Aleks627

Воняет сцепление.

12 posts in this topic

Зимой застрял, выбраться не мог. Посадил жену за руль, сам толкать, вытолкал кое как. Завоняло сцепление. Машина 46 тыс. прошла. Сейчас иногда попахивает когда еду задним ходом. Но машина на дороге ведёт себя нормально. Неужели менять сцепление?

Ну если ведет себя нормально, то не думаю что его нужно менять, если вдруг что не так, оно же буксовать начнет во время езды на большой скорости и при трогании...

Вообще сцепление на иномарках держит до последнего, практически не пробуксовывает а потом раз и всё. 

Буду ездить, там видно будет. А самому реально поменять сцепление?

Я бы не стал, как всегда ключей каких-то нет, вал где возмёшь? когда сцепление собираешь нужно, насколько я помню, вал вставить, чтобы оцентровать диск с корзиной. Для этих целий имеются "специально образованные люди", пусть они этим занимаются. А там, на усмотрение хозяина машины.

подожгла немножко это от того что педаль сцепления передержала до конца не отпустила и по газам дала

подожгла немножко это от того что педаль сцепления передержала до конца не отпустила и по газам дала

Значит ни чего страшного?

Буду ездить, там видно будет. А самому реально поменять сцепление?

Реально, если коробка обычная механическая и голова с руками из нужных мест растут :),

Если же робот - то советую к ОД.

механика у меня, было три машины до этой, 06, 099, 10, на всех снимал коробку, на 06 рекорд в одного снимал и ставил 4 часа, правда до этого раза два снимал, не мог найти причину.

механика у меня, было три машины до этой, 06, 099, 10, на всех снимал коробку, на 06 рекорд в одного снимал и ставил 4 часа, правда до этого раза два снимал, не мог найти причину.

Таки карты в руки как тахометр быстрей спидометра начнет бежать.

А пока я бы не задумывался.

Edited by franker

Спс, так же считаю. Решать проблемы по мере их поступления.

Подскажите, ход педали сцепления регулируется?, на что влияет, если она поднялась относительно тормоза, пробег 35000