Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

Интересно для статистики, у кого какой расход бензина по моделям.

У меня робот 1,6 расход:

9-10 литров по городу

около 7 литров по трассе

механика 1.4

расход по городу 6 литров, при очень спокойной езде (по правилам) можно и 5

а вообще смешенный показывает 6,5 литров

Я правда обкатку еще не прошел, но:

механика, 1,6 расход по городу средний 7,9 (стиль вождения спокойный)

7.0 средний, стиль вождения спокойный. Механика 1.6.

1 person likes this

Не знаю где вы ездите, но у меня лично расход ниже 9 литров не опускается в смешанном режиме. Правда я обычно не в чём себе не отказываю))) Только перед радарами сбавляю скорость. А по трассе 6,9 ниже не отпускалось...

1 person likes this

Забыл механика 1,6

Я правда обкатку еще не прошел, но:

механика, 1,6 расход по городу средний 7,9 (стиль вождения спокойный)

По городу 9-10, Москва.......

Не знаю где вы ездите, но у меня лично расход ниже 9 литров не опускается в смешанном режиме. Правда я обычно не в чём себе не отказываю))) Только перед радарами сбавляю скорость. А по трассе 6,9 ниже не отпускалось...

По городу 9-10,по трассе 140км/ч-7,5л.

Зависит от времени года, этой зимой средний расход по городу был 10,6л, сейчас вот уже тепло совсем стало, на прошлой недели на лето переобулся, у нас в уфе последние дни очень тепло, сегодня днём вообще +22 было, расход по городу у меня сейчас 9,6л, но и езжу так сказать не по стариковски, а в темпе, но и не гоняю конечно уж как сумашедший.))) Двигатель 1,6 коробка Автомат.

1 person likes this

Ну вот у всех нормальный расход!!! :)

У меня авто с автоматом.Комплектация без круиз-контроля.Установил данный девайс.При движении 80 км/ч расход 4.8-5.0 на сотню.Но при такой скорости можно уснуть.

Механика 1.6 пробег 13 тыс. км, расход по компу показывает 9,2 л с полного бака. Условия езды город , каждый день 25 км дом -детсад-работа-дом, в режиме городских пробок. Ну пусть комп прибрёхивает поллитра (проверено империческим путем). В любом случае расход более чем приемлемый

1.6 механика, зимой до 11, летом ~ 8.5 (город)

трасса 6,2 (это если верить компу) )

Летом город 9-10л.

Трасса 6-7л,при скорости 110-130км\ч,и включеным кондеем

Робот 1.6.

Зима; город 10-12л (зависит от мороза),трасса как и летом(только без кондея)

Летом город 9-10л.

Трасса 6-7л,при скорости 110-130км\ч,и включеным кондеем

Робот 1.6.

Зима; город 10-12л (зависит от мороза),трасса как и летом(только без кондея)

ну вот у меня навскидку так же

Уважаемые форумцы, а никто из вас не засекал сколько кондиционер тратит бензина по городу и на трассе?

У меня получается что то вроде этого:

По трассе 200 мл на 100 км

По городу 300 мл на 100 км

Авто на механнике 1,6. Высчитал путем разницы расхода с кондиционером и без.

Как у Вас? Я думаю распплата за езду в холодке стоит того?!

А вот ближний свет фар отнимает примерно 150 мл, опять замерял путем разницы. Замерял только по городу, по трассе пока не пробывал...

У меня зимой выходило по городу, с элементами пробок, порядка 10,5 - 11 л/100км. Причем компьютер показывал почти всегда 11 (+-0.2). Сейчас когда пробок стало меньше - 10.5 (+-0.2). По трассе показатели были при крейсерской 110-120. Порядка 7 - 7.4 литра на 100км

Corolla E150, 2011г, 1.6л АКПП

По городу зимой - 9,5 л, летом 8,5. За городом при 90-110км/ч 5,5л. Тормозами почти не пользуюсь, их функцию выполняет двигатель (инжектор). :) 1,8л-АКПП

город 11-12

трасса 6.2-6.9

АКП 1.6

бенз 92

Машинка на автомате 2006 г.

Расход в среднем и зимой и летом - 11,2 л. Не скажу, что я гонщик, но со светофора иногда первый уезжаю.

Может что-то не так, ну кроме стиля езды?

Машинка на автомате 2006 г.

Расход в среднем и зимой и летом - 11,2 л. Не скажу, что я гонщик, но со светофора иногда первый уезжаю.

Может что-то не так, ну кроме стиля езды?

Что-то расход великоват... Машина 2006, пробег видимо уже за 50000. Может пора бы почистить форсунки и откалибровать датчик расхода воздуха? Я конечно не специалист, но механик советует раз в 50000 тысяч чистить форсунки, калибровать датчик расхода воздуха и чистить датчик холостого хода... После всех этих процедур замена свечей зажигания обязательна... Расход свыше 10 литров при размеренном стиле езды да еще как я понимаю на роботе уж слишком велик. Такой расход под стать рафику, да и то для рафика это много... Потому механик советует то что я написал выше...

Ездил на праздниках 8го мая с друзьями на моей машинке, так сказать полюбоваться Башкирией, а именно на источник Кургазак и гору Янган-Тау, нас было 4 человека, +в багажнике не много вещей и саб, +включенный клмат-контроль, расстояние почти 200км в одну сторону, но спокойно ехать особо не получалось, потому что было много фур, то и дело постоянно обгоняешь, ну и дорога не прямая, подемы и спуски присутствуют. При этом перед этим ездил по городу недели 2-3 в экономичном режиме, оборотов двигателя выше 2500 не давал и добился расхода по городу 8,7л на 100км, при включенном климате, после поездки когда вернулись, при чем привезли с собой в канистрах 25литров воды с источника, БК показал расход 7,9л, и вот после поездки прошло уже 5 дней, езжу только по городу, расход чуть чуть поднялся и сейчас показывает 8,2л., езжу так же, экономично, не гоняю, климат включен, думаю наверно еще подниматься будет дальше. (1.6 АКПП)

Ездил на праздниках 8го мая с друзьями на моей машинке, так сказать полюбоваться Башкирией, а именно на источник Кургазак и гору Янган-Тау, нас было 4 человека, +в багажнике не много вещей и саб, +включенный клмат-контроль, расстояние почти 200км в одну сторону, но спокойно ехать особо не получалось, потому что было много фур, то и дело постоянно обгоняешь, ну и дорога не прямая, подемы и спуски присутствуют. При этом перед этим ездил по городу недели 2-3 в экономичном режиме, оборотов двигателя выше 2500 не давал и добился расхода по городу 8,7л на 100км, при включенном климате, после поездки когда вернулись, при чем привезли с собой в канистрах 25литров воды с источника, БК показал расход 7,9л, и вот после поездки прошло уже 5 дней, езжу только по городу, расход чуть чуть поднялся и сейчас показывает 8,2л., езжу так же, экономично, не гоняю, климат включен, думаю наверно еще подниматься будет дальше. (1.6 АКПП)

Расход прямо по книжке))) А автомат на 4 передачу при какой скорости переключается? При спокойной езде? А то с я с шестой передачей определиться не могу куда ее деть))))) По городу на четвертой, редко на 5, а вот шестая... По трассе забываю про 6 в основном на 5, даже не переключаясь на 4 порой обгоняю....

Ну короче смотри, на АКПП если поставить в режим "D" и выжать газ пол с места и начать разгоняться не отпуская газа, то переключения будут происходить на следующих скоростях:

Переключение с 1 на 2-ю на скорости 65км/ч, 2-я на 3-ю на скорости 110км/ч, 3-я на 4-ю на скорости 165км/ч. Это все время газ в пол, мотор выкручивается до отсечки.

Что касается спокойной размереной, и так сказать экономичной езды, могу сказать следующее, что АКПП включает 4-ю передачу на скорости уже 50-60км/ч, сам лично пробовал и проверял. Ездил ну очень плавно и спокойно, обороты выше 2000-2500 не давал, на газ нажимал вообще еле-еле и тихонько, и к моему удивлению (следя за обороатми и двигателя ну и вообще в целом по ощущению и чувству понимания машины) обнаруживаю следующий факт: Еду тихонько, тихонько нажимаю на газ, скорость плавно повышается, и на отметке примерно 55км/ч происходит переключение на 4-ю. Вот как-то так)))

Так то в любом случае для автомата хороший расход получается. На лансерах, ситроенах, особенно маздах расход больше получается