Serb

Моторное масло

15 posts in this topic

Приветствую всех))

Решил не ездить на ТО к официалам, подскажите пожалуйста, какое моторное масло лучше подходит на наши рестайлы.

Не плодите темы, пользуйтесь поиском, и почитайте пожалуйста вот эту тему, можете в ней и написать свой вопрос. http://corolla.su/topic/21-выбираем-масло-для-двигателя/page-31

(Ваша тема и сообщение будет удалено)

Есть данные кто производит оригинальное масло?

Тойотовское оригинальное масло европейка в пластиковой 5л канистре, это тот же самый Мобил 1, разливается обычно в Бельгии и во Франции.

Знающие люди, нужен совет. Королла 2007г. двигатель 1.6. Точный пробег я не знаю, т.к. возможно предыдущий хозяин его смотал. На табло 80000 км. Залито масло 5w40. На днях хочу менять масло. В инструкции написано 0w20 ну или как вариант 5w30. Подскажите, какое масло лучше лить в мое случае? Или все же продолжать лить 5w40?

Знающие люди, нужен совет. Королла 2007г. двигатель 1.6. Точный пробег я не знаю, т.к. возможно предыдущий хозяин его смотал. На табло 80000 км. Залито масло 5w40. На днях хочу менять масло. В инструкции написано 0w20 ну или как вариант 5w30. Подскажите, какое масло лучше лить в мое случае? Или все же продолжать лить 5w40?

5w30.

5w30.

А кушать то его не будет после 5w40?

А кушать то его не будет после 5w40?

"Кушать" - понятие растяжимое. У меня "всю жизнь" 5-30 и "кушает" от замены до замены (10000 км) ровно от метки МАХ до MIN на щупе.

Считаю это нормально. Тем более Инструкция по эксплуатации предполагает "угар" 100г на 1000 км (а это примерно литр).

0W20 круглый год лью и не заморачиваюсь. Масло в жести по 4л "гидрокряг"- цена 2100р., хотя у "экзи" уже дороже.

Официалы лили тойота 5w-40 до 55000 угар если и был, то совсем немного, но оно густовато для zr-fe 1.6.

Сейчас лью мобил 0w-30 пробег 84000, все норм, двигатель работает помягче, угар заметный за 9-10 тыков 2/3 отметки от мин до макс на щупе, перед заменой ничего не делал, слил старое, залил новое с заменой фильтра. Видел рекомендации от всяких гуру, якобы надо залить минералку для ПРОМЫВКИ той марки масло, которое собираетесь использовать, чтобы исключить несовместимость масел.

Мое мнение начать лить 0w-30 или 5W-30. 20-ка жидковато-это для Sunempire

0W-20 -- 5W-30 для Serb. Лить не подделку и смотреть рекомендации производителя. За марку масла каждый решает сам

Edited by Aleksanдр

Официалы лили тойота 5w-40 до 55000 угар если и был, то совсем немного, но оно густовато для zr-fe 1.6.

Сейчас лью мобил 0w-30 пробег 84000, все норм, двигатель работает помягче, угар заметный за 9-10 тыков 2/3 отметки от мин до макс на щупе, перед заменой ничего не делал, слил старое, залил новое с заменой фильтра. Видел рекомендации от всяких гуру, якобы надо залить минералку для ПРОМЫВКИ той марки масло, которое собираетесь использовать, чтобы исключить несовместимость масел.

Мое мнение начать лить 0w-30 или 5W-30. 20-ка жидковато-это для Sunempire

0W-20 -- 5W-30 для Serb. Лить не подделку и смотреть рекомендации производителя. За марку масла каждый решает сам

Прочитал за сегодня уже кучу форумов по этому поводу. Кто то льет 0на20, кто то 5на30, кто то 5на40. Все таки я думаю продолжу лить 5на40 как и было ранее. Ничего промывать не буду, а просто залью новое. Не буду все таки рисковать с экспериментами. Все таки машинка то не новая уже. Мне кажется она не увидит разницы между 5w30 и 5w40.

Мне кажется она не увидит разницы между 5w30 и 5w40.

Дело Ваше, но производитель не советует густое масло. Думаю, что не "просто так".  ;)

Дело Ваше, но производитель не советует густое масло. Думаю, что не "просто так".  ;)

Это точно, учитывая что в данном ДВС используется система VVT-i, система гидравлики которой работает за счёт моторного масла допуски и посадки механизма которого очень высокие как и в данном современном двигателе, поэтому использование другого масла как и грязного приведёт к некорректной работе и к уменьшению ресурса в дальнейшем. Никто не говорит что вы залили другое масло и машина у вас сразу сломалась или не будет заводится....просто например вместо 300тыс км без поломки он проедет 200т км....как то так я думаю

Это точно, учитывая что в данном ДВС используется система VVT-i, система гидравлики которой работает за счёт моторного масла допуски и посадки механизма которого очень высокие как и в данном современном двигателе, поэтому использование другого масла как и грязного приведёт к некорректной работе и к уменьшению ресурса в дальнейшем. Никто не говорит что вы залили другое масло и машина у вас сразу сломалась или не будет заводится....просто например вместо 300тыс км без поломки он проедет 200т км....как то так я думаю

Здесь посмотрите.  http://unsh.terosnab.ru/999455377/2489618/, http://btmb.tarsnab.ru/999455377/6308864/

Я лью  японское масло Samurai GT http://autoemirat.ru/katalog/motornoe-maslo/GT-034 . Оно увеличивает производительность двигателя в условиях динамичной езды и защищает его от износа, это синтетическое масло, хорошо себя зарекомендовало в соотношение цена-качество.