Vitaly

скрип колодок при езде назад.

8 posts in this topic

Всем привет! Имею не большую неприятность. При выез де из гаража задом слышен скрип задних колодок с лева и с права одновременно. При езде в перед скрипа нет. Колодки проверил, все в норме, остаточная толщина накладок от 5мм и более.Кто нибудь с таким сталкивался? Ваши соображения господа по этому поводу....

Edited by Vitaly

а после выезда из гаража потом когда сдаешь назад скрипят?

Ни чего страшного в этом нет, кстати уже вроде обсуждалось, у всех скрипят, у меня кстати тоже иногда слышно, особенно если до этого на ручник машину ставил, просто там на суппортах где скоба тормозных накладок, в механизме нет возвратной пружины, поэтому они принудительно и не раздвигаются, просто либо давление в системе падает, либо просто тросик ручника ослабевает когда мы стояночный тормоз опускаем, а тормоза остаются к диску прижатыми, когда начинаешь ехать то вот и слышен характерный скрип и писк, через некоторое время как чуть-чуть прокатишься он же прекращается, это потому что суппорта чуть-чуть сами раздвигаются от тормозного диска и перестают его касаться. Короче, всё нормально!

zeleza2009 После непродолжительной езды скрип при езде назад прекращается.Selfex  спасибо за ответ, я предполагал такое, теперь уже уверен. 

это точно у всех такое и меня не обращай внимания я прошел уже 92000 и ни чего

это точно у всех такое и меня не обращай внимания я прошел уже 92000 и ни чего

Понятно. Спасибо. Уже забил на этот скрип......

Проблема такая же появилась, скрип при движении задним ходом!

Решение в виде "забей так у многих" не устраивает.

Подскажите как её можно решить?