Sam

Выбор автомагнитолы

721 posts in this topic

а если 2din поставить? то всё проще будет?

вот про это у дилера не спрашивал... Но вероятно так же рамка нужна... На той что стоит углы скруглены и она чуть шире чем 2 DIN, а так же это просто дырка без туннеля... Магнитола в ней болтаться будет... Думаю так же рамка но уже под 2 DIN. Об этом у дилера не спрашивал, потому точно сказать не могу((((

Вот гемор с этой магнитоллой.Только присмотрел,только собрался заказывать.Опять всё сначала.Так что же делать? покупать родную за 35тыс руб.я не хочу

Купить магнитоллу,переходник iso и ехать в сервис к электрику.Пускай что-нибудь придумывает.Больше я решений не вижу

1 person likes this

Вот гемор с этой магнитоллой.Только присмотрел,только собрался заказывать.Опять всё сначала.Так что же делать? покупать родную за 35тыс руб.я не хочу

Купить магнитоллу,переходник iso и ехать в сервис к электрику.Пускай что-нибудь придумывает.Больше я решений не вижу

Грамотный центр установки все сделает сам... На крайняк подпилет и изготовит сам рамку... Ну а проще задать вопрос дилеру. У нас в Воронеже дилеры охотно отвечают на вопросы и дают каталожные номера необходимых запчастей чтобы их можно было купить в экзисте. Все просто... Просто мне на тот момент было тяжело сделать шаг... Сейчас я смотрю на это уже с другой стороны... Главное с этой рамкой разобраться остальное в машине уже есть (проводка)... Позвоните дилеру ... Не переживайте так, все получится....))))

Да с диллером я разговаривал,они говорят ставили магнитоллы.Вот только я не спросил 1din или 2din.Мужик просто привёз магнитоллу в коробке и вроде сказали что всё установили.Но насчёт переходных рамок они ничего не знают

Да с диллером я разговаривал,они говорят ставили магнитоллы.Вот только я не спросил 1din или 2din.Мужик просто привёз магнитоллу в коробке и вроде сказали что всё установили.Но насчёт переходных рамок они ничего не знают

Ну если будете ставить у дилера то и не заморачивайтесь.... Привезите им магнитолу и через максимум час уже будете с магнитолой... Если в центре по установке, то они сами подскажут что еще возможно будет надо... Ну а если сами, то что теряться то? Разобрали, глянули, попробовали и решили что еще надо! Главное аккуратно отщелкнуть накладки серебристые на торпеде... Как отщелкнете их, только все, начинать надо где ручка КПП и выше. Их 4 штуки, дальше на себя тяните сопла с кнопкой аварийки, только на себя, как только она отщелкнется, отключите кнопку и отложите все подальше... Серебристые штуки очень сильно царапаются. Ну а далее 4 винта крепления рамки к кузову и все, отщелкиваете ее так же на себя. Ну а там уже увидете как держится эти 2 заглушке в рамке, там и решите что еще надо будет.... Все просто... Тойота с умом к этому подошла. Даже вилка антенны чтобы не гремела воткнута в специальное отверстие внутри панели))))

так у меня там просто заглушка стоит?

очень приглянулась 1din моделька JVC KD-SD637EE хочется её поставить

надо будет еще купить ISO переходник

post-123-0-16363800-1331563369_thumb.jpg

а этот кабель точно не идёт в комплекте с магнитоллой? написано что Подсоединение по стандарту ISO?

а в машине то у тебя нету кабеля ISO разьема, если не поставили, посмотри.... и с магнитолой, не могут же идти все переходники для всех машин, переходников этих всяких разных есть, и суть их преобразовать уникальные штекера авто в унифицированный ISO

Кто-нибудь может поделиться опытом по установке магнитолы 1din в указанную модель комфорт плюс? Начиная от вытаскивания заглушки.Неужели что бы вытащить заглушку надо проделать всё то же что при замене и магнитоллы? или просто подковырнуть верхнюю часть?

Никто не в курсе?

чтобы снять заглушки необходимо снять серебристые вставки по бокам. Они состоят из двух частей с каждой стороны. Начинать снимать нужно с той где Кпп и уже потом что сверху. Далее по бокам рамки увидите 4 винта которыми прикручены кронштейны. К этим кронштейнам как раз и прикручены загрушки и рамка... Все поймете как разберете. Ни в коем случае не поддевайте заглушки, они прикручены к кронштейнам, есть риск сломать и заглушку и рамку...

кто-нибудь знает приблизительные расценки установки магнитоллы 1din?если не у официалов устанавливать?

кто-нибудь знает приблизительные расценки установки магнитоллы 1din?если не у официалов устанавливать?

У нас в Воронеже от 3000 до 5000 в зависимости от сложности и того что хочется получить в итоге. (выносить ли USB и прочие соединения и куди) В стоимость включено и изготовление рамки. Но как говорят наши, Варонежские установщики они просто вынимают глухую заглушки и вставляют пластик по краям магнитолы, а рамку от магнитолы которая идет в комплекте с магнитолой приклепывают к тому крипежу что держал эту заглушку. Время установки они прогнозируют 2-4 часа, хотя говорят возможно и закончат быстрее...

да стоимость не малая.А у официалов вообще наверное бешеные цены?

да стоимость не малая.А у официалов вообще наверное бешеные цены?

не спрашивал.... Возможно, если они за установку штатной берут 3000, а там даже и думать не надо, взял вынул, провода вставил и все воткнул... Минут 10 работы....

Я сегодня узнал у неофициалов.Установка в штатное место магнитоллы 1000-1500руб.Даже сказали что могут штатный usb и аукс подключить.

да установка магнитолы, не более получаса, так что 4-5 тыщ это обдираловка, за 1 рубль еще можно, если самому не охото возиться

Я сегодня узнал у неофициалов.Установка в штатное место магнитоллы 1000-1500руб.Даже сказали что могут штатный usb и аукс подключить.

Очень даже хорошая цена)))) Видимо наш Воронеж жадный город. Я вот сигналку буду ставить в Липецке, там и цены существенно ниже и ставят качественно... Так что не ровняйтесь на цену установки что я указал, у нас и сигналку простую без всего и не официалов стоит поставить 5900, а это дороже даже порой самой сигналки...

А вот переходничёк вот такой и вправду придётся подкупить,что бы не резать провода.

Подскажите вот этот переходник разъём Toyota, Daihatsu TME. тоже самое что и Переходник HQ ISO-TOYOTA для подключения автомагнитолы к штатным разъемам Toyota? просто заказал,не знаю пойдёт или нет?

Разьемы совершенно одинаковые, просто разных фирм. любой подойдет.

СПАСИБО.Значит смело поеду забирать заказ.