Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Скажем ксенону нет! о_О

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 44

#1 PICNIC

PICNIC

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:24

*
Популярное сообщение!

На полном серьезе. И даже не в продолжение этой темы.

А просто. Долго я созревал до этого. Наверно я первый "умник" который решил добровольно отказаться от установленного ксенона, который в принципе не плохо работал, и решил вернуться к хорошему качественному галогену. Причины:

1. Работаю по области. Много мотаюсь в темное время суток. Задолбало, то что слеплю встречных, и постоянно получаю маты в виде мигания дальним. А фары опустить максимально, сам ни хрена не видишь.

2. Техосмотр без головной боли и взяток. Тут думаю понятно и так.

3. Периодический ремонт ксенона влетающий в копеечку. Редко когда перегорает одна лампа или блок. А у меня их было по 6 о_О !!

Покурив инет, и пообщавшись с продаванами в спец.магазинах остановил свой выбор на osram night breaker HB4 для ближнего и osram night breaker HB3 для дальнего.

original1.117947.2_enl.jpg  9005nbp.jpg

С туманками решил поступить еще более кардинально. Решил воткнуть ДХО-шки на место туманок. Понравился недешевый правда вариант Egolight DRL-7D24. В инете ценник от 5900р. до 7000р

В магазине купил за 5400р. Диоды очень яркие, и плюс ко всему съемные. Можно отдельно установить в произвольной форме практически в любом месте в бампере.

drl-7d24.jpg  dnevnye_khodovye_ogni_ego_light_drl_7d24.jpg

Вот результат. Снимал на зажигалку, так что за качество сори.

Подключены по феншую, блок идет в комплекте. Зажигаются автоматически при заводке, при включении подфарников или ближнего света горят в полнакала.

2014-02-07 18.43.32.jpg

Все, можете пинать :)

• дядя_вася и Айдын нравится это

#2 НСВ

НСВ

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:56

Но тоже неплохо Позже отпишись как в грязь и непогоду свет будет .

#3 PICNIC

PICNIC

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:59

По крайней мере в темное время суток в легкий туман свет изумительный. Я уже отвык видимо как должна быть видна дорога, скажу реально ксенон - отдыхает.

#4 Kostya_48

Kostya_48

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:37

По крайней мере в темное время суток в легкий туман свет изумительный. Я уже отвык видимо как должна быть видна дорога, скажу реально ксенон - отдыхает.

Действительно отпишитесь по поводу езды в грязь и тд. У самого стоит ксенон. Приопущен на половину. Встречные матом не ругают в виде дальнего, но... часто езжу на тамбовщину, а липецкого брата гибдд там не особо любят, поэтому каждая поездка как рулетка. С ремонтом ксенона пока не сталкивался, но накладность всего момента чувствую. Ну вероятны проблемы с то. Подобные варианты как вы рассматривал, но желательно иметь отзывы. Так что отпишитесь.

#5 corolla120

corolla120

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:04

да, я за. у меня нет ксенона, стоят самые обычные лампочки, даже не диоды...так я ночью еду на ближнем всю дорогу до дома ( 200км), только дальний включу - сразу слепить начинаю, ну что за такое. один раз чуть не слетел из за ближнего , ибо дорога была новая, без разметок и легонько поворачивала. с тех пор езжу на дальнем и очень редко переключаю. извините кого вдруг  ослеплю на А349 

#6 PICNIC

PICNIC

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:36

Действительно отпишитесь по поводу езды в грязь и тд. У самого стоит ксенон. Приопущен на половину. Встречные матом не ругают в виде дальнего, но... часто езжу на тамбовщину, а липецкого брата гибдд там не особо любят, поэтому каждая поездка как рулетка. С ремонтом ксенона пока не сталкивался, но накладность всего момента чувствую. Ну вероятны проблемы с то. Подобные варианты как вы рассматривал, но желательно иметь отзывы. Так что отпишитесь.

Ну я специально брал osram night breaker - хотя в работе его не видел. Дилемма была между оригинальными, мощными "белыми" с закосом под ксенон типа Koito и вот этим osram. По отзывам срок службы меньше чем у обычных, что даже нарисовано на упаковке - но мощный световой пучок, четкая линия света, слегка отдает желтизной. В дождь пока не ездил бо зима, но туман пробивает отлично и дорогу освещает очень хорошо. А для продления срока службы и были поставлены ДХО-ки. Пока доволен как слон. 

#7 aleks

aleks

Отправлено 09 Февраль 2014 - 03:01

Ну я специально брал osram night breaker - хотя в работе его не видел. Дилемма была между оригинальными, мощными "белыми" с закосом под ксенон типа Koito и вот этим osram. По отзывам срок службы меньше чем у обычных, что даже нарисовано на упаковке - но мощный световой пучок, четкая линия света, слегка отдает желтизной. В дождь пока не ездил бо зима, но туман пробивает отлично и дорогу освещает очень хорошо. А для продления срока службы и были поставлены ДХО-ки. Пока доволен как слон. 

Тоже думаю или Osram или Koito  думаю сделать выбор по сроку службы!! по цене одинаково!! хотя у меня 90% город и так светло ,,,,, B)

#8 Selfex

Selfex

Отправлено 09 Февраль 2014 - 03:49

Ну не знаю, я наверно уже не смогу без ксена ездить, катался у знакомого на Королле как у меня, ночью, у него Галогенки стоят, разница очень заметна, мне тяжелее было ехать, потому что освещало хуже, хотя у него стоят типа как вы написали, только Филипс помоему... Да и я уже давненько с ксеноном езжу, года 2.5 и че-то ни кто мне не моргает, ни кого не слеплю, просто раз в пол года езжу на СТО, на регулировку фар, где мне их корректируют, т.к. с нашими дорогами, кочками и ямками, настройка всё таки сбивается по немногу...

#9 НСВ

НСВ

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:54

да, я за. у меня нет ксенона, стоят самые обычные лампочки, даже не диоды...так я ночью еду на ближнем всю дорогу до дома ( 200км), только дальний включу - сразу слепить начинаю, ну что за такое. один раз чуть не слетел из за ближнего , ибо дорога была новая, без разметок и легонько поворачивала. с тех пор езжу на дальнем и очень редко переключаю. извините кого вдруг  ослеплю на А349 

Ты смотри с этим не шути.Есть хороший дедовский метод лечения таких болезней у людей Я Боже упаси никому этого не советую делать но люди есть специально возят эти мешки.

#10 PICNIC

PICNIC

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:23

Сегодня еще воткнул в перегоревшие габариты китайские аналоги вот этих светодиодов от Philips.

Горят беленьким и довольно ярко. 

Цена за штуку 200 рублей.

Прикрепленные изображения

• P1010877_enl.JPG
  • P1010875_enl.JPG

#11 111Иван

111Иван

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:56

Скажите, кто ставил себе  такими лампы " Лампа D2R — для рефлекторной оптики." на короллу.  

#12 Selfex

Selfex

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:25

Да наверно ни кто... А как ты её там поставишь? У нее же цоколь отличается, форма то другая, ни как у НВ4, у которой есть соответствующие выступы что бы она там в фаре в пазах зафиксировалась. Да и ксеноновые лампы с цоколем НВ4 они и так идут для рефлекторной оптики, это для линзованной идут D1S, D2S, D3S, D4S.

#13 alex91

alex91

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:02

а объясните пожалуйста что такое рефлекторная оптика ? и какая считается у нас на короллках у меня кузов zre151 получается :-) заранее благодарствую)

#14 Selfex

Selfex

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:47

Ну у тебя же нет линзы)) Значит у тебя рефлекторная, на короллах в 150-м кузове оптика рефлекторная идет. Сейчас в принципе то в мире только 2 вида оптики: Рефлекторная и Линзованная, еще правда диодная появилась, но всё равно через линзу работает.

#15 alex91

alex91

Отправлено 13 Февраль 2014 - 03:24

Ну у тебя же нет линзы)) Значит у тебя рефлекторная, на короллах в 150-м кузове оптика рефлекторная идет. Сейчас в принципе то в мире только 2 вида оптики: Рефлекторная и Линзованная, еще правда диодная появилась, но всё равно через линзу работает.

понял, отстал :-) спасибо

#16 111Иван

111Иван

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:31

Ксеноновые лампы D2R устанавливаются в качестве оригинальных ламп для штатного ксенона. Лампа D2R применяется в рефлекторной оптике у большинства иномарок, оборудованных ксеноном. В отличие от D2S (линзованая оптика), D2R имеет менее яркое свечение, более белый спектр света и меньшую световую температуру (по базовым параметрам). На колбу лампы D2R наносится защитное напыление. Сейчас не помню, но где то читал, на " Drome" кто-то ставил, найду- отпишу, там даже фото выкладывали. 

#17 111Иван

111Иван

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:54

Парни! Это не реклама,http://www.drive2.ru...46863888338445 

#18 alex91

alex91

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:11

hrdcpl маркировка фары что значит она? можете подсказать

#19 111Иван

111Иван

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:11

К началу темы.Поддерживаю,нужно отказаться от ксенона. У меня на прошлом авто "каризма" 1,8 GDI стояли лампы  osram H4 All Season (Всепогодка), тоже светили жёлтым оттенком, так в дождь,туман езда- одно удовольствие. У koito тоже вроде бы есть лампы с жёлтым оттенком,  но как светят? отзывов не встречал.

#20 111Иван

111Иван

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:16

Вы смогли открыть ссылку? там фото фары.