Biai

Стучат пальцы

31 posts in this topic

Подскажите кто в курсе! При оборотах 1300 побрякивают пальцы..Заливал 98 бензин..стучат меньше..чем с меньшим октан-числом.  Что это может быть...и как исправить? Двигатель 1,6 коробка робот. королла 2007 года.

Спасибо!

Температура двигателя в порядке?

Да все в порядке! Начинают побрякивать толка на 3000 оборотах..и когда двигатель уже прогретый...на холодный и зимой почти не слышно!

Где-то 130 000 км...

Да все в порядке! Начинают побрякивать толка на 3000 оборотах..и когда двигатель уже прогретый...на холодный и зимой почти не слышно!

Не факт что это пальци послушай на яме может быть это вкладыши шатуна на четвертом цилиндре у меня пробег 27000т км и я уже столкнулся с этим ,не приятная процедура да и затратная, при 2100 оборотах появился с тучек я думал мелочь а после посещения сто  попал на копеталку двс. Говорят на сто что я уже не первый с такой бедой.   

У меня тоже есть какой то посторонний звук похожий как гремят пальцы, но он только проявляется при переключении на повышенные передачи и именно в момент когда переключившись нажимаешь газ! С начала грешил на бензин, пробуя заправляться на разных заправках, но этот грым не пропадал даже на 98ом((( Началось где то на 100 тсячах км пробега! Сейчас уже 153000км звук никуда не делся, но и сильнее не стал! За машиной очень слежу, все процедуры по ТО делаю вовремя и использую только оригинальные запчасти и жидкости! Короче х/з что это!!!

Какое масло в движки заливаете?

Какое масло в движки заливаете?

TOYOTA 5W40 в пластиковой канистре для Европы которое идет по 5 литров! оно вроде бы как не рекомендрвано для наших моторов, но мне такое и дилер наливал когда к ним еще обслуживаться ездил!!!

Купил королку 7 года с пробегом 130000 было все в поряде лил 92  . но недавно начали гряметь пальцы даже 95 причем на оборотах, перепробовал все заправки в округе эффекта никакого- подскажите может как то решается данное  зло ,а то что то очковато кататься ,езжу сильно много и далеко . До нее был пульсар в нем горело все ----трамлер довернул и по зеленой.

Edited by DIMAN142

блин в книжке написано рекомендованно масло 0W20 че мудрить восьмой год езжу и ни чего такого там же двойной вальвотроник а он работает от давления масла по этому и рекомендуют  0w20,а на станциях льют 5W40 что бы не угарало масло в движке,и где вы видели дилеров что бы ваша машина ходила долга без ремонта а!!!

Согласен начните с замены масла,даже 0w20 таетовское люди меняют уже через 7-8 тыщ, не выдерживает оно эксплутационных нагрузок,отсюда и проблемы и со стуком и с гидриками.

да хер ли толку поменял маслятину а ожидаемого эффекта не появилось. как гремело так и гремит

да хер ли толку поменял маслятину а ожидаемого эффекта не появилось. как гремело так и гремит

пробег машины ? Если за 100 ,это может быть натяжитель ципи..,,обсуждалось..

140 000

Меняем бензин ,пробуем,разные заправки ,нет , меняем натежитель цепи,, по пробегу он..

верхний

Естественно

да что то не верится что поможет алекс. купить его то не дорого 1300 цена вопроса поможет ли????? старый хоз лил кастрол 5V40 оно горит. я мобил синтетику по сути не может за 9000км его засрать.если менял его долгая процедура??

Нет не долгая ,сам не менял пробег не тот,,я не настаиваю машин ваш.

TOYOTA 5W40 в пластиковой канистре для Европы которое идет по 5 литров! оно вроде бы как не рекомендрвано для наших моторов, но мне такое и дилер наливал когда к ним еще обслуживаться ездил!!!

5w40 нехватка для смазки 4-го шатунного подшипника, отсюда и стук

5w40 нехватка для смазки 4-го шатунного подшипника, отсюда и стук

Знаю чела на 5/40 прошёл 200 тыщ,и дальше ездит.

за сколько  лет прошел 200 тыщь 

за сколько  лет прошел 200 тыщь 

2.5 г

вот и ответ