megamaslov

Динамики автомобиля, куда и какие?

140 posts in this topic

Где-то на форумах читал, была попытка поменять тыльные  динамики, так мафон штатный не потянул, и проблема с врезкой.   Я поставил mp3 адаптер: звук приятнее стал  и от дисков избавился.  как найду про врезку отпишу.

1 person likes this

хочу подключить к штатной магнитоле новые колонки (все 4, с пищалками не знаю что делать) через усилитель! у кого есть опыт - посоветуйте!!! спасибо!

Накладки на двери под пищалки уже заказал, вот каталожные номера:
67492-12510 Накладка двери декоративная левая
67491-12510 Накладка двери декоративная права

Каталожные номера для какого магазина ?  Где заказать ? Заранее спасибо...

Как всё таки хорошо, когда "медьведь на ухи наступил" :pooh_lol: . Приходилось слышать всякие усовершенствованные аудиосистемы - ничего не понял (поёт и поёт). Главное, чтобы треска не было!

Помню, на предыдущей Приоре, ради "понтов" поставил дорогущие супермегасиликонокарбоновые... захрустели через неделю.

На внешний вид Королловские - примитивны (как в радио советских времён). Но с 2010 года поют и не трещат! В общем, меня утраивают.

Извиняюсь за флуд.

Поставил в передние двери пищалки в новые вновь пришедшие треугольнички, поменял задние динамики на Пионеры, заменил в дверях на Герцы, пищалки тоже герцы, ну и аппарат голову поставил Пионер. Из всего этого эффект дало сильный, сначала пищалки в двери сильно картину улучшили, потом голова замена, после задние динамики намного изменили картинку, ну а замена передних не особо сказалась на качестве и мощности. После всего этого поставил саб и усилитель Пионер - вот теперь все как надо. Можно балдеть!

Менять голову не всегда обязательно, на одном из форумов видел что можно убрать 4 резистора из схемы штатной головы, которые установлены в связи с крайне убогими (бюджетными) штатными динамиками, дабы не повредить оных.

Сам прошёл по стадиям улучшения звука:

1)заменил задние на JBL GTO 938

2)заменил передние на компнентные KiKX (модель не помню), для чего сделал следующее: взял штатные передние динамики.вырезал внутренности оставил только пластиковый контур, и "пришурупил" новые. проблема с установкой на штатное место сразу решена. Сразу установил в передние двери шумо и виброизоляию.

как итог звук стал приятнее, но опять же нифига хорошего.

3) стадия была выпаять те 4 резистора, но автомобиль выстален на продажу - по сему ни времени ни желания заниматься нет.

Итог: манипуляции с головой производить надо!!!

Собираюсь приобрести задние JBL GTO 938. Нужен совет. Насколько улучшится звучание, если не менять ничего в голове (она заводская и менять не собираюсь)? Все таки колоночки то 2 Ом. А голова я так понимаю на 4 Ом. Усилитель впихивать не хочу. Хочу просто более басовитый звук. 

Собираюсь приобрести тыл JBL GTO 938. Нужен совет. Насколько улучшится звучание, если не менять ничего в голове (она заводская и менять не собираюсь)? Все таки колоночки то 2 Ом. А голова я так понимаю на 4 Ом. Усилитель впихивать не хочу. Хочу просто более басовитый звук. Стоит ли связываться с заменой? Какие могут быть негативные последствия после установки? Или все должно быть хорошо? И вообще, ребят, посоветуйте какой взять тыл, чтобы не было конфликта со штатной заводской головой. 

Доброго времени суток!

У кого 2008 года выпуска 150 кузов ... меняли колонки? пищалки в дверь ставили??? 

а то у меня задние хрипят уже когда прибавляешь погромче ....

еще вопрос, если сменить все по кругу то голову нужно будет менять? или на старой голове новые колонки будут играть лучше??? 

На старую голову, заказывать или покупать те же что стояли. другие не потянет голова.

то есть, сначала надо голову поменять??

а потом уже колонки по кругу .. верно?

@noname, а чем Вас стандартная голова не устраивает?

да хочу поменять :) колонки по кругу тоже хочу поменять .. а остальное все устраивает .. а колонки уже хрипят как начинаешь погромче делать ... басы убавил в настройках .. все равно похрипывают

да хочу поменять :) колонки по кругу тоже хочу поменять .. а остальное все устраивает .. а колонки уже хрипят как начинаешь погромче делать ... басы убавил в настройках .. все равно похрипывают

Иногда бывает, что колонки начинают хрипеть из-за грязи в них (в месте, где катушка входит в магнит). Помогает аккуратная продувка сжатым воздухом. Попробуйте, может и поможет.

Мне лично штатные динамики очень нравятся! Если что случиться, буду брать только их! Правда цена тоже "хорошая": задний - 7000 руб, передний - 5000 руб, пищалка - 3000. Пищалки у меня не предусмотрены, да и без них как для меня так звук вполне достойный.

Edited by Антибиотик

могу продать за недорого , передние и задние колонки и пищалки, лежат дома уже два года только место занимают, на машине стояли три месяца . в отличном состоянии

не не надо :) сначала голову поменяю