megamaslov

Динамики автомобиля, куда и какие?

140 posts in this topic

честно в этом не силен. пардоньте. :patsak:

Да ну хватит Вам, за что пардоньте? Это же форум - поиск истины)))))

Вот надыбал в просторах интернета видео по замене акустики и разбору-сбору автомобиля:

Замена задних динамиков:

Замена передних:

Пример виброизоляции:

Edited by admin
не правильно вставленны ссылки с youtube

Родные колонки 2-х видов у нас идут на сколько я знаю, а точнее фирм. Первая кажется Митсуми или что то вроде этого, а не помню точно название, короче дочерняя компания Панасоника кажется, а вторая Пионер, но говорят еще какие-то ставят...

Родные колонки 2-х видов у нас идут на сколько я знаю, а точнее фирм. Первая кажется Митсуми или что то вроде этого, а не помню точно название, короче дочерняя компания Панасоника кажется, а вторая Пионер, но говорят еще какие-то ставят...

Вот бы подробнее...

И ни кто нен знает почему на видео которое я выкладывал выше под передние динамики подкладывали подиумы ввиде колец?

На третем видео чувак шумку строительной пеной сделал.Или я не прав.

На третем видео чувак шумку строительной пеной сделал.Или я не прав.

Вы совершенно правы! Но зато звук железа как изменился))))

Купис себе сабик в багажник, Фирмы Супра, на 320Вт, хватает с лихвой, колонки разргузил от низких частот настройкой в эквалайзере магнитолы, для установки саба потребовалось: Непосредственно сам Саб - 4тыс.руб с не большим, звуко-преобразователь на родную магнитолу для вывода каналов на саб, (не помню сколько по цене, но не дорого, рублей 300), и предохранитель колбового типа Мистери на 60А где-то рублей 200, плюс еще работа в автосервисе по прокладке проводов и подключения всего этого хозяйства с сабом к магнитоле, а так же к аккуму, предохранитель разместили там же под капотом, короче всё вместе с работой вышло примерно 5,5тыс.руб, доволен как слон))))

1. Размеры динамиков в передних дверях?

2. Размеры динамиков в задней полке?

Передние: 16 см.

Задние: овалы 6х9.

akustika.jpg

1 person likes this

Мне вот интересно, а на дорестайл есть пищалки штатные? Какой у них код, такой же как и на рестайлинговые? И как проверить есть ли штатная проводка для них или нет?

Мне вот интересно, а на дорестайл есть пищалки штатные?

В зависимости от комплектации, есть.

Какой у них код, такой же как и на рестайлинговые?

86160-68010 - 1 шт. - 2 188,10р.

И как проверить есть ли штатная проводка для них или нет?

Если пищалок нет, то и проводка под них отсутствует.

1 person likes this

86160-68010 - 1 шт. - 2 188,10р.

Уже не интересен этот вопрос :D Ну и цена блин :) Благодарю за ответ Андрей :)

Уже не интересен этот вопрос :D Ну и цена блин :) Благодарю за ответ Андрей :)

Быстро интерес пропал :wink:

Быстро интерес пропал :wink:

А Вы точно уверены что если нет пищалок, то и проводов под них нет? А то хотел заказать уголки и купить отдельно пищалки, не штатные конечно, а подобрать в магазине что-нибуть что влезет...

А вот ваш ответ что нет проводов слегка спугнул меня... На самом деле нет проводов или все-таки они есть? Потому как производителю же не выгодно помимо комплектаций еще и проводку под каждую комплектацию свою делать... Вспомним про противотуманки, проводка-то есть, или датчик температуры салона проводка тоже есть, датчик света, тоже проводка есть....

Передние: 16 см.

Задние: овалы 6х9.

akustika.jpg

Спасибо, то что нужно и то что искал... Хоть подозрения и были на такие размеры, но нигде так точно обоснования им не нашел... Еще раз спасибо))))

А Вы точно уверены что если нет пищалок, то и проводов под них нет? А то хотел заказать уголки и купить отдельно пищалки, не штатные конечно, а подобрать в магазине что-нибуть что влезет...

А вот ваш ответ что нет проводов слегка спугнул меня... На самом деле нет проводов или все-таки они есть? Потому как производителю же не выгодно помимо комплектаций еще и проводку под каждую комплектацию свою делать... Вспомним про противотуманки, проводка-то есть, или датчик температуры салона проводка тоже есть, датчик света, тоже проводка есть....

Давай на ТЫ.

Я отвечаю и пишу только про то, что "пощупал" сам или имею информацию с достоверностью процентов на 99. В данном случае проводки для пищалок нет - я сам их себе на дорестайл ставил. Устанавливал Герцы, комплект 1000 р., по звуку улучшения конечно же есть т.к. стереоэффект - разделение частот наблюдается только на верхах. Сложного ничего нет, главное правильно, соблюдая полярность подцепить кроссы. Врезал твиттеры в штатные уголки, получилось очень красиво, да и диффузор пищалки был янтарного цвета.

Давай на ТЫ.

Я отвечаю и пишу только про то, что "пощупал" сам или имею информацию с достоверностью процентов на 99. В данном случае проводки для пищалок нет - я сам их себе на дорестайл ставил. Устанавливал Герцы, комплект 1000 р., по звуку улучшения конечно же есть т.к. стереоэффект - разделение частот наблюдается только на верхах. Сложного ничего нет, главное правильно, соблюдая полярность подцепить кроссы. Врезал твиттеры в штатные уголки, получилось очень красиво, да и диффузор пищалки был янтарного цвета.

Ой, хорошо, будем на ТЫ))) По привычке просто на Вы, извините...

Тогда может врезать пищалки в треугольники в те что есть?

А остальные колонки меняли? И на что?

Ой, хорошо, будем на ТЫ))) По привычке просто на Вы, извините...

Тогда может врезать пищалки в треугольники в те что есть?

А остальные колонки меняли? И на что?

Остальные колонки не менял, всему причина финансовый вопрос... поменяешь акустику, далее голова ..., но если жабу убью на следующем авто планирую, люблю хороший звук.

Да я именно в треугольники врезал, разметил отверстие, просверлил в нем дырдочку и лобзиком вырезал место под твиттер.

Остальные колонки не менял, всему причина финансовый вопрос... поменяешь акустику, далее голова ..., но если жабу убью на следующем авто планирую, люблю хороший звук.

Да я именно в треугольники врезал, разметил отверстие, просверлил в нем дырдочку и лобзиком вырезал место под твиттер.

А нет фотки? Или может тогда модель высокочастотника? Хочу хоть прикинуть как будет выглядеть и фронт работ по врезке...)))

А нет фотки? Или может тогда модель высокочастотника? Хочу хоть прикинуть как будет выглядеть и фронт работ по врезке...)))

Фотки нет. Модель Hertz dt-16.1. Но если надумал менять переднюю акустику, то лучше сразу ставить компонентную.

post-126-0-60319500-1337004618_thumb.jpg

1 person likes this

Мне корефан подогнал вчера колонки назад Blaupunkt BGx 693 HP, лежали год, так он их и неиспользовал-Забирай:

blaupunkt.bgx693.jpg

через полтора часа они уже стояли-с разборкой\сборкой салона. Дырки от штатных колонок не совпали, пришлось сверлится. Штатные-полное гуано, весу никакого, как пушинки. Зато маркированы China+кучка цифр. Без раздумий выброшены в мусорку. Звук конечно изменился, стало больше басов и средних. 19 мая придут уголки для пищалок, чето будем прикупать. Голова пока штатная

1 person likes this

Фотки нет. Модель Hertz dt-16.1. Но если надумал менять переднюю акустику, то лучше сразу ставить компонентную.

Спасибо огромное!

Мне корефан подогнал вчера колонки назад Blaupunkt BGx 693 HP, лежали год, так он их и неиспользовал-Забирай:

blaupunkt.bgx693.jpg

через полтора часа они уже стояли-с разборкой\сборкой салона. Дырки от штатных колонок не совпали, пришлось сверлится. Штатные-полное гуано, весу никакого, как пушинки. Зато маркированы China+кучка цифр. Без раздумий выброшены в мусорку. Звук конечно изменился, стало больше басов и средних. 19 мая придут уголки для пищалок, чето будем прикупать. Голова пака штатная

Спасибо огромное... Вот теперь думаю а на всех ли динамиках крепление со штатными не сходятся?

Спасибо огромное... Вот теперь думаю а на всех ли динамиках крепление со штатными не сходятся?

Скорее всего. Но разметка элементарна-берем колонку, переворачиваем кверху магнитом, и прикладываем их из багажника. Маркером метим дырки и сверлим. Разница со штатными дырками 10-15мм. Закрутил штатными болтами-они на конус, сомонарезные, все делал один, на обеде:)

Спасибо, то что нужно и то что искал... Хоть подозрения и были на такие размеры, но нигде так точно обоснования им не нашел... Еще раз спасибо))))

Да всегда пожалуйста :) А чем штатная музыка то не устраивает? :)

все делал один, на обеде :)

А были ли какие-либо сложности? :)

Полку пришлось снимать?

А были ли какие-либо сложности? :)

Полку пришлось снимать?

Никаких-под рукой книжка по ремонту от Третьего Рима в цвете. Начинаем с заднего сидения-тянем вверх, оно на двух защелках, далее-откручиваем мягкие боковины снизу, и толкаем их вверх. Далее- накладки порога-тянем вверх и срываем с защелок.Потом накладка, которая идет выше-тянем и срываем с защелок. Потом боковины белые-тянем от порога поверху, вроде 4 пистона. Выводим ремни, и срываем полку-2 пистона. и снимаем ее. Далее все понятно. Все легко и просто. После того как снял зад. сидуху-под ней оказалась заводская шумоизоляция-какоето черное г*вно, похожее на вспененный битум. Часть само отвалилось, часть-отковырял отверткой, отставало легко. Звук очень изменился, практически слышу только зад. басы накрутил на всю. Вот еще перед поменяю+пищалки, даже штатная голова зазвучит по другому. Хотя буду ее менять на Алпайн.