megamaslov

Динамики автомобиля, куда и какие?

140 posts in this topic

Вот задумался поменять динамики автомобиля и поставить пищалки в двери. Комплектация комфорт плюс, потому интересуют вопросы:

1. Размеры динамиков в передних дверях?

2. Размеры динамиков в задней полке?

3. Присутствует ли проводка к пищалкам в двери?

Накладки на двери под пищалки уже заказал, вот каталожные номера:

67492-12510 Накладка двери декоративная левая

67491-12510 Накладка двери декоративная права

Что еще нужно для установки пищалок помимо пищалок и декоративных накладок?

у меня стал пропадать звук в передней колонке, над бардачком. кто нить подлазил туда, сложно?

у меня стал пропадать звук в передней колонке, над бардачком. кто нить подлазил туда, сложно?

у меня правда над бордачком нет колонки, но когда протягивал провод антенны gps снимал бордачок, а там многое видно, но боюсь в вашем случае снимать надо не снизу, а сверху торпеды))) Могу ошибаться, так как основываюсь на примере фордов....

Вот что выяснил в просторах интернета:

Аудиоподготовка: Есть. На 6 колонок.

Кол-во штатных динамиков: 4. (Есть ещё провода для пищалок спереди).

Размеры штатных колонок: В передних дверях 16 см, в задней полке 6*9, но возможно установить 16 см через проставки.

Я пока хочу послушать как штатные колонки играют,а потом уже решать вопрос с заменой

А что за марка колонок? Я имею ввиду которые штатные?

А что за марка колонок? Я имею ввиду которые штатные?

Пока точных данных о названии и характеристиках найти не могу, но везде мелькает что название колонок идентично названию штатной магнитолы.... Характеристики нигде найти не могу....

Вот что выяснил в просторах интернета:

Аудиоподготовка: Есть. На 6 колонок.

Кол-во штатных динамиков: 4. (Есть ещё провода для пищалок спереди).

Размеры штатных колонок: В передних дверях 16 см, в задней полке 6*9, но возможно установить 16 см через проставки.

Интересно 4 колонки стоят,а куда ставятся ещё две?и какого размера?

Интересно 4 колонки стоят,а куда ставятся ещё две?и какого размера?

2 колонки это пищалки. Пищалки устанавливаются в треугольники передних дверей где зеркала. У более дорогих версий там стоит решетка и внутри стоят сами пищалки. У нас же, либо покапать эти самые заглушки с сеточками, либо ставить пищалку поверх нашей родной заглушки!

Накладка под пищалку левая: 67492-12510

Накладка под пищалку левая: 67491-12510

2 колонки это пищалки. Пищалки устанавливаются в треугольники передних дверей где зеркала. У более дорогих версий там стоит решетка и внутри стоят сами пищалки. У нас же, либо покапать эти самые заглушки с сеточками, либо ставить пищалку поверх нашей родной заглушки!

Накладка под пищалку левая: 67491-12510

Тоесть

Накладка под пищалку правая: 67491-12510

Имейте ввиду, кто сам ставить будет. Что на заводе колонки крепят на заклепки. Это не глобальная проблема.....но все же...

Я вскрыл правую дверь, чуть без пальцев не остался. Ссыкотно отрывать сразу 3 клипсы внизу. С проводкой и колонкой все норм, значит штекера в голове дурят, и видимо в них же причина, того что камера заднего вида перестала работать. А я уже и проводку порезал, и новую камеру купил... :this::snooks: причем камеру менять пришлось, купил без направляющих колец (у меня врезная) и она получается смотрит в небо а не на дорогу.

Я вскрыл правую дверь, чуть без пальцев не остался. Ссыкотно отрывать сразу 3 клипсы внизу. С проводкой и колонкой все норм, значит штекера в голове дурят, и видимо в них же причина, того что камера заднего вида перестала работать. А я уже и проводку порезал, и новую камеру купил... :this::snooks: причем камеру менять пришлось, купил без направляющих колец (у меня врезная) и она получается смотрит в небо а не на дорогу.

Расскажите подробнее что вы увидели при разборе двери? Правда что есть штатные провода к пищалкам или нет? Какой точно размер колонок и их глубина? Спасибо))))

На счет камеры и магнитолы я брал PHANTOM и голову и камеру заднего вида которая крепится вместо одного плафона подсветки. Камера имеет уже свою подсветку для номера так что не стоит беспокоится о равномерности подсветки! А что у вас конкретно за проблема а то как то я не понял? Что значит штекера в голове дурят? На сколько я видел там штатные штекера уж очень плотненькие и очень крепко держатся... Или вы переделывали штатную проводку?

Расскажите подробнее что вы увидели при разборе двери? Правда что есть штатные провода к пищалкам или нет? Какой точно размер колонок и их глубина? Спасибо))))

На счет камеры и магнитолы я брал PHANTOM и голову и камеру заднего вида которая крепится вместо одного плафона подсветки. Камера имеет уже свою подсветку для номера так что не стоит беспокоится о равномерности подсветки! А что у вас конкретно за проблема а то как то я не понял? Что значит штекера в голове дурят? На сколько я видел там штатные штекера уж очень плотненькие и очень крепко держатся... Или вы переделывали штатную проводку?

штатная шумка примитивная, войлок на пластике, пленка на железе.

колонка обшита поролоном, по моему 16 диаметр. в пищалки идет проводка. у меня камера шла некомплектная от головы.

вот эта

там идет переходник под тюльпан

я голову еще не разбирал, но грешу на нее, потомучто:

1. питание на провод камеры не идет, значит камера не причем

2. колонка правая барахлит периодически, а питание колонки в порядке, значит опять голова

колонка обшита поролоном, по моему 16 диаметр. в пищалки идет проводка. у меня камера шла некомплектная от головы.

вот эта

2. колонка правая барахлит периодически, а питание колонки в порядке, значит опять голова

А что за голову вы поставили если не секрет?

вот эта

И куда если не секрет вы такую камеру врезали?

вот эта

Ура вы подтвердили что проводка к пищалкам есть, огромное спасибо, буду теперь заказывать вставки для пищалок и сами пищалки))))

голова Phantom DVM-1733 G но не HD.

с пультом и камерой. + возможность подключить датчики давления шин, но их нет. нах не нужно.

камера врезана в пластиковую планку где замок багажника.

на фото видно

так вот у нее направляющие кольца чтобы камера смотрела в землю под углом, если без колец то будет смотреть под 90% а то и выше.

post-28-0-41698900-1332495657_thumb.jpg

с пультом и камерой. + возможность подключить датчики давления шин, но их нет. нах не нужно.

на фото видно

так вот у нее направляющие кольца чтобы камера смотрела в землю под углом, если без колец то будет смотреть под 90% а то и выше.

Я ставил вот эту:

http://www.phantom-r...ru/good_83.html

В подарок дали штатную камеру. Проблем с фантомовской камерой не было, даже ошибиться с проводами нельзя. Управляющий плюс брался с лампочки заднего хода. А вот питанием камеры уже управляет голова. Даже во время движения можно включить камеру заднего вида. Единственное что меня очень мучает так это то, что когда смотришь фильм, заводишь машину и голова перезагружается и через секунд 5-7 фильм продолжает идти. Вот как бы так сделать чтобы в момент запуска двигателя питание не пропадало бы? С прикуривателя тоже не вариант, там так же питание пропадает при запуске, а тянуть новый провод с акб не охото....(((

post-177-0-15077500-1332509381_thumb.jpg

на фото видно

А у вас случайно фоток двери без обшивки нет случайно? Уж очень любопытно посмотреть на начинку. Да и надо закупать к лету звукоизоляцию... Будем звукоизолировать....

А у вас случайно фоток двери без обшивки нет случайно? Уж очень любопытно посмотреть на начинку. Да и надо закупать к лету звукоизоляцию... Будем звукоизолировать....

фото увы нет

но вот есть подробная схема

1 person likes this

фото увы нет

но вот есть подробная схема

Спасибо огромное... Схему несколько раз просмотрел. Но в живую по фотке лучше. Ну а скажите какой и как провод идет к пищалкам от нижних колонок? Стоит ли там схемка разделения частот?

Спасибо огромное))))

Спасибо огромное... Схему несколько раз просмотрел. Но в живую по фотке лучше. Ну а скажите какой и как провод идет к пищалкам от нижних колонок? Стоит ли там схемка разделения частот?

Спасибо огромное))))

прости таких тонкостей не вспомню

есть схема подключения головы фантома

тут глянь

прости таких тонкостей не вспомню

есть схема подключения головы фантома

тут глянь

Да при чем тут схема подключения фантома? Разделение частот обычно идет в двери на нижние нижний низкочастотный-среднечастотный и на пищалку высокочастотные. ПО опыту скажу что на тойотах всегда по разному. На дорогих версиях такая плата есть, на дешевых, напрямую от динамика идет провод к высокочастотнику.... Голова тут даже не причем.

Да при чем тут схема подключения фантома? Разделение частот обычно идет в двери на нижние нижний низкочастотный-среднечастотный и на пищалку высокочастотные. ПО опыту скажу что на тойотах всегда по разному. На дорогих версиях такая плата есть, на дешевых, напрямую от динамика идет провод к высокочастотнику.... Голова тут даже не причем.

честно в этом не силен. пардоньте. :patsak: