Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

почему у меня на холостых средний расход увеличивается постоянно по борт комп показывает,едешь всё ок как остановился начинает расти?

Всем привет! Такая проблема: после заправки до полного бака показывает запас хода 380 км, хотя всегда 510 примерно. После сброса БК (снятия клеммы) показывает все нормально. В чем может быть проблема?

Всем привет! Такая проблема: после заправки до полного бака показывает запас хода 380 км, хотя всегда 510 примерно. После сброса БК (снятия клеммы) показывает все нормально. В чем может быть проблема?

После каждой заправки клемму сбрасываешь? Запас хода комп вычисляет по среднему расходу,какой средний расход по компу? Сбрось все показания (пробег,время в пути,средний расход,среднюю скорость,заглуши машину на несколько минут  и потом посмотри

Edited by Samson

После каждой заправки клемму сбрасываешь? Запас хода комп вычисляет по среднему расходу,какой средний расход по компу? Сбрось все показания (пробег,время в пути,средний расход,среднюю скорость,заглуши машину на несколько минут  и потом посмотри

последние три раза сбрасывал постоянно. Показания обнулял, не помогает. Средний расход около 11

Edited by Credo

последние три раза сбрасывал постоянно. Показания обнулял, не помогает. Средний расход около 11

Я уже давно "забил" на БК! Врёт в околонулевой зоне показометра бензина. Порой при мигающей первой фишке заправляюсь "на сто рублей", естественно этого не хватает для загорания второй фишки, ну и соответственно, запас хода НОЛЬ по БК.

Важно, что загорание/потухание фишек реально соответствует действительности!

Я уже давно "забил" на БК! Врёт в околонулевой зоне показометра бензина. Порой при мигающей первой фишке заправляюсь "на сто рублей", естественно этого не хватает для загорания второй фишки, ну и соответственно, запас хода НОЛЬ по БК.

Важно, что загорание/потухание фишек реально соответствует действительности!

Просто не понятно почему ни с того ни с сего начал врать. А так то да ориентир по фишкам.

Интересно для статистики, у кого какой расход бензина по моделям.

У меня робот 1,6 расход:

9-10 литров по городу

около 7 литров по трассе

всем привет ребята подскажите королла е 12 1.4 за полтора года расход вырос с 8 до 11   что делать?

Ребята, всем привет.
У меня королла 14-го года, проехал 9 000 км, кушает 12-13 литров
Механика 1.6
Это нормально разве? 
У кого Такие Короллы? Подскажите, если не так, то, буду с салоном разбираться! Они говорят что это норма!

Ребята, всем привет.

У меня королла 14-го года, проехал 9 000 км, кушает 12-13 литров

Механика 1.6

Это нормально разве?

У кого Такие Короллы? Подскажите, если не так, то, буду с салоном разбираться! Они говорят что это норма![/qu

Подожди пару тыщ, притрется... Может ты двигло крутишь до отсечки?!

стараюсь не поднимать больше 3000 а так рабочее состояние 2500

в городе 12л по компу, пробег 11000км

Edited by VIPER-37rus

город 8.трасса 4.5.отвечаю

В городе ~9.6  колёса R17 215/45

ПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ТОПЛИНОГО ФИЛЬТРА ПЕРЕСТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ КОМП НА СКОЛЬКО КМ В БАКЕ БЕНЗИНА ПОКО НЕ СБРОСИШ КЛЕЙМУ С АКБ

У меня возникли некоторые проблемы с расходом бензина. Решил тут поработать таксистом, сам на себя, скачал приложение такси . Первый день показал что расход топлива колоссальный. Вот сижу и думаю, как сократить...Может есть секреты какие?