Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Проблемы с запуском двигателя.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 alstars

alstars

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 06:36

Всем привет. Я начинающий королловод) Имею Короллу 98г. 3х дверный хэтчбек. В общем проблема такова: бывает, что при запуске двигателя он... не запускается, т.е кручу стартер, но он не срабатывает, а вместо этого качает бензонасос. Мне сказали что это щетки, и при след. разе когда такое случится, постучать по стартеру в то время пока кто то держит ключ на старте, было..помогло. Но хочу спросить у вас, что еще может быть и если щетки то что по цене и как менять. :)

#2 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:52

Единственным верным решением, думаю, будет снятие и ремонт стартёра! (когда снимите и аккуратно разберёте, то будет сразу ясно что и как). Тем более, что машинка-то  далеко не новая.

Зарегистрируйтесь на http://www.japancats.ru/ и узнаете цены на запчасти.

На вскидку, дешёвый новый не оригинальный стартёр - 10000 руб.

Щётки - рублей 100.

Сообщение отредактировал Антибиотик: 02 Сентябрь 2014 - 11:55

#3 alstars

alstars

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:27

Единственным верным решением, думаю, будет снятие и ремонт стартёра! (когда снимите и аккуратно разберёте, то будет сразу ясно что и как). Тем более, что машинка-то  далеко не новая.

Зарегистрируйтесь на http://www.japancats.ru/ и узнаете цены на запчасти.

На вскидку, дешёвый новый не оригинальный стартёр - 10000 руб.

Щётки - рублей 100.

Дороговато, очень))) В общем подъехал к мастеру, он посмотрел, сказал что стартер еще хороший, может проводок окислился, подергал его и вроде все хорошо. Но приехав домой проблема повторилась...( Причем когда кто-то держит ключ на старте, а я дотрагиваюсь до стартера отверткой двигатель запускается.

Сообщение отредактировал alstars: 02 Сентябрь 2014 - 06:15

#4 Vitaly

Vitaly

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:16

Дороговато, очень))) В общем подъехал к мастеру, он посмотрел, сказал что стартер еще хороший, может проводок окислился, подергал его и вроде все хорошо. Но приехав домой проблема повторилась...( Причем когда кто-то держит ключ на старте, а я дотрагиваюсь до стартера отверткой двигатель запускается.

1. Если электродвигатель стартера вообще не вращается при повороте ключа, то убедитесь, что рычаг селектора находится в положении Park или Neutral (на автомобилях с автоматической трансмиссией). 2. Убедитесь, что батарея заряжена, проверьте чистоту надежность крепления кабелей на батарее и на тяговом реле стартера. 3. Если при повороте ключа электродвигатель стартера включается, а коленвал не проворачивается, то причиной является заклинивание обгонной муфты стартера. В этом случае стартер в сборе следует заменить. 4. Если при повороте ключа электродвигатель стартера не вращается, но раздаются щелчки тягового реле, то неисправны контакты тягового реле, батарея и электродвигатель стартера (или туго проворачивается коленвал). 5. Если при включении стартера щелчок, издаваемый якорем реле, не прослушивается, то причинами отказа могут быть неисправность батареи, перегорание плавкой перемычки (цепь разомкнута), неисправность вспомогательного реле стартера (см. рис. Места монтажа реле стартера на автомобиле), либо самого тягового реле.

Мое мнение не исправно тяговое реле. 

#5 alstars

alstars

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:35

Сняли стартер, сняли втягивающее, проверили его, решили что неисправен он. При подключении на прямую втягивает только лишь с помощью нажатия легкого..при подаче плюса и минуса просто жжужит.