PadreLR

Вопросы По штатной магнитоле...

29 posts in this topic

Доброго времени суток. У меня на королке стоит штатный мафон. Я хотел бы подключит сабвуфер и усилитель, но мне говорят что на неё это не предназначено. Как быть? Другие мне говорят мол можно на мафон штатный какие то разъёмы ставить специальные для музыки. Вот интересно что вы скажите ?

У меня стоит штатный мафон, и стоит саб, подключается всё следующим образом. Нужно в магазине электроники или автозвука купить такую приблуду называется "звуко-преобразователь, преобразователь звука" который с 2-мя выходами L (левый) и R (правый), по форме представляет из себя такую коробочку (размером как пол пачки сигарет, ну смотря какой, есть больше, есть не большие) с канальными выходами-разъемами и проводами, подключается напрямую к проводам от магнитолы в соответствии выходных каналов L и R, я себе так сделал, и не надо париться по поводу отдельного отключения саба и усилка, выключаешь магнитолу, вместе с ней выключается всё остальное, т.к. провод питания саба к мафону привязал и когда магнитола выключена, то следовательно и саб отключен, аккум не кушает в пустую, кстати, будешь ставить саб, обязательно бери колбовый предохранитель, всё равно же будешь к "-" на аккум тянуть провод. Я это всё себе еще года 2 назад поставил, всё нормально. А то что тебе сказали, это верно, т.к. у магнитолы нет дополнительных выходов для подключения саба, но ведь ты их можешь сделать, как я написал тебе выше  ;)

Edited by Selfex

У меня стоит штатный мафон, и стоит саб, подключается всё следующим образом. Нужно в магазине электроники или автозвука купить такую приблуду называется "звуко-преобразователь, преобразователь звука" который с 2-мя выходами L (левый) и R (правый), по форме представляет из себя такую коробочку (размером как пол пачки сигарет, ну смотря какой, есть больше, есть не большие) с канальными выходами-разъемами и проводами, подключается напрямую к проводам от магнитолы в соответствии выходных каналов L и R, я себе так сделал, и не надо париться по поводу отдельного отключения саба и усилка, выключаешь магнитолу, вместе с ней выключается всё остальное, т.к. провод питания саба к мафону привязал и когда магнитола выключена, то следовательно и саб отключен, аккум не кушает в пустую, кстати, будешь ставить саб, обязательно бери колбовый предохранитель, всё равно же будешь к "-" на аккум тянуть провод. Я это всё себе еще года 2 назад поставил, всё нормально. А то что тебе сказали, это верно, т.к. у магнитолы нет дополнительных выходов для подключения саба, но ведь ты их можешь сделать, как я написал тебе выше  ;)

Спасибо Большое. Сегодня по рыскаю в магазинах. Если что вопросы у меня появится, я ещё напишу :)

Только мне Кажется там ни как не настроить сабвуфер да ? Только есл ина нём крутить настройки, на усилке точнее. А то в мафоне есть настройки, только на колонки вроде бы.

Это да, берите лучше Саб с дополнительным выносным пультом управления громкости, а вообще основные настроки саба делаются сразу при его установке и проверки звучания, я после пробовал из менять, но всё равно вернулся к старым, как настроили изначально, они самые оптимальные и больше к Сабу что бы его настроить не лазию, только через проводной пуль управления громкостью Сабом (который провели и положили в маленький открывающийся ящичек над левой ногой водителя) регулирую громкость его звучания по своему вкусу, больше ни чего и не надо)))

Подключал я саб таким образом на   Mazda Demio если честно то звук не очень пришлось потом под седушку нормальную голову ставить.

А ещё вопрос, я вот на штатку не могу нормально диск записать, уже всё перебрал, как записать что бы читало ?  

Эммм, не знаю даже, а что у тебя там "не нормального"? Я обычно разбиваю на папки, русское в одной, зарубежка в дрогой, клубняк в третьей и т.д и т.п. и всё нормально и по порядку.

Я записал на диск CD-r Музыку 25 треков, вставляю в мафон, он ни чего не пишет и не играет музыка. Я не знаю даже как быть

25 трэков на весь диск ёемкостью в 700мб? Это в каком формате? WAV что ли или Audio? С этими форматом бывают такие глюки, что запишешь и не играют, или же играют, но обрываются на второй половине песни, пиши в MP3 формате, на диск CD-R ёмкостью 700мб 100 песен влазит спокойно.

НУ я получается скачиваю Трек с Инета, и сразу его на диск швыряю, и потом накидаю, и сразу записываю, там и так мп 3 идёт формат 

Блин, странно, тогда не знаю, должен читать так-то... А если в магнитолу засунуть какой нибудь диск с треками которые будут в wav формате, он их тоже не будет читать? Попробуйте, вдруг у вас магнитола мп3 не читает, хотя конечно сомневаюсь, но всё же, купите какой нибудь диск с трэками в wav формате, там обычно на такой диск больше 20-25 трэков не влазит, потому что каждый трэк весит по 30-40мб, ну или сами нарежьте и проверьте. О результатах отпишитесь.

Есть такой диск покупал давно, там 20 треков и он полный, ну в магазине брал, наверное это и есть waw там картинка певицы ещё на диске, его читает. И ещё есть 5 дисков там по 20 треков на каждом и весят они много, но они мп 3, сам записывал, читает. Я вот сегодня думал может надо диск полностью забить прям что бы места не было, тогда может читать будет ?) А сд-рв читает магнитофон ?

я тоже записывал просто так на rw нихрена не читает 

а если юзать программу к примеру Nero для записи МП3, то магнитолка читает диск 

я тоже записывал просто так на rw нихрена не читает 

а если юзать программу к примеру Nero для записи МП3, то магнитолка читает диск 

Подтверждаю с НЕРО всё читает!! даже не знал ,что без  нет!! :( Просто всегда с ней писал..болванки.. :rolleyes:

Да, точно! Че то совсем забыл тебе сказать про Nero! Через нее диски в машину пиши и все хорошо будет, и совсем не обязательно его весь под завязку забивать, хотя я конечно всегда его полность забиваю, обычно на 698мб выходит, старайся не привышать лимит в 700мб, а то может глючить начать с какими нибудь трэками, кстати CD-RW мною записанные у меня тоже хорошо читает как и CD-R.

Подскажите как вытащить диск из штатной магнитолы?

стандартные манипуляции не помогают)

Доброго времени суток!

Я столкнулся со следующей проблемой: штатная магнитола на авто не работает. Помню один раз горел предохранитель, но при этом отключался и прикуриватель и подсветка органов управления. Теперь же прикуриватель работает, но магнитола не подает признаков жизни. В чем может быть проблема?

Подтверждаю с НЕРО всё читает!! даже не знал ,что без  нет!! :( Просто всегда с ней писал..болванки.. :rolleyes:

Нужно делать финализацию диска, т.е. закрывать сессию

Давно зрел вопрос, а теперь достало... Штатное ГУ с USB - скидываю несколько сборников музыки (формат mp3) на флеш-носитель - часть папок читает ar.gif , а часть нет. cd.gif Почему такая петрушка ??? Не читаемые папки кидал и на другой носитель - ГУ не читает. Может в свойствах файлов менять что надо???? Кто сталкивался?

Давно зрел вопрос, а теперь достало... Штатное ГУ с USB - скидываю несколько сборников музыки (формат mp3) на флеш-носитель - часть папок читает ar.gif , а часть нет. cd.gif Почему такая петрушка ??? Не читаемые папки кидал и на другой носитель - ГУ не читает. Может в свойствах файлов менять что надо???? Кто сталкивался?

Название файлов, папок должно быть на латинице. Проверьте теги, при помощи  программ-редакторов тегов, они то же должны быть на латинице.

Да, точно! Че то совсем забыл тебе сказать про Nero! Через нее диски в машину пиши и все хорошо будет, и совсем не обязательно его весь под завязку забивать, хотя я конечно всегда его полность забиваю, обычно на 698мб выходит, старайся не привышать лимит в 700мб, а то может глючить начать с какими нибудь трэками, кстати CD-RW мною записанные у меня тоже хорошо читает как и CD-R.

Пишу тоже НЕРОЙ, но RW магнитолла не видит :( . В своё время всю голову изломал.... так и "забил"! Пользуюсь R, стараясь не заполнять полностью!

Edited by Антибиотик

Название файлов, папок должно быть на латинице. Проверьте теги, при помощи  программ-редакторов тегов, они то же должны быть на латинице.

У меня и в Латинице и Кириллице читает. Проверил в редакторе две русскоязычные папки, одну читает другую перелистывает.

Название треков должно отображаться да дисплее? Или это в принципе невозможно?!

Название треков должно отображаться да дисплее? Или это в принципе невозможно?!

У меня штатная голова с УСБ - отражает только английские буквы.