AndOr

Проблема: скрип кузова при трогании

22 posts in this topic

Владея автомобилем менее месяца и"пробежав" менее 1000 наблюдаю устойчивый скрип при трогании и ускорении автомобиля. Два посящения дилерского сервиса проблему не выявили. Хочется поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобной проблемой, ее причины и методы устранения, или на своего дилера не тем местом руки и не там голова...

Владея автомобилем менее месяца и"пробежав" менее 1000 наблюдаю устойчивый скрип при трогании и ускорении автомобиля. Два посящения дилерского сервиса проблему не выявили. Хочется поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобной проблемой, ее причины и методы устранения, или на своего дилера не тем местом руки и не там голова...

Слышишь что-то вроде скорее звона,чем скрипа?Наблюдается при трогании с места и при движении назад-такой кратковременный звон?

Но тут как бы видишь Сами эмоции переполняют чувства как бы касаемо к проблеме рук. Нет же конечно Диллеры Кто ,это те же автослесаря. Твою машину повесили на подъёмник всю ходовку проверили . ничего существенного там не нашли так что никакая "голова" тут нипричем. здесь всё обыденно и ничего личного. Теперь остаются скрытые проблемы. Это может где водичка подмёрзла и что либо где создаёт подобный звон или стук. Попробуй скатайся на мойку промой машину хорошо Кёрхером,и пусть хорошо просушат (продуют сжатым воздухом всё) Далее все резинки в дверях пусть обработают силиконом. и далее машину загони в тёплый бокс и (на ночь) просуши потом поедешь и посмотришь.

Есть предположение что это Колодки есть такой косяк на нов Короллах..

Есть предположение что это Колодки есть такой косяк на нов Короллах..

Странно! А чем конструкция эта отличается от Старой? Типа как Моя машина?

Конструкция та же колодки шлак , лечится заменой колодок на другие , турки гуано ставят..

Конструкция та же колодки шлак , лечится заменой колодок на другие , турки гуано ставят..

Сейчас вообще странно с этими колодками. Я на Заднюю ось Себе ставил .Выбор был на целый экран с компа. Ну выбрал Я какие то Японские но аналог взял и по цене средней выбирал,не самые дешовые но и не дорогие. ПРишли через неделю,поставил. Вот когда заведу машину прогрею немного и поехал притормаживаю лёгкий свист прослушивается.Но чуть нагреются тормоза всё идеально работаю тихо. Менять ,не менять не знаю. Да и что покупать?

Бери керамику Морзе , правда в экзисте редко бывают ловить надо...

Имею такую же проблему при трогании назад. Скрип идет от задних колодок.

Бери керамику Морзе , правда в экзисте редко бывают ловить надо...

А это что такое ? И Чьё производство. Надо правда записать . Но у Нас как и везде на Руси как бы от Вас все заказы идут . А как ловить?

Американская фирма , ловить заходить каждый день и смотреть есть или нет,в автодоке тоже бывают номер cmx 1210 эте с керамикой есть и без но не пробовал , эти на перёд на зад керамики не бывает..

Американская фирма , ловить заходить каждый день и смотреть есть или нет,в автодоке тоже бывают номер cmx 1210 эте с керамикой есть и без но не пробовал , эти на перёд на зад керамики не бывает

Много хорошего  слышал о керамике, но дороговато однако :) .

Дешевле оригинала, до скачков доллара стоили 1830 руб сейчас наверно в районе 2.000руб ,на экзисте щас нет

В сравнении с Нишинбо которые я не давно покупал дороже в 2 раза. Правда Нишинбо не керамика.

Edited by Vitaly

Нишинбо хорошая фирма , если только зелёные, У вас наверно кпп ручка , у меня АКПП поэтому ходимость и безшумность итд важней ,торможу веть чаще, поэтому выбираю старательно..

Да, у меня МКПП. В части выбора колодок для авто с АКПП  с Вами согласен.

Слышишь что-то вроде скорее звона,чем скрипа?Наблюдается при трогании с места и при движении назад-такой кратковременный звон?

Несказал бы, что на звон не похож. Скорее звук сжатия резины, пластика

Edited by AndOr

Имею такую же проблему при трогании назад. Скрип идет от задних колодок.

Колодки точно не причем, я их отдельно слышу (привда не всегда)

С третьего захода получилось устранить. Установили дополнительную прокладку на переднюю опору двигателя. Видимо мое присутствие в ремзоне сподвигло мастеров собрать консилиум и разрешить проблему!

Edited by AndOr

С третьего захода получилось устранить. Установили дополнительную прокладку на переднюю опору двигателя. Видимо мое присутствие в ремзоне сподвигло мастеров собрать консилиум и разрешить проблему!

Поздравы!!! отпишись по эксплуатации !! появится снова или нет!!! :)

У Вас королла новая турецкая,много народу уже с этим столкнулось,кому то просто ослабляют две подушки и пошевелив вновь затягивают,кому то шайбу подкладывают.Набралось уже кое чего у новой короллы,вообщем всё становится как и везде,т.е. дерьмо.Вот вариатор у Вас,полно народу переплевались из за его затупов,скрип подушки двигателя на фоне других косяков мелочёвка.

подскажите королла 2001г. месяц стояла во дворе(запчать ждал,катушку зажигания))запчасть поставили завела,выехала на асфальт,а у меня спереди звук тык тык тык (не металлический),до этого месяц назад всё норм было.что может быть за мес стоянки авто.