Давай сперва определимся с понятиями... перходная рамка - это часть панели взамен стандартной под магнитолу, в стандартной панели нету же отверстия для магнитолы, так вот, когда приходит мафон, то берешь и убираешь старую панель....

post-9-0-84638900-1331384204_thumb.jpg

и на ее место ставишь переходную рамку, хоть METRA 99-8223 или указанные выше.

с магнитолой может идти только рамка для закрытия щели, которая будет между переходной рамкой и краями магнитолы... но не перходная

у меня вот так панель сейчас выглядит,там нету магнитоллы.говорят что рамка у меня уже стоит?

ага стоит, заказывай только магнитолу и все.

Наконец то разобрались.Спасибо всем участникам за помощь. ;)

ага стоит, заказывай только магнитолу и все.

а 1din подойдёт сюда?

Не уверен что заказывать только одну магнитолу... Для одно или двух диновой все-равно необходимы специальные рамки переходные, так как заглушка которая стоит расчитана на тойотовские магнитолы, тоесть чуть скругленные по краям... Помимо того необходимо куча переходников чтобы заставить штатную проводку работать с магнитолой... Я тоже задавался таким вопросом... Но плюнул на эти проблемы и купил Phantom DVM-1733G HDi. Подключение крайне простое, все переходники в комплекте, да еще и камеру заднего вида подарили! Потому не стоит мудрить с этими одно-двух диновыми магнитолами, которые после установки не кажуться родными с общем стилем салоны, а торчат как прыщи на торпеде)))) Лучше брать которые встают в штатные места и не нарушают стилистику салона и снабжены всеми необходимыми переходниками.... 

Не уверен что заказывать только одну магнитолу...

надо будет еще купить ISO переходник

ISO_Toyota_Intro_ISO_TY-01.jpg

а 1din подойдёт сюда?

должна подойти, просто так не понятно, там вроде один бардачок, а второе отверстие должно быть сквозное.

big_51740_3.jpg

Но плюнул на эти проблемы и купил Phantom DVM-1733G HDi. Подключение крайне простое, все переходники в комплекте, да еще и камеру заднего вида подарили!

ещебы не подарили :) за такую цену то

должна подойти, просто так не понятно, там вроде один бардачок, а второе отверстие должно быть сквозное.

post-123-0-13021400-1331563465_thumb.jpg

да оно отвёрткой подковыривается и получается сквозное.а второй просто отверстие для всяких мелочей

Не уверен что заказывать только одну магнитолу... Для одно или двух диновой все-равно необходимы специальные рамки переходные, так как заглушка которая стоит расчитана на тойотовские магнитолы, тоесть чуть скругленные по краям... Помимо того необходимо куча переходников чтобы заставить штатную проводку работать с магнитолой... Я тоже задавался таким вопросом... Но плюнул на эти проблемы и купил Phantom DVM-1733G HDi. Подключение крайне простое, все переходники в комплекте, да еще и камеру заднего вида подарили! Потому не стоит мудрить с этими одно-двух диновыми магнитолами, которые после установки не кажуться родными с общем стилем салоны, а торчат как прыщи на торпеде)))) Лучше брать которые встают в штатные места и не нарушают стилистику салона и снабжены всеми необходимыми переходниками.... 

лучше пусть как прыщь торчит,но за такую цену я не горазд родную магнитоллу купить.тогда уж надо было бы комплектацию элеганс покупать.проще б было

переходничёк я уже нашёл.Переходник HQ ISO-TOYOTA для подключения автомагнитолы к штатным разъемам Toyota 330руб.Что ещё надо будет?

переходничёк я уже нашёл.Переходник HQ ISO-TOYOTA для подключения автомагнитолы к штатным разъемам Toyota 330руб.Что ещё надо будет?

В тойоте сказали что все равно в эту рамку что там стоит нужна еще одна рамка-переходник которая из сскругленных углов делает прямые и которая также делает тунель для крепления 1 DIN магнитолы.... Тоесть чтобы магнитола не болталась а держалась там крепко... Ну вроде бы и все... Но помните что в обычную магнитолу вам не получится подключить штатнуй AUX и USB, так как там совершенно непонятный разъем((((

лучше пусть как прыщь торчит,но за такую цену я не горазд родную магнитоллу купить.тогда уж надо было бы комплектацию элеганс покупать.проще б было

Неее, элеганс мне не очень нравится из-за обилия хрома... За эту переплату уж лучше стоит более-менее нормальная магнитола... Ну а без задних стеклоподъемников и 7 подушек я переживу... На комфорт плюс шел осознанно, так как все остальное доработаю под себя уже потом)))

1 person likes this

а если 2din поставить? то всё проще будет?