Smirnovandrei

Антенна магнитоллы

14 posts in this topic

Народ, поделитесь опытом, у кого как приём радио с родной антенной? У меня чо то совсем кисло - стоит от города отъехать и всё, потухло радио. На прошлом авто такой беды не было. Может имеет смысл поставить выносную?

Магнитола с завода или сам устанавливал?

Заводская, ниче сам не делал с ней.

Тогда

Заводская, ниче сам не делал с ней.

пробуй ставить выносную,тут нечего не изменишь,может причина  слабая передача сигнала в твоём районе городе..

а я сам ставил 2 дин вопще радио нет чем помоч можеш

У меня и в городе иногда хренова ловит, тоже короче такая же проблема, поэтому радио почти не включаю, слушаю музуку с дисков либо с флэшки через мп3 адаптер.

У Меня раньше(месяца два назад) радио включаю поработает (в городе) и потом ни с того возьмёт Сам переключит каналы . Я всё так же грешил на антену . Нет хорошей связи со станцией и всё Сама магнитола автоматом берёт и меняет станции. Но потом Само собой всё прошло. Так и Ты пока катайся ,может и у Тебя всё Само пройдёт.

- Доктор, у меня что-то сердце покалывает и болит...

- Ничего страшного. Бывает. У меня раньше тоже бывало болело, пока инфаркт не долбанул... Потом само все прошло...

:)))))))))))

Edited by Басурманин

У меня и в городе иногда хренова ловит, тоже короче такая же проблема, поэтому радио почти не включаю, слушаю музуку с дисков либо с флэшки через мп3 адаптер.

А чо выносную ставить не хош или принципиально на радио забил?

а я сам ставил 2 дин вопще радио нет чем помоч можеш

В этом варианте радио работать будет около вышки,ну или в радиусе 20км,а если заднее стекло затонировано металлизированной плёнкой,то вообще жесть.

Причина проста:нет питания на усилитель родной актиной антенны,усилитель находится за обшивкой задней правой стойки,питание 12 вольт подаётся на него из выхода штатной магитолы,прямо в колодке подключения(у поледних королл по другому),если потифон не штатный естественно нет там ни каких плюсов выходящих на усилитель.У не штатных магнитол всегда практически есть проводок для питания актиных антенн,на нём появляется плюс при включении магнитолы(а может только радио,но это не важно),его можно задействовать по прямому назначению.Что бы прекрасно заработало радио нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать плюс на провод который идёт со штатной колодки на усилитель.

Народ, поделитесь опытом, у кого как приём радио с родной антенной? У меня чо то совсем кисло - стоит от города отъехать и всё, потухло радио. На прошлом авто такой беды не было. Может имеет смысл поставить выносную?

Если всё в порядке,то приём у родного магнитофона отличный,уж 80 км от большого города скажем такого как питер обеспечено идеально,а то и больше у некоторых программ с сильным сигналом.Что то у вас не то,надо сдёрнуть накладку задней правой стойки,там усилитель и все провода ,пошевелить,может что окислилось и т.п.У меня с китайским мультимедиа приём радио очень не плох,ну может на чуток хуже чем со штатной головой было.

А чо выносную ставить не хош или принципиально на радио забил?

Ну типа того, тратиться не хочу и один хрен там куча рекламы всё равно, поэтому нарезал себе флэшку на 4гб и слушаю всё что там есть.

Штатная антена с Pioneer 2500 работает очень хорошо. Проверь питание на усилителе антенном, скорее всего в нем дело, ну или в особенностях радиосигнала в твоем городе. 

Пионер лучше всего