AndreyF

Правильный ксенон на Toyota Corolla

26 posts in this topic

Комплектующие для установки правильного ксенона на Corolla ’08

1. Фара левая под ксенон (оригинал Koito) 81185-12A80 с пыльником 90075-65006;

2.Фара правая под ксенон (оригинал Koito) 81145-12A80 с пыльником 90075-65006;

Edited by AndreyF

Комплектующие для установки правильного ксенона на Corolla ’08

1. Фара левая под ксенон (оригинал Koito) 81185-12A80 с пыльником 90075-65006;

2. Фара правая под ксенон (оригинал Koito) 81145-12A80 с пыльником 90075-65006;

А под короллу 2012 года есть фары под ксенон? Я не имею ввиду штатные российкие. Есть ли вобще на леворульных последних короллах штатный ксенон?

Edited by AndreyF

мы путаем понятия штатный и правильный.

короллы с ксеноном не поставляются. это абсолютно точная информация.

а фары заточенные под гост это другой вопрос.

А под короллу 2012 года есть фары под ксенон? Я не имею ввиду штатные российкие. Есть ли вобще на леворульных последних короллах штатный ксенон?

Штатных Российских под ксенон на рестайлинговую Буренку не бывает. Есть оптика под ксенон, поставляется на другие рынки - фары подходят, но там ценник конский, порядка 9 000 за фару.

Да я вообще говорю, может америкосовская версия есть с ксеноном, или еще какая... Разве нет ни в какой стране королл со штатным ксеноном? Знаю в Японии выпускаются короллы с заводским ксеноном, правда они называются алтисы. Но ксенон родной есть! Вот было бы хорошо найти подобные фары но на леворукую....

Да я вообще говорю, может америкосовская версия есть с ксеноном, или еще какая... Разве нет ни в какой стране королл со штатным ксеноном? Знаю в Японии выпускаются короллы с заводским ксеноном, правда они называются алтисы. Но ксенон родной есть! Вот было бы хорошо найти подобные фары но на леворукую....

Фара передняя левая 81185-12E10;

Фара передняя правая 81145-12E10.

А подскажите что это за фары и подойдут ли они для короллы 2012 года? Для леворуких ли?

А подскажите что это за фары и подойдут ли они для короллы 2012 года? Для леворуких ли?

Это фары аналогичные продаваемым мною, только для рестайла, штатно устанавливаются на леворуких авто. Вбейте номер в экзисте и получите всю инфу.

Это фары аналогичные продаваемым мною, только для рестайла, штатно устанавливаются на леворуких авто. Вбейте номер в экзисте и получите всю инфу.

Хочется все-таки заказать для короллки такие фары, но уж больно странно что они предназначены для ксенона. Не уверен что в южную африку идут тойоты короллы со штатным ксеноном. Так все же эти фары для ксенона или нет?

Хочется все-таки заказать для короллки такие фары, но уж больно странно что они предназначены для ксенона. Не уверен что в южную африку идут тойоты короллы со штатным ксеноном. Так все же эти фары для ксенона или нет?

Для ксенона.

Для ксенона.

Ну и последний вопрос!

Где можно проверить эту информацию? Менеджер экзиста уверяет это обычные галогеновые фары...

Уж очень хочу правильный, законный ксенон!

В этиф фарах есть линзы? И что за маркировку имеет фара?

Извините если уже замучил распроссами. Много неясностей, а фары стоят не дешево....

Ну и последний вопрос!

Где можно проверить эту информацию? Менеджер экзиста уверяет это обычные галогеновые фары...

Уж очень хочу правильный, законный ксенон!

В этиф фарах есть линзы? И что за маркировку имеет фара?

Извините если уже замучил распроссами. Много неясностей, а фары стоят не дешево....

В данных фарах линз нет - изменен отражатель и колба-грибок над лампой. Чуть ниже таблица из экзиста - посмотрите номер фар продаваемых мною и номеров в которых сомневаетесь - прослеживается идентичность. Фары да дорогие, но за пару месяцев цена упала примерно на 2000 р.

А правильный ксенон это тема!

P.S. На то он и форум, чтобы обмениваться опытом и знаниями. Вот только ветку замяли.

http://www.autobodyparts.gr/files/catalogs/07122011_1323289805.pdf

post-126-0-50458500-1333471476_thumb.jpg

Edited by AndreyF

В данных фарах линз нет - изменен отражатель и колба-грибок над лампой. Чуть ниже таблица из экзиста - посмотрите номер фар продаваемых мною и номеров в которых сомневаетесь - прослеживается идентичность. Фары да дорогие, но за пару месяцев цена упала примерно на 2000 р.

А правильный ксенон это тема!

P.S. На то он и форум, чтобы обмениваться опытом и знаниями. Вот только ветку замяли.

http://www.autobodyp..._1323289805.pdf

Спасибо вам огромное. Ни один менеджер не мог толком даже разъяснить разницу. Есть конечно же фары для ксенона с отражателем. Но подскажите пожалуйста а что за маркировку имеет фара?

Спасибо вам огромное. Ни один менеджер не мог толком даже разъяснить разницу. Есть конечно же фары для ксенона с отражателем. Но подскажите пожалуйста а что за маркировку имеет фара?

Продаваемые, маркировка на фаре HR DCPL - галоген дальний, ксенон ближний, пластиковые.

Ниже фото, таких же как продаю.

post-126-0-47317000-1333475387_thumb.jpg

post-126-0-86361000-1333475473_thumb.jpg

Из-за изменений технического регламента в 2010 году многие люди стали интересоваться маркировкой фар.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Международное обозначение маркировки фар

C – ближний свет

R – дальний свет

H – только с галогенной фарой

HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой

DC – ближний ксенон

DCR – дальний и ближний ксенон

PL – пластмассовый рассеиватель

S – лампа-фара (цельностеклянная)

B – противотуманная фара

A – габаритный огонь

02 – код официального утверждения

Маркировка HCHR на японских автомобилях означает - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет.

Продаваемые, маркировка на фаре HR DCPL - галоген дальний, ксенон ближний, пластиковые.

Ниже фото, таких же как продаю.

Из-за изменений технического регламента в 2010 году многие люди стали интересоваться маркировкой фар.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Международное обозначение маркировки фар

C – ближний свет

R – дальний свет

H – только с галогенной фарой

HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой

DC – ближний ксенон

DCR – дальний и ближний ксенон

PL – пластмассовый рассеиватель

S – лампа-фара (цельностеклянная)

B – противотуманная фара

A – габаритный огонь

02 – код официального утверждения

Маркировка HCHR на японских автомобилях означает - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет.

Искренне благодарю Вас за консультацию!

И последний вопрос, какие фары тогда мне заказать все же, пожалуйста каталожные номера если можно для левой и правой фары на короллу 2012 года. И что еще нужно по закону машине кроме корректора? Потому как вроде отменили обязательным атрибутом еще и омыватель... Ну а автокорректор можно либо устоновить,либо м обойтись без него, так как гаишникам будет достаточно показать фару.

И что еще нужно по закону машине кроме корректора? Потому как вроде отменили обязательным атрибутом еще и омыватель... Ну а автокорректор можно либо устоновить,либо м обойтись без него, так как гаишникам будет достаточно показать фару.

В моем понимании корректор + омыватель - и ездить спокойно!

AndreyF, огромное спасибо за истолкование информации о правильном ксеноне. Ваши лоты и вправду правильные и чудесные. Особенно впечатлен автокорректором. Желаю успехов в продаже, будь бы у мненя короллка 2008 года и если бы я хотел ксенон немедля купил бы у вас комплект....

Еще раз человеческое СПАСИБО))))

В моем понимании корректор + омыватель - и ездить спокойно!

Нет-нет, омыватель вроде же отменили, теперь правильные фары и автокорректор.

Ну напишите же все-таки какие фары для ксенона купить на короллу 2012 года

Левая номер?

Правая номер?

Чтобы прям менеджерам отдал и все....

AndreyF, огромное спасибо за истолкование информации о правильном ксеноне. Ваши лоты и вправду правильные и чудесные. Особенно впечатлен автокорректором. Желаю успехов в продаже, будь бы у мненя короллка 2008 года и если бы я хотел ксенон немедля купил бы у вас комплект....

Еще раз человеческое СПАСИБО))))

Дружище, не за что. Сам себе бы поставил, но из-за одного ездуна я спешил - продал аварийную машину, сейчас жду рестайлинговую Буренку! А комплект, он был в самом начале и блоки и лампы, часть распродана.

Ну напишите же все-таки какие фары для ксенона купить на короллу 2012 года

Левая номер?

Правая номер?

Чтобы прям менеджерам отдал и все....

Мой ответ:

Ответственности за инфо не несу!

Мой ответ:

Ответственности за инфо не несу!

Спасибки! Завтра пойду заказывать в экзист. Пусть теперь они мне еще скажут что фар ксеноновых нет))))

ну и как результат? заказал?

81185-12E10d в стоимость входят лампы, блоки розжига?