romantsev

Дергается при старте. Шалят обороты

11 posts in this topic

У меня Toyota corolla 2007 100 000 робот. Совсем не давно случилась проблемка. При старте начинает немного дергаться и обороты стремятся вниз и падают бывает меньше 800. и стрелка живет какой-то своей жизнью. Так же во время торможения. Когда я нажимаю тормоз обороты придуриваются и небольшие бывают толчки. Мощности ее стало меньше. Дроссельную заслонку чистил, не помогло. Думаю хватает лишний воздух. Педаль тормоза стала значительно тверже. И когда на нейтральной начинаю ее часто нажимать обороты так же стремятся вниз. я думал что причина в вакуумнике. Трубку с дроссельной заслонки снимал, которая идет от тройника с датчиком, пока не понял что за датчик, наверное подачи воздуха, и затыкал пальцем отверстие. Когда снял трубку двигатель стал задыхаться, хлебать много воздуха, заткнув все пришло в норму. И тормоза и обороты. Может быть клапан на вакуумнике

А давление в топливной системе каково? Может это топливный насос дурит или топливный фильтр, не смотрели их?

Загорелась лампочка страшная....

Эмм, какая еще страшная лампочка?

@romantsev,

я думал что причина в вакуумнике..... Может быть клапан на вакуумнике

Всем привет! Первая причина разгерметизации вакуумного усилителя тормозов - при нажатии на педаль тормоза двигатель начинает "троить", соответственно падают обороты....и т.д. и т.п.

съездил в сервис, проверили ошибки, ничего не обнаружили. Раньше при полной остановке педаль из твердого положения через несколько секунд тонула. Например на светофоре или в пробке. Нажал она не совсем мягкая, остановился полностью, обороты самую малость поднялись при переключении сцепления и педалька становилась мягкой. Теперь же она твердая постоянно, исключая ее первое нажатие при пуске двигателя. В сервисе простейшим методом проверили жив ли вакуумник - при заглушенном двигателе накачали и потом завели, педаль провалилась, следовательно, все работает. Педаль сказали нормальная. Странные они, обычно панику поднимают все менять все менять, а тут все хорошо. Но мне ведь не комфортно. 

@romantsev,

Всем привет! Первая причина разгерметизации вакуумного усилителя тормозов - при нажатии на педаль тормоза двигатель начинает "троить", соответственно падают обороты....и т.д. и т.п.

и что вакуумник менять или это чинится как-то? 

Эмм, какая еще страшная лампочка?

Чек. загорелась когда я отсоединил при запущенном двигателе датчик, вроде вроде воздушный. Нужно было просто клемы снять чтобы лампочка пропала, а я поперся в сервис, они проверили на ошибки, удалили ее и проверили еще раз, она не появилась, содрали 900 рублей и сказали все хорошо... 

Ощущение действительно не совсем приятные, когда стоишь на месте и держишь эту педаль, и нога устает, расслабления никакого нет.. А в сервисе "все нормально, все хорошо"

Прочитал другие форумы, там жалуются наоборот на то что педаль мягкая становится

и что вакуумник менять или это чинится как-то? 

Скажу честно - не знаю, но думаю - проще заменить вакуумник. Хотя, возможно, есть умельцы способные заменить диафрагму, при наличии ремкомплекта....

Скажу честно - не знаю, но думаю - проще заменить вакуумник. Хотя, возможно, есть умельцы способные заменить диафрагму, при наличии ремкомплекта....

мда... печально это