Potap67

Замена тормозной жидкости

7 posts in this topic

Доброго времени суток!!!!!! Кто меня тормозную жижу?У меня подходит время,по регламенту менять, 40т.км.Как менять с АБС? может  есть какие ньюансы?

Нет смысла её менять. Тем более на 40 тыс.

Нет смысла её менять. Тем более на 40 тыс.[/quote

А если 95000?

Собственно пункт о замене т.ж. появился в сервисных книжках относительно недавно и то не у всех производителей.

Связано это с единичными случаями отказа тормозов из-за воздушных пузырей в системе по причине попадания в неё влаги (при перегреве водичка вскипает). И непонятно, каким образом в жидкость могло попасть такое количество воды.

Мировой автопарк в последнее время очень велик и эксплуатируют его массы разночинного народа со своими "тараканами в голове".

Посмотрите на современную Инструкцию по эксплуатации. Добрая её треть - предупреждения по технике безопасности. В Тойотовской, например, сказано, что напряжение 12В может быть опасно для жизни!!!!.... какая-нибудь американская домохозяйка наверно и поверит в это, я нет! Где гарантия, что молодая девушка по ошибке не ленёт в бачок с тормозухой незамерзайки?!

Edited by Антибиотик

Менял на 60 т.км. от нечего делать. Изменений  ноль! Поменяли аппаратом на СТО. Залил Кастрол ДОТ4.

Спасибо Всем за ответы!!!!!!!!Понял,что менять ещё рановато........

Менял на 60 т.км. от нечего делать. Изменений  ноль!

Всем привет!!! Изменения можно почувствовать только зимой - при (-30...-40). Дело в том, что тормозная жидкость гигроскопична, поэтому прихватывает тормоза зимой, в сильные холода. А также замена жидкости необходима для исключения коррозии деталей и частей всей тормозной системы....