Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Проблема: скрип кузова при трогании

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 AndOr

AndOr

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:50

Владея автомобилем менее месяца и"пробежав" менее 1000 наблюдаю устойчивый скрип при трогании и ускорении автомобиля. Два посящения дилерского сервиса проблему не выявили. Хочется поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобной проблемой, ее причины и методы устранения, или на своего дилера не тем местом руки и не там голова...

#2 Samson

Samson

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:41

Владея автомобилем менее месяца и"пробежав" менее 1000 наблюдаю устойчивый скрип при трогании и ускорении автомобиля. Два посящения дилерского сервиса проблему не выявили. Хочется поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобной проблемой, ее причины и методы устранения, или на своего дилера не тем местом руки и не там голова...

Слышишь что-то вроде скорее звона,чем скрипа?Наблюдается при трогании с места и при движении назад-такой кратковременный звон?

#3 НСВ

НСВ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:12

Но тут как бы видишь Сами эмоции переполняют чувства как бы касаемо к проблеме рук. Нет же конечно Диллеры Кто ,это те же автослесаря. Твою машину повесили на подъёмник всю ходовку проверили . ничего существенного там не нашли так что никакая "голова" тут нипричем. здесь всё обыденно и ничего личного. Теперь остаются скрытые проблемы. Это может где водичка подмёрзла и что либо где создаёт подобный звон или стук. Попробуй скатайся на мойку промой машину хорошо Кёрхером,и пусть хорошо просушат (продуют сжатым воздухом всё) Далее все резинки в дверях пусть обработают силиконом. и далее машину загони в тёплый бокс и (на ночь) просуши потом поедешь и посмотришь.

#4 aleks

aleks

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:24

Есть предположение что это Колодки есть такой косяк на нов Короллах..

#5 НСВ

НСВ

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:44

Есть предположение что это Колодки есть такой косяк на нов Короллах..

Странно! А чем конструкция эта отличается от Старой? Типа как Моя машина?

#6 aleks

aleks

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:03

Конструкция та же колодки шлак , лечится заменой колодок на другие , турки гуано ставят..

#7 НСВ

НСВ

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:17

Конструкция та же колодки шлак , лечится заменой колодок на другие , турки гуано ставят..

Сейчас вообще странно с этими колодками. Я на Заднюю ось Себе ставил .Выбор был на целый экран с компа. Ну выбрал Я какие то Японские но аналог взял и по цене средней выбирал,не самые дешовые но и не дорогие. ПРишли через неделю,поставил. Вот когда заведу машину прогрею немного и поехал притормаживаю лёгкий свист прослушивается.Но чуть нагреются тормоза всё идеально работаю тихо. Менять ,не менять не знаю. Да и что покупать?

#8 aleks

aleks

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:21

Бери керамику Морзе , правда в экзисте редко бывают ловить надо...

#9 Vitaly

Vitaly

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:32

Имею такую же проблему при трогании назад. Скрип идет от задних колодок.

#10 НСВ

НСВ

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:35

Бери керамику Морзе , правда в экзисте редко бывают ловить надо...

А это что такое ? И Чьё производство. Надо правда записать . Но у Нас как и везде на Руси как бы от Вас все заказы идут . А как ловить?

#11 aleks

aleks

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:51

Американская фирма , ловить заходить каждый день и смотреть есть или нет,в автодоке тоже бывают номер cmx 1210 эте с керамикой есть и без но не пробовал , эти на перёд на зад керамики не бывает..

#12 Vitaly

Vitaly

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:00

Американская фирма , ловить заходить каждый день и смотреть есть или нет,в автодоке тоже бывают номер cmx 1210 эте с керамикой есть и без но не пробовал , эти на перёд на зад керамики не бывает

Много хорошего  слышал о керамике, но дороговато однако :) .

#13 aleks

aleks

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:05

Дешевле оригинала, до скачков доллара стоили 1830 руб сейчас наверно в районе 2.000руб ,на экзисте щас нет

#14 Vitaly

Vitaly

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:07

В сравнении с Нишинбо которые я не давно покупал дороже в 2 раза. Правда Нишинбо не керамика.

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 Февраль 2014 - 06:09

#15 aleks

aleks

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:13

Нишинбо хорошая фирма , если только зелёные, У вас наверно кпп ручка , у меня АКПП поэтому ходимость и безшумность итд важней ,торможу веть чаще, поэтому выбираю старательно..

#16 Vitaly

Vitaly

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:54

Да, у меня МКПП. В части выбора колодок для авто с АКПП  с Вами согласен.

#17 AndOr

AndOr

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:36

Слышишь что-то вроде скорее звона,чем скрипа?Наблюдается при трогании с места и при движении назад-такой кратковременный звон?

Несказал бы, что на звон не похож. Скорее звук сжатия резины, пластика

Сообщение отредактировал AndOr: 09 Февраль 2014 - 09:55

#18 AndOr

AndOr

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:53

Имею такую же проблему при трогании назад. Скрип идет от задних колодок.

Колодки точно не причем, я их отдельно слышу (привда не всегда)

#19 AndOr

AndOr

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:24

С третьего захода получилось устранить. Установили дополнительную прокладку на переднюю опору двигателя. Видимо мое присутствие в ремзоне сподвигло мастеров собрать консилиум и разрешить проблему!

Сообщение отредактировал AndOr: 09 Февраль 2014 - 08:24

#20 aleks

aleks

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:11

С третьего захода получилось устранить. Установили дополнительную прокладку на переднюю опору двигателя. Видимо мое присутствие в ремзоне сподвигло мастеров собрать консилиум и разрешить проблему!

Поздравы!!! отпишись по эксплуатации !! появится снова или нет!!! :)