noname

Кто на Алтай? ХМАО

17 posts in this topic

Доброго времени суток!

В июле планируем поехать на алтай, село Чемал .... ищем попутчиков из ХМАО ... одним как-то очково ехать :)))

Нас двое, я и жена .... 30 и 26л .. без детей :)

Пишем в личку или здесь отписывайтесь .... 

упс,привет земляк, я из Урая

работа не позволяет сгонять-(( как там цены? планируете в частном секторе остановится или в гостинице?

уууууу))) начались подготовки людей для поездок в мой край)))))))))))))))))))))))))))

упс,привет земляк, я из Урая

работа не позволяет сгонять-(( как там цены? планируете в частном секторе остановится или в гостинице?

привет :))) цены от 400 до 2500 примерно на человека ... пока сам не знаю где остановимся :) в гостинице наверное или в усадьбе ... там их полно :) 

уууууу))) начались подготовки людей для поездок в мой край)))))))))))))))))))))))))))

ну а как ты хотел :) хочется подышать свежим воздухом ... горы повидать :) и прочую красоту природы, а то море и казахстан уже как-то поднадоел :))) хоть и были на море 1 раз, в казахстане 2 раза .. на машине ездили тоже :)

2816 км.  от меня 

у нас-то дороги ещё не чё, а вот Омск, говорят, совсем фигня 

ну а как ты хотел :) хочется подышать свежим воздухом ... горы повидать :) и прочую красоту природы, а то море и казахстан уже как-то поднадоел :))) хоть и были на море 1 раз, в казахстане 2 раза .. на машине ездили тоже :)

не знаю, меня лично горы не привлекают, люблю морской воздух больше :-)

@Slim,дорога плохая под уватом ... и примерно от вагая до границы омской области(местами средняя, местами норм, а местами ямы и выбоины, после ишима, до кольца(развилка на аромашево помоему и тюмень) в сторону тобольска кочка на кочке) в прошлом году с казахстана ехали заезжали в ишим ... дорога не айс... 

не знаю, меня лично горы не привлекают, люблю морской воздух больше :-)

ну кому как :))) приезжай к нас ... зимой ... в январе :))) у нас как-раз минус 25 в среднем ....  :) может еще и морозяку полюбишь ;)

ну кому как :))) приезжай к нас ... зимой ... в январе :))) у нас как-раз минус 25 в среднем ....  :) может еще и морозяку полюбишь ;)

нам в этом году тоже морозу хватило :-)

@noname,под Уватом то да, там меня за сплошную лишали на 4 месяца

после Тобольска сворачиваешь на Ярково вроде и в Тюмень не заезжаешь, там узкая, но асфальтированная дорога нормальная, выезжаешь на Ялуторовск и на омскую трассу соответственно, Тюмень вообще в стороне  

@noname,под Уватом то да, там меня за сплошную лишали на 4 месяца

после Тобольска сворачиваешь на Ярково вроде и в Тюмень не заезжаешь, там узкая, но асфальтированная дорога нормальная, выезжаешь на Ялуторовск и на омскую трассу соответственно, Тюмень вообще в стороне  

на вагай сворачиваешь после тобольска(пост гаи) на выезде на тюмень, после сумкино налево .. на вагай .. я сам из тобольска так что те места хорошо знаю можно сказать:) 3 года в тюмени жил .. щас в советском :)

noname

Привет, ну вы ещё собираетесь???

Мы сейчас занимаемся поиском где нам остановиться и именно в какое место ехать.

Было бы шикарно состыковаться и рвануть на двух машинах. Правда есть одно НО!!!! Мы хотим ехать в Казахстан, погнали с нами?

Вы в 2013 году куда там ездили? понравилось???

уже не знаю едем или нет :) наводнение как никак ... в казахстане были в прошлом году

Границу переходили в петухово(курганская обл), народа никого не было(выезжали из тобольска в НОЧЬ ... на границе были часов в 5 утра), поэтому прошли границу быстро и дальше в путь .... обратно шли через границу под ишимом, пришлось 3 часа ждать очереди, что порадовало так все автомобили 86 и 89 регион :)  ... за час-два езды до границы что в сторону казахстана что в обратную шел дождь\гроза\молния ... какая-то аномальная зона там .... каждый второй жалуется на такое ...

дорога ... до тобольска сам знаешь какая дорога :) особенно салымская\уватская ... а дальше нормальная ... кое где есть ямы, но терпимо ... в казахстане уже .. между петропавловском и кокшетау дорога местами асфальт, а местами щебенка отсыпана ... и щебенки этой километров по 40 кусками разбросано по всей трассе ...(щебенка - асфаль - щебенка - асфальт и т д ...), так как выезжали из тобольска в ночь то трасса практически свободна была .... из тобольска выехали в 8 вечера, в санатории(на кровати) были часам к 5-6 вечера следующего дня, ехали без остановок и километров 120 в час ...в городе кокшетау(мы тут банк искали, валюту меняли), будь внимателен на дороге ... ибо гоняют как лоси ... могут с крайнего левого повернуть направо, и наоборот ...

на границе(уже на казахстанской) есть вагончик, сделай страховку на машину и обменяй денег на бензин

Курорт боровое. Жили в санатории "Алмаз", рядом с Зеленый Бор. Номер полулюкс, кондер, вайфай на этаже, на этажах диваны кресла, кормили вкусно. нам понравилось. экскурсии есть. мы были в казахстане в 10 году, поэтому знали примерно что и куда ехать ... ездили на экскурсии,  экскурсия в астану очень понравилось ... у санатория своя территория, пляж есть хоть какой-то, но купаться было прохладно ... до +20 всего температура воздуха ..., шашлык каждый вечер, музыка, 

в санаторий зеленый бор(жили в нем когда были в 10 года) вообще не суйтесь ... жопа полная, и сервис никакой. позвонили им забронировали номер, сказали по приезду оплатим, они покивали головой и сказали номер за вами ждем..., приезжаем в санаторий(зеленый бор), нам говорят ваш номер уже занят, свободных нет, пришлось в алмаз идти и не пожалели. в РАЗЫ лучше и комфортнее.

В кокшетау не вздумай поворачивать на аэропорт(в сторону Чкалово) это когда в Боровое едешь, нас навигатор туда повел, в Чкалово, в итоге навигатор нас привел на поле, на проселочную дорогу .. и ехали мы по степи ... сотовые не ловят помощи не дождешься, ладно хоть попался мужик на пятерке из омской области, он местный и места эти все знает и вывел нас в боровое ... спасибо ему огромное :) 

обратно из щучинска(боровое) ехали уже по цивильной асфальтной дороге с прекрасными видами на горы вдали :)

вот в принципе и все :)

1 person likes this

Спс большое, сейчас почитаю про "Алмаз"

Спс большое, сейчас почитаю про "Алмаз"

как там у тебя дела с отпуском? :)

отпуск скоро закончится, вернулись домой, помотались на машине по всей Западной Сибири (намотал 3600км)

Короче отдыхали в наших краях 

на алтай не поехали что ли??? куда ездили .. делись :)