Smirnovandrei

Ход педалей сцепления и тормоза в морозы

19 posts in this topic

Приветствую, уважаемые! В морозы ниже 25 почему то затрудняется ход педалей тормоза и сцепления, на прошлом авто такая реакция наступала градусам к 35 мороза. В чем может быть причина или это нормальное явление?

это нормальное явление?

На механике у всех так, замерзает. Единственное, что могу добавить, что для -250С сурово, в смысле что жидкость тормозная скорее всего уже старая, набрала в себя влаги, меняйте тормозную жидкость. Обычно тугие педали становится к t=-30-350С. Ну и я на машине с МКПП ставил картонки перед радиаторами (гидроцилиндр стоит как раз за радиатором снизу и обдувается всеми ветрами в движении, тем более при таких низких температурах наружного воздуха).

Ну  при 25 на ходу замерзает, остановился, поработала машина на холостом и всё в норму приходит, видимо обдувает всё же, надо будет картонку вставить, упустил как то этой зимой, тепло же до самого февраля нынче держалось.

Чо то щас посмотрел... А как там картонку то пихать, полморды разобрать придется, всё пласмасками закрыто!?

@Smirnovandrei, да ну... Я просто верхнюю накладку снимал, которая на клипсах и пропихивал аккуратно картонку. 

1 person likes this

Чо то щас посмотрел... А как там картонку то пихать, полморды разобрать придется, всё пласмасками закрыто!?

Можно снаружи поролоном фольгированным утеплить. У меня сверху и снизу по размеру решетки стоят. Зацеплено на стяжках для проводов к решеткам, так удобно, захотел откусил стяжки и утеплитель в багажник убрал.      

У меня тож фольгированным утеплителем решетка обложена на стяжках и под капотом тоже все. на - 45 нормально держит тепло.

Ну вы бы хоть одну фотку сделали.

Ну вы бы хоть одну фотку сделали.

Во во!

Во во!

Ну, вот так например, верхняя часть. Фото не моей машины в инете взял.post-879-0-65305600-1392045066_thumb.jpg   

Ну, вот так например, верхняя часть.

Я еще и нижнее хлебало заклеил, ездил в -50, педали не мерзли)

post-261-0-02687300-1392046067_thumb.jpg

Sibiryak

, да ну... Я просто верхнюю накладку снимал, которая на клипсах и пропихивал аккуратно картонку. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А кортонка нижнию решётку перекрывает? У меня вопрос не по холоду ! больше защина от реагентов???

Хотя с закрыванием надо быть осторожней при потепленнии можно движок перегреть!! тоисть надо следить за температурой природы и снимать ...вовремя..

Edited by aleks

, перекрывает. Двигатель не перегреется, вентилятор справится с необходимым охлаждением, если что. Проверено.
[/quote

Проверенно это Хорошо!! Дюша немного сумятицу внёс писал ,что полно случаев перегрева!,сам не лазил по инету не мониторил!!

1 person likes this

Ну вот видите как критика на вас действует, уже и фотки есть и тема появилась стоящая - перегрев от закрывания.

Я еще и нижнее хлебало заклеил, ездил в -50, педали не мерзли)

Вот это дело! А перегрева, думаю, не стоит опасаться, чо то  не слышал чтоб от закрытого радиатора зимой на иномарках проблемы такие возникали. Слушай, а как закрепил, хомутами пластиковыми?

Edited by Smirnovandrei
1 person likes this

а как закрепил, хомутами пластиковыми?

Проволочкой.

я закреплял хомутами пластиковыми ... брал сначала 150 длиной, после 200 ... не хватает длины ... сейчас взял на 250 по моему .... хватило :)

1 person likes this

Проволочкой.

Я пачку купил пластмассовых стяжек для проводов, беру оттуда по мере надобности. Перегрева не будет. Проверено временем, до самого потепления ездим. Весной откусил стяжки и убрал куда надо, а на следующий год готовую достал и прикрепил. При мойке машины тоже без проблем, ничего с ними не случается.  

1 person likes this