zima

100 000 км!

21 posts in this topic

Приближается 100 000 км на одометре. Какие процедуры стоит провести? То что в книжке написано,кажется чрезмерным.

Я на 90тыс.км. это всё еще сделал, прочистил ДЗ, топливные форсунки и поменял свечи, всю эту процедуру нужно выполнять единоразово. Вообще конечно лучше это всё сделать, если свечи не поменять, то электроды и изоляция могут прогореть, из-за этого накроются катушки зажигания, потом еще и их менять придется, они не дешевые, так что лучше сделай, а то как говорится скупой платит дважды, тем более если ты поменяешь только свечи, а потом вдруг придется делать чистку ДЗ и форусунок, то это всё делается на свечи, т.е. свечи все закидает и их придется либо очищать, либо менять опять на новые. Так что лучше всё сделай ,почисти ДЗ и т.форсунки, всё это делается на старые свечи, потом эти старые свечи выкидываются и ставятся новые, и всё готово!)))

1 person likes this

Читал и слышал от знакомых,что чистка ДЗ в лучшем случае ни к чему не привела,а то и хуже стало. Про свечи согласен... Оригинал ставил? Почём?

Я на 90тыс.км. это всё еще сделал, прочистил ДЗ, топливные форсунки и поменял свечи, всю эту процедуру нужно выполнять единоразово. Вообще конечно лучше это всё сделать, если свечи не поменять, то электроды и изоляция могут прогореть, из-за этого накроются катушки зажигания, потом еще и их менять придется, они не дешевые, так что лучше сделай, а то как говорится скупой платит дважды, тем более если ты поменяешь только свечи, а потом вдруг придется делать чистку ДЗ и форусунок, то это всё делается на свечи, т.е. свечи все закидает и их придется либо очищать, либо менять опять на новые. Так что лучше всё сделай ,почисти ДЗ и т.форсунки, всё это делается на старые свечи, потом эти старые свечи выкидываются и ставятся новые, и всё готово!)))

А по ходовой? Диагностика покажет?

По ходовой да, диагностика покажет. На счет ДЗ, форсунок и свечей, да, свечи ставил оригинальные Денсо, они в такой фирменной синенькой коробочке с маркировкой типа "спэшл фо Тойота" иридиевые. Цену прям точно не помню, но что то около 1200руб за 1 свечу, короче где-то 5,5-6тыс.руб вышли. Но считай их поменяешь и опять можешь про них забыть на следующие 100тыс.км., свечки очень хорошие, их хвалят. На счет т.форсунок и ДЗ, ну не знаю, у меня всё отлично, после проведенной процедуры правда обороты ваще не стабильные были первые минут 30-40, подскакивали на холостом ходу без газа до 3тыс.об/мин, но потом она занова обучилась и всё нормально, ХХ встал на положенные ему 620об/мин без потребителей, и кстати говоря лично я разницу почувствовал, вначале правда педаль газа тупая была, а как всё встало в норму отклик на неё у машины улучшился, и движок раскручивался на ура при газе в пол. Так что смотри сам, но считай твои свечи вместе с машиной уже 100тыс.км отработали, можешь конечно не менять, но долго они не протянут, у кого на уже на 110тыс.км из строя выходили ну или какая нибудь одна, кому то везло больше и могли 130тыс.км проехать, но если свеча летит, а в частности электрод, то и катушка зажигания на эту свечку тоже накрывается, а на наших движках серии ZR на каждую свечку своя индивидуальная катушка зажигания стоит, т.е  4 цилиндра у двигателя - 4 свечи - 4 катушки зажигания.

Спасибо за подробный ответ! С такими вещами.типа свечи, согласен,что раз в сто тысяч можно и оригинал поставить. В книжке пишут,что топливный фильтр на замену при сотне попадает. Заморачивался с этим?

Да, менял его, там такой бочонок не маленький, у ОД он бешенных денег стоит, около 8-9тыс.руб., я купил в специализированном автомагазине для японских авто "Японец", в Мигвее еще кстати тоже смотрел по Тойотам, примерно такая же цена, ну может где-то 4,5тыс.руб, но в наличии не было, короче взял оригинал, мне он обошелся буквально в 3,5-4тыс.руб., его и поставил.

Старый не разбирал? Насколько он был жив?

Учитывая то в каком он был состоянии... Весь грязный, вонючий, в бензине, я его даже разбирать не стал, выкинул сразу, и поставил новый, от меня потом еще дня 2 бензином несло xD)))))

Ну а что-то типа тормозных шлангов или чё ещё?

С этим всё нормально, а че с ними будет-то... Больше ни чего такого не вылезло, вот кстати только не давно, на прошлой недели был на ТО 110тыс.км., поменяли масло, фильтра, проверели всю ходовку и подвеску, при чем по 2 раза всё проверили, всё отлично, ни каких проблем (тьфу-тьфу-тьфу))) всё родное кстати, кроме втулок стаба, из еще на 30тыс.км поменяли на модренизированные, так и езжу на них, так что это последнее ТО обошлось не дорого, примерно в 7тыс.руб всё вместе. Единственно что скоро у меня подойдет из расходников, так это где-то через 20тыс.км передние колодки, и где-то через 30-50тыс.км передние тормозные диски, диски конечно дорогие, но до э

того времени еще целый год пройдет и даже больше)))

Спасибо за инфу!!! Даже как-то успокоил.... А то я уж думал, что затраты будут приличными. Свечи и бензиновый фильтр даже "для себя" при таком пробеге полезно заменить, не то что по регламенту.

1 person likes this

Пожалуйста))

Здравствуйте! У меня королла 2006г, 120куз, пробег 150т. примерно , 1,6 механика, Подскажите, почему расход велик 13,3 городской режим? Проверил, все в норме, ну а вот расход почему-то,,,, большой 

Подхожу к 100000, собираюсь менять свечи, товарищ предложил отдать комплект NGK LASER IRIDIUM PREMIUM IFR5D10. Подскажите пожалуйста как они с моим 1ZR-FE подружатся?

Ты сами свечи глянь, какие они, а именно по размерам, у наших нижняя часть удлиненная и наши по размерам отличаются от размеров стандартных свечей, наши длиннее.

Сделал на днях комплексное ТО!  107000 пробег. По ходовой лишь салиентблок правый в перспективе на замену или перепресовку и всё, сканер ошибок не дал. Вот такие у нас авто...

Здравствуйте!

На форуме новичек. машинка 2004 года, пробег 106000 км. Интересует несколько вопросов:

1) год назад делали ТО у ОД. Мелочевку всю сделали, но из-за ограниченности бюджета в АКПП масло заменили неполностью (слили часть старого, залили часть нового). Нормально ли это или же стоило разом все масло менять?

2) при прогреве двигателя (рычаг в положении "P") иногда обороты с 1000 поднимаются до 2000, при этом педаль газа не трогаю. Тревожный ли это симптом?

В целом к машине нареканий нет, работает отлично.

Странные у вас официалы, что так масло заменили! Конечно ,лучше будет весь объём заменить! А обороты, если после прогрева такого не наблюдается, то все о.к

На счет АКПП это нормально, ну типа сделали частичную замену масла, половину слили, половину нового залили, такое практикуется.

Я бы полностью сменил, самому спокойнее...