corolla120

замена масла АКПП

8 posts in this topic

Видел уже много сайтов по смене масла, но тем не менее, очень хочу уточнить, что бы не накосячить. Хочу сам заменить масло, что нужно?

-масло (кол-во литров?)

-фильтр 

-шланги (диаметр)

-бутылка для измерения жидкости

я все так понял?

Вопросы - какой фильтр, масло нужно покупать? фильтров много просто, не знаю какой лучше/хуже. Масло - декстрон 3 или атф? в барнауле ликви молли предлагают еще... ( уточните пожалуйста )

далее - откуда сливать? ставим авто на яму и бежим к пробке на коробке, откручиваем пробку и сливается масло, так? что потом делать, откуда еще слить? (кто говорит что нада со шланга радиатора (радиатора???) сливать и гидромуфты). 

вобщем хочу с точностью знать теорию перед заменой масла, спасибо всем кто поможет!

двиг 3zz-fe, 2006 г. e12 седан.

Ты бы для начала скатался на СТО ,где меняют масло в АКПП и посмотрел Сам процесс,и поговорил бы с людьми стоит ли Самому это делать Там Сам поймёшь надо ли Самому лазить туда. 

Писать лучше в профильную тему, пользуясь поиском.....коротко,Сложного нет нечего, в инете есть фотоотчёты

Писать лучше в профильную тему, пользуясь поиском.....коротко,Сложного нет нечего, в инете есть фотоотчёты

Да Сложного вообще ничего нет Можно и Самому Движок прокапиталить . Но для начала Надо понять главную суть замены масоа в АКПП. (любой) Это не просто КПП механика там всё намного сложнее и Сама общая суть сводится к тому что бы Заменяя масло в АКПП ,паралельно промыть систему ,заменив фильтр и прокладку снимая поддон картера. Для этого и служит специальное СТО где стоит специальный аппарат для промывки системы , ивот тогда этот процесс будет определённо выполненый полность. И второе Надо иметь гарантию того что Ты потом после Своей замены не наживёшь паралельных отрицательных проблем. А там Их бывает много. Так что Мой Тебе Совет Не если Сам раньше этого не делал не трогай Сам езжай к Специалистам .Там есть инструмент,условия ,что всё будет аккуратно сделано.

1 person likes this

Как раз аппаратная замена жидкости АКПП, что делают на СТО и не очень хорошая , есть жалобы на появление неисправностей АКПП после такой замены, считаю или делать самому частичную замену несколько раз, или делать полную замену методом замещения но без аппарата..

1 person likes this

Видел уже много сайтов по смене масла, но тем не менее, очень хочу уточнить, что бы не накосячить. Хочу сам заменить масло, что нужно?

-масло (кол-во литров?)

-фильтр 

-шланги (диаметр)

я все так понял?

Вопросы - какой фильтр, масло нужно покупать? фильтров много просто, не знаю какой лучше/хуже. Масло - декстрон 3 или атф? в барнауле ликви молли предлагают еще... ( уточните пожалуйста )

далее - откуда сливать? ставим авто на яму и бежим к пробке на коробке, откручиваем пробку и сливается масло, так? что потом делать, откуда еще слить? (кто говорит что нада со шланга радиатора (радиатора???) сливать и гидромуфты). 

вобщем хочу с точностью знать теорию перед заменой масла, спасибо всем кто поможет!

не стоит закажи фильтр -прокладку под крышку кольцо резиновое на фильтр если надо и найди место где меняют я у афицалов минял со своими запчастями жидкость ихняя 6000 с копейками вышло зато гарантия 

1 person likes this

-масло (кол-во литров?)

-фильтр 

-шланги (диаметр)

я все так понял?

не нужен фильтр на вашу акпп?) с месяц назад частично менял atf и заказал не тот фильтр, теперь не знаю что с ним делать)) мог бы отправить вам за символическую плату)