corolla120

Не открывается лючок бензобака (замерз)

11 posts in this topic

такая штука - замерз лючок, вернее не лючок а привод открытия.  у меня из салона лапкой открывается, так вот тяну за рычажок этот - не тянется, как то тепло было, и я смог открыть, однако шток, который держит крышку бака втянулся и не вытягивался обратно (часов через 10 вышел обратно и закрыл бак), что мне сделать? не могу открыть бак и заправиться( горит лампа бензина уже, так что отогнать в тепло не получится, да и некуда. есть у кого нибудь схема положения тросика для привода лючка? или так скажите что сделать можно(( кроме как ожидания весны(

@corolla120, фен, обычный электрический фен. У жёны, сёстры, подруги спросите. К дому и перенской с феном все отогреете. Обязательно после открытия нужно будет опрыскать обильно сам шток лючка размораживателем замков.

@corolla120, фен, обычный электрический фен. У жёны, сёстры, подруги спросите. К дому и перенской с феном все отогреете. Обязательно после открытия нужно будет опрыскать обильно сам шток лючка размораживателем замков.

я феном ничего не сделаю, кроме как возможно испорчу лкп, надо как то достать и смазать...

@corolla120, бытовым феном Вы ничего не испортите, это не промышленный фен, нужно поверьте немного погреть и лючок откроется. Ещё совет, сьездить на автомойку. Вариантов куча, пробуйте.

Так же попробуйте WD-40 побрызгать в щель где этот механизм закрытия, у меня этой зимой после мойки был такой же прикол, машину помыл, через пару дней приехал на заправку, рычажок из салона дергаю, а он аж еле как ходит, тугой такой, и когда я его потянул, так он так и остался в поднятом положении, пошел открывать люк, а он вообще ни в какую, стучал по нему, дергал, пытался подцепить, занова дергал за рычажок (который кстати вдруг опустился обратно в нормальное положение) тут кстати вторые руки нужны, девушка помогала, из салона сидела дергала рычажок открытия лючка бензобака, пока я сам его там пытался на улице открыть, короче минут 7-10 мучились, потом он в один момент открылся чуть больше, буквально на миллиметр и я его отверткой на минус в щель через полотенце (что бы не повредить ЛКП) подцепил и открыл. Потом всё смазал и обрызгал WD-40 или аналогичной силиконовой смазкой, и всё нормально))) Так что попробуй так же чем нибудь подцепить, какой нибудь крючок сделай или планку загнутую буквой "Г" или что нибудь подобное, обмотав её предварительно хотя бы изолентой что бы не поцарапать ЛКП и дерзай!)))

Тоже было ,но девушку не звал ,поднял рычажок и под него коврик подсунул свой водительский ! и пошёл крышку мучить, всё получилось !!

если снаруже феном боишся можно снутри богажника погреть, только придётся обшивку снять с левой стороны там эти два тросика проходят один на бак другой на крышку богажника

@дядя_вася, блин, ну говорю же ничего не случится с ЛКП если использовать обычный бытовой фен, проверено не только мной...
1 person likes this

Тоже было ,но девушку не звал

А я и не звал, она со мной так и так была в машине, мы вместе на заправку приехали.)))

@дядя_вася, блин, ну говорю же ничего не случится с ЛКП если использовать обычный бытовой фен, проверено не только мной...

Да как бы тоже считаю что ничего страшного с ЛКП не произойдёт. Но раз человек боится предложил ему альтернотиву.

1 person likes this

Но фен тащить провода спускать с этажа так альтернатива лучше гараж тёплый найти, или СТО . Отогреешь там час, полтора и потом только  WD-40 побрызгаешь и хорошо рычагом поработай. У Меня сосед на Авенсисе ездит(такого же года машина как и моя королла) так у него в багажнике специальный трос стоит. Он Мне Сам говорил. Я говорит на заправку приехал кинулся а бак не открыть замерз. так через багажник дёрнул за "верёвочку" и лючок открылся. Молодцы говорит япошки всё предусмотрели. Но Я подумал может и у Корол такое есть ,смотрел что либо ничего не нашёл. У Нас оказывается проще.  А так ребята зимой на мойке всё надо предусматривать.