megamaslov

Динамики автомобиля, куда и какие?

140 posts in this topic

Но это мое мнение потому не пинайте)))....

Я еще не знаю что увижу, когда дверь раздербаню, и будет принято решение по пути наименьшего сопротивления:)

Но самое главное это шумо\вибро, -звук погромче делаю и ВСЕ резонирует...

Когда поставил назад халявный Blaupunkt(а диск в магнитоле один и тот же до и после установки), стал слышать в музыке звуки\эффекты\инструменты, которых раньше и не слышал. :). Звуковая схема здорово изменилась.

Может и померещилось, но эффект звука в сторону плюс налицо, по сравнению со штатными динамиками.

Ну любые более-менее динамики всегда лучше штатных... Тем более если назад поставить 3-полосные вместо штатных широкополосных!

Ну а то что резонирует, это плохо. Единственное что на своей замечаю когда делаю погромче это то что дверь снаружи вибрирует и в зеркало млохо видно становится, больше ничего, тоесть никаких посторонних шумов и вибраций!

Я тоже поменял динамики. Впереди хертц ,сзади пионеры, голову поменял на сони 2дин. И шумку сделал. Звук класс. В планах усилитель поставить . Саб не буду ставить.

Вот пришли мои уголки:

990262.jpg990266.jpg

Ну как, установил уже уголки или нет еще?:) Жду фото и отзыва, стал ли лучше звук:))

Ну как, установил уже уголки или нет еще? :) Жду фото и отзыва, стал ли лучше звук :))

Нет еще, в багажнике пока лежит :). Фин. ресурсы брошены на круиз-контроль. Пока еще и магнитолу не приобрел. Музыка отошла на второй план. Машину к отпуску надо подготовить.

Нет еще, в багажнике пока лежит :). Фин. ресурсы брошены на круиз-контроль. Пока еще и магнитолу не приобрел. Музыка отошла на второй план. Машину к отпуску надо подготовить.

Ясно, жаль :) Ну как поставишь, отпишись в личку пожалуйста о результатах :)

Ясно, жаль :) Ну как поставишь, отпишись в личку пожалуйста о результатах :)

Само собой, может все и раньше случится:)

Только не в личку, а в теме отпишитесь пожалуйста. На всеобщее обозрение так сказать))))

Сегодня рассмотрел подаренные колонки. Давно хотел именно их.

Перед: DLS-R6A(8900р.)

Зад: DLS-962(5500р.)

Теперь коплю на 4-канальный усилитель. Также буду шумиться. Уже руки чешутся:)

1294713.jpg

Голова Sony XAV-63.

Теперь коплю на 4-канальный усилитель. Также буду шумиться. Уже руки чешутся :)

1294713.jpg

Голова Sony XAV-63.

У меня аж слюни потекли))

Теперь коплю на 4-канальный усилитель. Также буду шумиться. Уже руки чешутся :)

1294713.jpg

красота, главное что бы ЗАИГРАЛИ. а они в штатные места встают без всяких "кастомных" проставок? Можно брать и не париться?

@rxxlab,проставки фанерные ставить однозначно, на металл крепить не рекомендуется. Какой толщины-смотреть по месту, как доберусь туда.

ждём тогда отчётик, что ли.

Сижу, сейчас дома(догуливаю отпуск-1 неделя), и думаю как и куда твиттеры установить. Их диаметр больше посадочного места в штатных уголках.

1296995.jpg

В комплекте идут еще подставки для них, можно куда то на саморезы прикрутить. по месту еще не примерял.

1296999.jpg

Или так присобачить?

1297003.jpg

Вообщем пока думу думаю.

Усилок думаю такой прикупить: DLS MA41 4-х канальный

1297026.jpg

1297003.jpg

Вообщем пока думу думаю.

вот так точно не надо.

Вот у меня появился вопрос, вам не хвататет штатного звучания?!?

Не имея головы думал тоже о замене колонок, но послушал штатные, и понял что я ими полностью устроен... БАсы, пожалуйста, громкость на макс пожалуйста....

Вы народ миломаны?!?

Если вам не куда дивать деньги, то отдайте мне, я их потрачу)))

Без обид

Ну видать кому что.Меня тоже вполне устраивают штатные.

@deyv,открою страшную тайну-да, я Меломан. Дома я не могу музыку слушать, жене и ребенку она не нужна, хотя имеется блочная аппаратура Пионер и Техникс, купленная еще в 90-е. В наушниках не то. Зарплата у меня по северным меркам средняя, но я все равно стараюсь покупать хорошие вещи, хотя и бывает дорого. Сначала изучаю тематические сайты и форумы, рейтинги, потом делаю выбор. Я сидел в машинах друзей и знакомых, звук в которых был переделан по вкусу владельца-результат стоит того. Штатный звук в королле-полное УГ. Я решил что буду делать и сделаю.

P.S. денег не дам :)

1 person likes this

Я вот не особо меломан, но иногда хочется громко музыку послушать! А тут беда как музыку громко делаю, сзади все гремит как будто колонки порванные! Королла у меня недавно, может у меня проблемы, но однозначно штатные на замену!

Да кстати ребят, подскажите!!! Подарили усилок 4-канальный MYSTERY MB4.400V2, какие под него колонки перед и зад лучше взять, в штатную голову!

Edited by Das ist
2.7. Создавать в одной теме более одного сообщения подряд (редактируйте последнее свое сообщение).

Машине 4 месяца, пробег 3600 с копейками, захрипел передний динамик. Зашел к дилеру, в среду пригласили на диагностику, вот такие пироги. Замена кстати кто-нибудь знает бесплатна будет в случае чего?

Да, бесплатно, когда гарантийный случай, то не платишь вообще ни за что, ни за детали-запчасти, ни за работу.