Dron

Тонировка

36 posts in this topic

Кто, чем тонирует? Вобще нужна ли тонировка, плюсы минусы? Какими пленками, их пропускаемость... интересно узнать, хочу свою ласточку затонировать.

Кто, чем тонирует? Вобще нужна ли тонировка, плюсы минусы? Какими пленками, их пропускаемость... интересно узнать, хочу свою ласточку затонировать.

Тоже задался этой идеей. Тонировка конечно нужна, иначе в машине будто в аквариуме сидишь! Тонировать думаю нужно по закону, тоесть задние стекла и заднее стекло. Пленку выбрал люмар, самую-самую темную. Так как у меня стоит камера заднего вида, то ночью думаю не будет проблем при движением задним ходом. Боковые передние стекла тонировать и нельзя и не буду. Порой при движению ночью плохо видно в боковые зеркала, да и устаешь быстрее (как мне кажется)...

Вот тоже думаю затонировать пленкой LLumar, как совсем потеплеет. Солнце защитной пленкой, лобовое 100% пропускаемостью, передние боковые 75, задние боковые 5, и заднее 35.

Самое главное, чтобы тонировка соответствовала ГОСТу иначе проблем не избежать, штрафы за подобные нарушения сейчас немаленькие.

Я пару раз по 500 рэ отстегнул на лапу потом поехал и нах растонировал перед.)) А до этого перед ТО как правильный приехал на пост в 6 утра, и сдирал сам пленку перед заездом, затонировал вновь, и поняв что штрафы делают девайс чересчур дорогим решил по правилам.

Лично мне было комфортнее с передней тонировкой, на короткие юбки беспалева глазеть опять же, но у нее есть серьезный недостаток - передняя стойка короллы при повороте закрывает боковой обзор, и плюс темная тонировка...я так пару раз чуть людей не сбил.

Купил уже тонированую по кругу (не знаю какая пропускная способность но очень тёмная), на передних стёклах сразу снял и поставил самую светлую, летом от солнца спсает и видно.

Вот тоже думаю затонировать пленкой LLumar, как совсем потеплеет. Солнце защитной пленкой, лобовое 100% пропускаемостью, передние боковые 75, задние боковые 5, и заднее 35.

Самое главное, чтобы тонировка соответствовала ГОСТу иначе проблем не избежать, штрафы за подобные нарушения сейчас немаленькие.

Я пару раз по 500 рэ отстегнул на лапу потом поехал и нах растонировал перед.)) А до этого перед ТО как правильный приехал на пост в 6 утра, и сдирал сам пленку перед заездом, затонировал вновь, и поняв что штрафы делают девайс чересчур дорогим решил по правилам.

Лично мне было комфортнее с передней тонировкой, на короткие юбки беспалева глазеть опять же, но у нее есть серьезный недостаток - передняя стойка короллы при повороте закрывает боковой обзор, и плюс темная тонировка...я так пару раз чуть людей не сбил.

Исходя из всего вышеперечисленного получается тонировать только задние боковые стекла и заднее стекло хоть и 5. А вот передние боковые 100, ну а лобовое особо не вижу смысла тонировать))) Ведь так?

Привет всем! Я свою закатал на глух, хотя просвет по ГОСТу должен быть не менее 70% просвета, катаюсь уже год и не один гаишник не останавливал.

Исходя из всего вышеперечисленного получается тонировать только задние боковые стекла и заднее стекло хоть и 5. А вот передние боковые 100, ну а лобовое особо не вижу смысла тонировать))) Ведь так?

Мне все реже встречаются бюджетные машины с затонированным передком, про блатных на джипарях молчу. Опять таки для ТО. Тонировать, растонировать, потом снова тонировать. Есть вариант многократной тонировки на передок, она клеется не на воду а на сухую. Снял потом опять прилепил. Но смотрится не фонтан.

Мне все реже встречаются бюджетные машины с затонированным передком, про блатных на джипарях молчу. Опять таки для ТО. Тонировать, растонировать, потом снова тонировать. Есть вариант многократной тонировки на передок, она клеется не на воду а на сухую. Снял потом опять прилепил. Но смотрится не фонтан.

Да не в ТО дело... Дело в том что я часто езжу в другие города и если наши Воронежские гаишники закрывают глаза на тонировку переда, то вот к примеру Липецкие и Белгородские могут и наказать, а чего хуже еще и заставят ее содрать(((( Ездил бы я только по городу тогда может быть и затонировал боковые передние стекла, но так как все не так просто в других регионах, то приходится не трогать и не нарушать ГОСТы!))))

В итоге, передние тонировать вообще нельзя?!!! на лето хочу хоть немного сделать, а то в аквариуме не охото ездить! :)

В итоге, передние тонировать вообще нельзя?!!! на лето хочу хоть немного сделать, а то в аквариуме не охото ездить! :)

передние боковые можно, но чтоб пропускаемость света была не менее 70%, а вот лобовое нельзя, если только от ультрафиолета 100% пропускаемостью, чтоб салон не грелся так сильно летом

Подскажите пожалуйста у отца машина икс трейл новый он говорит что у него атермальные стекла, тоесть как раз те стекла которые не пропускают ультрафиолет. А на наших машинках разве не такие стекла?

Такие. У нас атермальные стекла.

Такие. У нас атермальные стекла.

А как узнать сколько процентов ультрафиолета они не пропускают, и вообще такие ли они, где то по маркировке?

Таких подробностей не знаю, в рекламной брошурке и еще много где указано что стекла атермальные. Кстати при тонировке нужно это учитывать, стекла уже имеют какой то процент затемнения.

1 person likes this

Таких подробностей не знаю, в рекламной брошурке и еще много где указано что стекла атермальные. Кстати при тонировке нужно это учитывать, стекла уже имеют какой то процент затемнения.

Спасибо огромное. А то я уже стал думать то на короллках обычные стекла... Атермальные это радует. Стандартное затемнение стекол 3-5% (написано в инструкции к икстрейлу) У нас такого не нашел - это и был повод думать что стекла простые. Да и на вид они как-то по другому от ниссана смотрятся.... У ниссана они голубовато-коричневые что-ли, а у нас прозрачно белые.... Вскоре погоню на диагностику стекол автомобиль, буду покрывать боковые стекла специальным составом с которого капли воды скатываются.(такая технология применяется на самолетах) Лобовое мазать нельзя ибо дворниками не смоешь воду, а вот боковые и заднее самое то.... Как пройду диагностику стекол так напишу что у нас за стекла))))

Ну наши стекла вообще как бы действительно атермальные и имеют такой не много зеленоватый, как бутылочный оттенок, что очень хорошо заметно под разными углами зрения в ясную погоду. Если тонировать без нарушения закона, то лоб и передние боковые трогать вообще нельзя, ни одно даже самого чистое и новое стекло ни когда ну будет пропускать все 100% света, так что запас тонировки очень маленький, то есть т.к они и так атермальные, имеют эту зеленоватость, ну когда смотрим снаружи, то это зничит что у них уже светопропускаемость не равна 100%, а равна примерно 90-85%, то получается, что по госту их светопропускаемость должны быть не менее 70%, то получается что вы будее туда клеить пленку у которой затемнение будет равно от силы 15-20% и как же будет выглядеть эта пленка вы думаете??? Да ни как, она будет прозраная совершенно и даже затемнения человеческому глазу не будет заметно, и лепить туда что либо бессмыленно, потоу что если даже самой-самой легкой тонировкой затонировать, которая пусть будет даже почти прозрачная, то по ГОСТу уже всё равно не пройдете, а по правилам и ГОСТу можно тонировать только заднюю полу-сферу, лоб и передние боковые не трогаем. Я затонировал заднюю полу-сферу самой темной пленкой, пятеркой или же говоря правильно и по научному, пленкой со светопропускаемостью 5% и не парюсь. А те кто говорят, что я затонирую очень мало, ну там типа 35%, так ведь 35% это означает не то что пленка и следовательно ваше стекло станет затемненныи на 35%, а наоборот, что 35% света оно будет пропускать вместо положенных 70% по ГОСТу, а затемнено оно будет следовательно на 65%, так что не путайте пожалуйста)))

передние не тонировал, а задние сделал все пятеркой, ночью нормально видно, даже без камеры.

Ну наши стекла вообще как бы действительно атермальные и имеют такой не много зеленоватый, как бутылочный оттенок, что очень хорошо заметно под разными углами зрения в ясную погоду. Если тонировать без нарушения закона, то лоб и передние боковые трогать вообще нельзя, ни одно даже самого чистое и новое стекло ни когда ну будет пропускать все 100% света, так что запас тонировки очень маленький, то есть т.к они и так атермальные, имеют эту зеленоватость, ну когда смотрим снаружи, то это зничит что у них уже светопропускаемость не равна 100%, а равна примерно 90-85%, то получается, что по госту их светопропускаемость должны быть не менее 70%, то получается что вы будее туда клеить пленку у которой затемнение будет равно от силы 15-20% и как же будет выглядеть эта пленка вы думаете??? Да ни как, она будет прозраная совершенно и даже затемнения человеческому глазу не будет заметно, и лепить туда что либо бессмыленно, потоу что если даже самой-самой легкой тонировкой затонировать, которая пусть будет даже почти прозрачная, то по ГОСТу уже всё равно не пройдете, а по правилам и ГОСТу можно тонировать только заднюю полу-сферу, лоб и передние боковые не трогаем. Я затонировал заднюю полу-сферу самой темной пленкой, пятеркой или же говоря правильно и по научному, пленкой со светопропускаемостью 5% и не парюсь. А те кто говорят, что я затонирую очень мало, ну там типа 35%, так ведь 35% это означает не то что пленка и следовательно ваше стекло станет затемненныи на 35%, а наоборот, что 35% света оно будет пропускать вместо положенных 70% по ГОСТу, а затемнено оно будет следовательно на 65%, так что не путайте пожалуйста)))

А точно стекла атермальные? Дилер говорит что обычные. Атермальные стоят на всех камри, рафиках, крузерах. А вот ярисы, короллы, аурисы обделены такими стеклами((((

сегодня затонировал задние стекла пятеркой, намного комфортнее стало, днем хорошо видать из машины (ночью еще не катался), а снаружи вообще ничего не видно (эх... можно было бы еще передние боковые легкой пленкой затонировать, вообще бы вах-хххх было). вообщем отдал 1700 руб.

сегодня затонировал задние стекла пятеркой, намного комфортнее стало, днем хорошо видать из машины (ночью еще не катался), а снаружи вообще ничего не видно (эх... можно было бы еще передние боковые легкой пленкой затонировать, вообще бы вах-хххх было). вообщем отдал 1700 руб.

Передние боковые нельзя... С июля этого года предусмотрено помимо штрафа еще и снятие номеров...((( Медведев в том году издал такой указ, а с июля 2012 он вступит в силу. Наказывать снятием номеров еще будут и левый ксенон(((

У нас тонировка задних стекол (заднее и задние двери) обойдется 4000 пленкой люминарк, другими пленками 3500((( Дороговато что-то, потому и думаю а нужно ли?)))

Все наконец затонировал автомобиль...

Затонировал вкруг...

Заднюю полусферу и задние двери 5

Водительские двери 75

В итоге:

В машине стало гораздо уютнее и комфортнее... Теперь даже днем ребенок может заснуть в машине на заднем сиденье... Днем все видно прекрасно... Ночью не видно практически ничего, паркуюсь как грузовик, только по зеркалам... Но меня это не сильно смущает так как стоит задняя камера к голове.... Все видно прекрасно в камеру и особых трудностей не доставляет....

Покой ребенка в дороге гораздо дороже чем маленькие нюансы ночью... Нет я не говорю что машины не видно, отнюдь, когда едешь по трассе то задние машины прекрасно видно, а точнее свет от них... Просто пока как-то не привычно ездить в темноте... Но я ооочень доволен такой тонировкой...

Интересное предложение:

http://440044.ru/viewitem.aspx?id=143

На 1 митнуте и 18 секунде обратите внимание на руль автомобиля)))) Он от пежо, хотя машина и салон это рав4...

Ну а ладно, ближе к делу.... Смешно смотреть как человек их снимает и одевает.... Представьте себя на его месте на платной дороге, подъехали к кабинге и вот так снимаете, дальше оплатил и поехал, а при движении их одеть то не так и просто.... То что можно "наслаждаться свежим воздухом" и быть скрытым это плюс, но какое это наслаждение это стирать эту шторку от грязи, пыли летящей в открытое окно, это прям фильтр какой-то)))) Ну и напоследок, плюсик один все же есть, можно поставить шторки вперед и при остановке полицейскими удивлять их тем как вы быстро исправили цвет стекла)))) Ну и наверное еще один плюс, для тех кто любит тонировать передние стекла и ездить за границу, москитная сетка на окна это уже плюс перед тонировкой... Мое мнение лучше затонировать зад автомобиля, а на перед купить сетку на липучке - дешево и сердито)))