megamaslov

Динамики автомобиля, куда и какие?

140 posts in this topic

Да всегда пожалуйста :) А чем штатная музыка то не устраивает? :)

Штатной у меня нет, стоит Phantom 1733G HD, но хорошего звука так и не услышал... Обратился к установщикам автозвука, они сказали что штатные колонки звучат все удовлетворительно. Если хочешь качество меняй на 3-ёх полосные, хочешь еще больше качества меняй проводку... Пока собрался духом на замену только колонок... Проводку менять боюсь. Вот как поставлю усилители, тогда сам Бог велел, а пока голова не заиграет еще лучше и провод ей точно не помеха...

Штатной у меня нет, стоит Phantom 1733G HD, но хорошего звука так и не услышал... Обратился к установщикам автозвука, они сказали что штатные колонки звучат все удовлетворительно. Если хочешь качество меняй на 3-ёх полосные, хочешь еще больше качества меняй проводку... Пока собрался духом на замену только колонок... Проводку менять боюсь. Вот как поставлю усилители, тогда сам Бог велел, а пока голова не заиграет еще лучше и провод ей точно не помеха...

Понятно, не знаю, меня в принципе устраивает штатная музыка :) Пищалки бы поставил чисто для интерьера, но раз такие дорогие они, я про оригинал, то уже и это не интересно :)

Понятно, не знаю, меня в принципе устраивает штатная музыка :) Пищалки бы поставил чисто для интерьера, но раз такие дорогие они, я про оригинал, то уже и это не интересно :)

Оригиналы все дороже... Характеристики порой в разы ниже, а цена в разы выше..(((

Вот пришли мои уголки:

990262.jpg990266.jpg

Диаметр посадочного места примерно 4см. На выходных пойду в магаз чего нибудь подбирать.

Спасибо за фото и диаметр! Очень долго ищу подобное фото! Спасибо еще раз, помогли определиться наконец... :) :) :)

Ой а номера каталожные не подскажите этих уголков еще раз?....

Вот пришли мои уголки:

990262.jpg990266.jpg

Диаметр посадочного места примерно 4см. На выходных пойду в магаз чего нибудь подбирать.

Красиво, но блин дорого, так бы тоже заказал, все ровно обивку дверную снимать придется, т.к. обтянуть хочу её в перфорированную экокожу :)

Ой а номера каталожные не подскажите этих уголков еще раз?....

Накладка двери декоративная правая - 67491-12510 -307,35руб

Накладка двери декоративная левая - 67492-12510 -450,14руб

гдеж дорого, я считаю это копейки за фирменные.

Брал в экзист, ждал 14 дней.

Накладка двери декоративная правая - 67491-12510 -307,35руб

Накладка двери декоративная левая - 67492-12510 -450,14руб

гдеж дорого, я считаю это копейки за фирменные.

Брал в экзист, ждал 14 дней.

Хм, на самом деле нормально, а мне что то цену в две с лишним тысячи озвучивали... Или это возможно с пищалками вместе.

А динамики какие будешь брать? И какая у тебя машина дорестайлинговая или рестайлинговая? По идее же эти вставки должны подойди на дорестайл?

А динамики какие будешь брать? И какая у тебя машина дорестайлинговая или рестайлинговая? По идее же эти вставки должны подойди на дорестайл?

Только с магазина, подобрать можно просто пищалки, или компонентную, выбор есть. размеры есть всякие от 25 до 40 мм. Пока бюджет урезан, подбирать не буду, щас ресурсы брошены на покупку круиз контроля-скоро в отпуск, там наверно и подберу чего нибудь.

Это и есть от дорестайла, у меня 2007.

Хм, на самом деле нормально, а мне что то цену в две с лишним тысячи озвучивали...

Это вместе с пищалками...

По идее же эти вставки должны подойди на дорестайл?

С дорестайлом идентичны.

Это и есть от дорестайла, у меня 2007.

О, клево! B) А у нас есть проводка под них, или придется новую протягивать? И на сколько сложно это вообще сделать? Если не сложно, при установке сделай фото отчет.

Это вместе с пищалками...

Ааа, ну Андрей:) Я уж думал какие то пластмаски столько стоят, а пищалки на самом деле любые можно купить, все ровно их видно не будет:)

щас ресурсы брошены на покупку круиз контроля

Это вроде как не просто и не дешево, а вообще штука прикольная :)

О, клево! B) А у нас есть проводка под них, или придется новую протягивать? И на сколько сложно это вообще сделать? Если не сложно, при установке сделай фото отчет.

Чтобы узнать есть проводка или нет нужно дверь разобрать, самому интересно, Пока погода непозволяет, у нас еще ночью минуса, сейчас +5\ветер\и сыро. Сделать это не очень и трудно. Самое главное-это провода протащить через гофру. На прошлой машине опыт есть-делал подогрев зеркал. Конечно, как соберусь делать и пофотаю:)

Это вроде как не просто и не дешево, а вообще штука прикольная :)

На самом деле это просто, стоимость запчастей 6000 тыс. Если интересно-создадим тему, через неделю все придет, установка 20 мин.

Самое главное-это провода протащить через гофру. На прошлой машине опыт есть-делал подогрев зеркал. Конечно, как соберусь делать и пофотаю :)

Какая гофра??? Твитеры подключаются параллельно передним динамикам, ничего тянуть не надо, припаивается к ним и дело в шляпе..

Дык я подразумеваю замену штатных проводов на нормальные. Вроде по новой протаскивать, делать так на совесть, для себя же...

Какая гофра??? Твитеры подключаются параллельно передним динамикам, ничего тянуть не надо, припаивается к ним и дело в шляпе..

Точно, так на много проще. Пищалки получается просто к передним динамикам подключаются, да?

Точно, так на много проще. Пищалки получается просто к передним динамикам подключаются, да?

Я не спец в этом, но вроде как туды еще кроссоверы нужны, иначе нафига их делают?

Точно так через кроссы, которые идут в комплекте с твиттерами.

Точно так через кроссы, которые идут в комплекте с твиттерами.

Верно. Я когда буду делать вибро\шумо, буду менять и провода, их все равно протаскивать через гофру(подвяжусь к родным и протащу), я вот этот момент имел ввиду. А так конечно бюджетный вариант использовать штатную проводку

На тематических форумах говорят-половина успеха системы в замене родных проводов на специальные. Я не аудиоманьяк, но хочу хороший звук, ну или близко к тому.:)

На тематических форумах говорят-половина успеха системы в замене родных проводов на специальные. Я не аудиоманьяк, но хочу хороший звук, ну или близко к тому. :)

Звук конечно это хорошо, но здесь еще и внешний вид в лучшую сторону улучшится на мой взгляд :)

Ой-ой ну какая гофра, не проще использовать штатную колодку двери? Зачем дополнительные неудобства... В звуке, а точнее в качестве используя штатную колодку вы много и не потеряете, разве что звука в 20000 герц не услышите, так человек больше 18000 и не слышит, а значит ничего страшного))) Думаю лишние гофры это лишнее.... Но это мое мнение потому не пинайте)))....